Форум на ОКУЛУС

Тема 15049, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
yanka-byanka
     11 октября 2008 (14:20)

аист,

спасибо!

все так и есть! И начальник из меня именно такой, и административные способности налицо.

Просто я работаю в вузе, и собираюсь уходить из вуза в другую сферу, где непостредственно я бы применила свои способности, а несение студентам высокогуманных идей - это что-то страшное уже само по себе!

аист
птицца
     11 октября 2008 (14:22)

Ну))) если читать например философию))) Вы сможете зажечь их высокими идеями - внушить гуманистические идеалы))) Хорошо получится ей Богу))) Вам надо как-то своими талантами служить обществу. Я серьезно!. Похого много - а вы в силах людей воодушевить на хорошее))) А я бы ударилась в зарубежную какую деятельность - налаживание контактов востока и запада))))) Дипломатицкую стезю)))

yanka-byanka
     11 октября 2008 (14:34)

аист,

так и читаю этику и философию, и они, то бишь студенты, очень хорошо зажигаются. Только достало меня все это. Это жертва в чистом виде (8 лекций в неделю за "три" рубля). а ведь для жертвы должен быть 12 дом аспектирован? А он никак не аспектирован.

Вот я и думаю, ведь с таким трином можно и другим заняться - менеджером стать, или организатором всего подряд. Верите или нет - я мечтаю чуть ли не в книжном магазине работать (в Питере "Буквоед" - такие занятные местечки), только бы студентов ни видеть и не слышать!

аист
птицца
     11 октября 2008 (14:46)

Ну если достало то и черт с ними))) Можно подругому применить. Писать - вам же тут многие советуют. Например - рассказы из жизни преподавателей ВУЗа))))

На самом деле чем бы вы ни занялись - все равно будете всех организовывать и обращать в свою веру)))

"От чего нога кривой? Потому - судьба такой"))))

yanka-byanka
     11 октября 2008 (14:58)

аист,

спасибо, теперь все более мне даже понятно

Maximych
     11 октября 2008 (20:14)

но на занятия наукой это точно не указывает??

на филологию - категорически нет.

на точные науки - тоже нет

журналистике - очень способствует. Помогает подбирать слова и выражения, производящие наибольшее впечатление. В литературе от этого аспекта ни вреда, ни пользы.

В торговом деле мог бы быть полезен.

Впрочем,

а) обычно от напряжённых аспектов толку больше, чем от гармоничных

б) одного аспекта категорически недостаточно

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
yanka-byanka
     11 октября 2008 (20:23)

Maximych,

спасибо.

нужно смотреть какие аспекты?

точный трин юпитера в рыбах, в 10-ом доме, и меркурия в скорпионе, в 6-ом доме. Юпитер в квадратуре к стеллиуму в стрельце в 7-ом доме: луна+нептун+раху.

Меркурий аспектирован только полусекстилями к плутону и нептуну.

ну а от юпитера еще полутороквадрат к солнцу в весах.

вот такая картина

а про подбирание слов - это вы точно!

Maximych
     11 октября 2008 (20:48)

нужно смотреть какие аспекты?

точный трин юпитера в рыбах, в 10-ом доме, и меркурия в скорпионе, в 6-ом доме. Юпитер в квадратуре к стеллиуму в стрельце в 7-ом доме: луна+нептун+раху.

Меркурий аспектирован только полусекстилями к плутону и нептуну.

ну а от юпитера еще полутороквадрат к солнцу в весах.

Смотреть нужно вообще всё. С большой буквы - ВСЁ. Насчёт работы в торговле - надежды немного, ибо квадрат Юпитер-Нептун там ни к чему. впрочем, рассмотрены ещё далеко не все факторы, может, и стоит попытаться. Можно ещё попробовать с рекламой - разработка рекламных слоганов и тому подобных штук. Также насчёт журналистики стоит попробовать, но для этого необходим зуд сплетника, без него скоро волком взвоете, не дожидаясь ближайшего полнолуния.

Минорные аспекты есть смысл учитывать, когда нет мажорных, а у Вас там такой зверинец. И кстати, стоит поподробнее обмозговать Ваш Юпитер, раз он целый стеллиум квадратит. Правда, на центр тяжести он не тянет,ибо кроме аспекта к стеллиуму имеет ещё мажорный асп к Меркурию, концентрация размывается.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
yanka-byanka
     12 октября 2008 (05:48)

Maximych,

это точно, концентрация размывается. Для торговли нужно иметь здравое представление о людях, т.е. не питать иллюзий, особливо о светлом и возвышенном в них, а нептун в 7-ом доме в этом плане - еще какой гад.

Трин юпитера и меркурия я всегда как удачу ощущала -типа к экзамену не готова, все равно 5 получу. Т.е. определенные успехи очень поверхностными усилиями.

полутороквадрат юпитера не только к солнцу, но еще и к марсу, солнце в соединении с марсом с орбисом в два градуса - а, тогда еще и марс "горит".

Кошмар!!!!!

Maximych
     12 октября 2008 (09:59)

полутороквадрат юпитера не только к солнцу, но еще и к марсу, солнце в соединении с марсом с орбисом в два градуса - а, тогда еще и марс "горит".

Это как раз не страшно. Страшно (и то не всегда), когда Юпитер в соединении с Солнцем, и ещё когда ломом по голове.

это точно, концентрация размывается. Для торговли...

Вообще-то я другую концентрацию имел в виду. Концентрацию энергии "одиночной" планеты, аспектирующей стеллиум. В смысле, если кроме аспекта к стеллиуму имеются другие мажорные аспекты, то планета на роль "центра тяжести" не тянет.

А остальное всё верно.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере