Форум на ОКУЛУС

Тема 15066, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Фрейя
     13 октября 2008 (17:10)

Большое спасибо за ответ разложили все так основательно по полочкам хорошо, что мужскую Луну аспектировать необязательно - мне часто попадаются Близнецовские Луны, которые я аспектирую лишь оппозицией Меркурия, вот и считала, что они не воспринимают меня, как будущую жену (Луна-Жена, Мать).

А о тригоне Лун говорить не приходится с орбисом в 10 градусов?

Но у нас еще очень любопытная ситуация: Я Скорпион с Луной в Весах, в соединении с Плутоном, а у мужчины - Солнце в Весах в соединении с Марсом и Плутоном. Асц у обоих в соед. во Льве.

Фрейя
     13 октября 2008 (17:12)

А если только одним Ураном мужчина аспектирует женскую Луну? По-моему, это не очень хорошо.

basenji
Boris Shorning
     13 октября 2008 (17:32)

Я считаю, что все эти разговоры о том, что Луна у мужчин символизирует жену и женщин безосновательными. Луна скорее это- общая атмосфера всей жизни, общие какие-то ожидания от жизни, типа как "я хочу, чтобы все шло".. Венера- да, ближе к делу, но это именно пристрастия и предпочтения, какой тип людей нравится итп.

А если только одним Ураном мужчина аспектирует женскую Луну? По-моему, это не очень хорошо.

Для дружбы хорошо, но в браке это будет -женские слезы и плач.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Фрейя
     13 октября 2008 (20:00)

Даже если Уран - управитель 7-го дома у обоих?

Что ж, спасибо.

basenji
Boris Shorning
     13 октября 2008 (20:45)

Не, ну все возможно, тут же я не предлагаю совсем прям жесткую модель. Все зависит от конкретных носителей гороскопа. Бывают и какие-то неклассические случаи. Если, например обладательница Луны не зациклена на количестве и правильной форме внимания/тепла, которое ей должен уделять М. Бывает такое- дружеские равноправные отношения, совместные какие-то дела и устремления, МЖ отходит на второй план, а на переднем плане- совместная деятельность.

Однако, если отношения стандартные/классические М-Ж и для обладательницы Луны действительно важно постоянное подбадривание, участие и внимание со стороны М, то тогда описанный вариант - не очень.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Фрейя
     15 октября 2008 (10:33)

А если Луна Ж, хоть и неаспектированная, но в 4-ом доме М?

Все-таки больше внимания стоит обращать на аспекты или положение в домах?

А стоит ли вообще аспектировать женскую Луну, если она в натальном гороскопе поражена квадратом Марса?

basenji
Boris Shorning
     15 октября 2008 (16:10)

Аспекты и положения в домах это - все-таки разные вещи в синастрии. Дома в синастрии это как декорации, фон, условия восприятия планет того или иного человека, а аспекты это- действительное влияние. Если Ваша Луна попадает в 4 дом к кому-то, то этот человек может довольно неплохо видеть то, что связано с Вашей Луной- нужды, ожидания, потребности, однако это не говорит, что он будет мотивирован этими Вашими потребностями, что он, так сказать, побежит по первому зову. Об этом говорят аспекты к его личностным. Вам же важно не его восприятие, а его действие, его какие-то шаги. А их может и не быть, если Ваша Луна не делает аспектов к его личностным, Вы его вряд ли к чему-то сподвигнете. К тому же, 4 дом явно ассоциируется с покоем и уютом- покуда Вы не заставляете этого человека, не понукаете, не тревожите его здоровый сон, то и все нормально. Когда же просыпается Ваш квадрат Луна-Марс и Вы начинаете буянить и бить тарелки , то ему это будет откровенно не по душе, так как он рассчитывал на что-то более уютное.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Фрейя
     15 октября 2008 (16:28)

Как же здорово Вы все объясняете

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере