Форум на ОКУЛУС

Тема 15055, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
biz-lika
     11 октября 2008 (02:08)

Хочу немного разрядить серьёзность вопросов форума и поделиться наболевшим....

Все знают, что физиогномический метод(по лицу) определения Асц достаточно эффективен. С большой вероятностью можно определить восходящий знак.

Но в последние годы прогесс косметической промышленности зло шутит над этим методом...

В который раз вижу фото черноволосой дамы, с чёрными бровями, контур губ изменён карандашом, форма глаз изменена стрелками и тенями, скулы нарисованы румянами гораздо выше собственных ....а в натурале этот человек оказывается с маленькими глазками, тоненькими губками, землистой кожей и светло русым волосяным покровом..... (женщины знают, что при помощи правильного макияжа можно полностью изменить форму глаз, бровей, губ и даже подкорректировать нос). Если не видеть человека в динамике движений и не слышать речь, то наверняка перепутается восходящий знак....

Конечно, Асц можно вычислить и другими методами...однако же каждый астролог ещё и обобщает свой опыт, не перестаёт изучать внешность людей и её соответствие тому или иному знаку солнца и АСЦ.

Господа, настала эра, когда астрологу надо иметь недюжее воображение, что бы представить даму в её натуральном образе....

А через 10 лет, когда походы к пластическому хирургу станут доступными и регулярными как походы к стоматологу, на этом методе придётся поставить крест

Z*Z
     11 октября 2008 (02:34)

...однако же каждый астролог ещё и обобщает свой опыт, не перестаёт изучать внешность людей и её соответствие тому или иному знаку солнца и АСЦ.

Да уж, мое излюбленное занятие...)))

А вообще в последнее время при определении Асц я начал склонятся все-таки к впечатлению от человека, каким оно может быть для незнакомого человека. Так как на внешность может влиять слишком уж много факторов..., а не только косметики.

Взять к примеру Салтыкову...имхо, в ней явно чувствуется что-то тельцовское, а в глазах, во взгляде - скорпионье...ну и у нее Солнце в Тельце, а Луна в Скорпионе, так что при определении Асц уже нужно делать скидку на эти два знака...

biz-lika
     11 октября 2008 (12:07)

Z*Z

абсолютно с вами согласна.....если в живую говоришь с человеком, то по впечатлению о нём можно судить об АСц, а что делать, если есть только фото????

учитывая, что многих знаменитых людей астрологи оценивают исключительно по фото за неимением возможности пообщаться лично?

Барбара
     11 октября 2008 (17:57)

Косметика мешает работе астролога

У меня была сослуживица -- солнечная Дева. Но ее скорпионий асцендент можно было определить невооруженным глазом: выкрашена в брюнетку, готские шмотки и всякие готские побрякушки, тяжелый, гипнотизирующий взгляд... Кстати, ярко выраженные магические способности присутствуют. Вот во всем этом антураже Скорпион и проявлялся. Так что асцендент -- это еще и имидж.

А плохому танцору, как говорится...

biz-lika
     11 октября 2008 (19:01)

Барбара, согласна с вами...но я как раз и сталкиваюсь иногда с этим несоответствим Асц и имиджа....даже на моём примере я весы по Асц, а многие астрологи видят внешне скорпиона(иногда проявляется страсть к роковым образам)....

Berkana
сердцевед
     12 октября 2008 (17:52)

Лика, доброго времени суток!

Интересная проблема: косметика и асцендент .

Но тут ведь надо, как мне кажется, соотнести с гороскопом - а почему человек рисует себя именно таким? Значит что-то есть в карте... Так?

Я согласна с тем, что не только Асц влияет на то, как человек себя подает, какой имидж выбирает.

По моим наблюдениям внешность определяет:

1. стеллиумы

2. - ан фас, Асц - профиль (это не я придумала, есть в литературе, по-моему, у Эбертина, и это работает)

3. Мс, планеты на Мс !!! Почему-то это не очень распространено, но это очень сильное влияние. К примеру, я близко общалась с 2 m. Это были ярко выраженные марсиане - у одного на Асц, у другого - на Мс.

4. Любая сильная плнета, даже если она не в угловом доме. Напр., - круглое бледное лицо, глаза лунария, взгляд, большая голова - у многих моих знакомых прочерчена. Или. Знаю одну мадаму: , Асц , в 3 доме - там кроме этого ничего не различишь, если говорить о манере общения.

5. планеты точно на Ic, Mc. Есть знакомый с на Ic - ну, мама дорогая, "тым рыбий дух, там рыбой пахнет", когда он общается тет-а-тет, больше, чем Асц

6. Положение управителя Асц в знаке.

У меня , Асц [ta. За всю жизхнь только один человек мне дал мой родной Асц. - никогда. По мне так у меня профиль типичнейший для ( )

Еще, мне кажется, надо обязательно учитывать дистанцию общения. По Мс человек проявляется в социально значимых ситуациях (карьера), а дома, когда он на диване нежится, кроме его , фигу разглядишь.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Несси
     12 октября 2008 (18:51)

Интересная тема!

Сейчас общаюсь с одной дамой, ужасно активная, короткая стрижечка, брюки, красные волосы, глаза небольшие и всегда прищуренные, лицо живое...

А Асцендент, как выяснилось- в Раке...Первый раз такое вижу.От Рака только( по моим представлениям)- довольно большая грудь.

Неужели настолько в роддоме могли ошибиться!....

Барбара
     12 октября 2008 (20:41)

Несси, а Солнце, Луна, стеллиумы (если есть) у нее где, у дамы этой?

Эвридика Штурвалова
     12 октября 2008 (21:46)

А 5 дом? Роли, которые мы играем?

biz-lika
     13 октября 2008 (01:55)

Berkana

Но тут ведь надо, как мне кажется, соотнести с гороскопом - а почему человек рисует себя именно таким? Значит что-то есть в карте... Так?

Да, получается, что большинство книг по астрологии, включая уважаемых авторов, недостаточно освещают влияние показателей натальной карты на внешность....получется гораздо больше влияющих факторов чем Асц, первый дом солнце(плюс планеты находящиеся с ними в аспектах)....

Вопрос: как глядя в натальную карту определить - что оказывает влияние на внешность у конкретного человека????

Вопрос второй: если есть огромная разница между женщиной в макияже и без....то где и как это видно в гороскопе?что у неё два лица?(под макияжем понимать все приёмы меняющие реальную внешность).

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере