Форум на ОКУЛУС

Тема 15090, сообщений: 155

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
BestList
     15 октября 2008 (13:57)

Издавна считается, что у человека в жизни есть четыре цели: добродетель, успех, удовольствие и освобождение.

В соответствии с этим каждая человеческая жизнь делится на четыре четверти - четыре примерно равных этапа. У каждого из них есть отличительные признаки и цели.

И первый этап жизни человека - этап сбора знаний. В первой четверти своей жизни человек обучается, как жить в обществе себе подобных.

Второй этап жизни - это когда человек начинает самостоятельно работать и становится хозяином своего дома.

Когда человек замечает, что предыдущие мотивации не работают, а сил пока не меньше, если не больше, это значит - он созрел для воспринятия мудрости. И можно перестать слушать то, что уже не интересно, и прислушаться - а чего же мне сейчас на самом деле теперь хочется.

В незапамятно древних законах Ману сказано: "Проведя третью часть своей жизни в лесу, в последней четверти своей жизни человек становится аскетом, отказавшись от всех привязанностей".

В Махабхарате сказано: "Тот, кого более не интересуют ни грехи, ни добродетели; кому безразличны богатство, долг и удовольствия; кто свободен от страха согрешить, безразличен как к мелочам, так и к важным делам, кому все равно удовольствие или горе - тот уже реализовал себя".

Обратите внимание, что в старинных законах речь идет только о жизни мужчины. Это естественно. Женщины в значительно меньшей степени, чем мужчины, вообще поддаются алгоритмизации.

Juls
     15 октября 2008 (16:12)

Annabelle,

я поддерживаю ваше решение - не ставить много на эти отношения или вовсе их прекратить.

Уж больно чувствуется какая-то фальшь с его стороны. Эти нападки на ваши деньги... Да и само обсуждение свадьбы на первом же свидании... Странно. Предложение руки и сердца должны быть прочувствованы мужчиной через трудности, расходы и страдания (для кого что нужнее), а не так, сходу... похоже на расчет с его стороны. только он недооценил вас. Думал, симпатичная девушка, уже не юна, будет счастлива выйти замуж, а я обрету свою тихую гавань да и финансовый вопрос немного стабилизирую... Думаете, не так?

Вспомнила историю 6-летней давности. Моя приятельница лет 29-30 тогда, тоже красотка, тоже бухгалтер, встретила мужчину 36-37 лет, старого холостяка, который ей тут же объявил о своих намерениях. С деньгами у него проблем не было, он таможенник. Через 2 недели они поехали вместе отдыхать куда-то на шикарный курорт, месяц спустя после знакомства он подарил ей машину, потом куча бриллиантов, и через полгода они поженились. Масса дорогих подарков. которые ей были не нужны. Она так и говорила. Но он отвечал - у женщины должны быть бриллианты, и т.д. не слушал и не интересовался, что нужно ей. А она под таким дождем дорогих вещей, ресторанов и трат просто обалдела.

Поженились. Она тут же забеременела, так как хотела этого очень давно. они купили квартиру 2-ку (дело в Москве). При этом у него с мамой 3-ка, оч. хорошая, но "маму мы не будем беспокоить", а им с женой и 2-ки хватит.

Так что парень получил, что хотел - статус женатого мужчины, красавицу-жену, которую не стыдно в люди вывести, его доходы она пыталась копить - деньги не улетали на ветер. А потом она родила и начались сюрпризы: пьянство, невозвращения домой, транжирство. Изливания мат благ на нее прекратились, сыном он не занимался... Через год они развелись, потому что "тихая гавань" его выгнала совсем.

И теперь она финдир, работает день и ночь, растит сына одна и со своими родителями.

Потому что фальшь не разглядела под внешним лоском и подарками.

А Вы, Анна, разглядели. Вы достойны лучшего мужчины. Сильного и любящего. А этот готов спрятаться под ваше крыло и оттуда делать, что привык.

beta
.
     15 октября 2008 (16:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

...Нюсь,ну тебе видней,конечно,мы ж с ним не знакомы.

Ну да,я склонна к идеализации,есть такое,хоть сама всю жизнь у мужа на шее и копить не умею ваще ,просто кроме денег д.быть че-то еще,что-то главное...

А выглядишь ты славненько ,время еще есть повыбирать...нууу,если есть из кого!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 октября 2008 (16:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

Юлс .

спасибо большое за етот рассказ .

А то меня в ращетливости все обвиняли, а никто даже не заметил моих опасениой по поводу того что он уже строил планы как моими деньгами распорядится не имея своих.

бета ,

я не сказала , что рассталась с ним из за того что он не богаxч , а именно из за того что не чувствовала с ним увевренности , потому что при его доходах он оказался без копейки и с кучей планов на будущее как обогатится .

Время покажет.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
BestList
     15 октября 2008 (17:13)

Я здесь подумал.

Полной уверенности не может быть ни в чем. Но все же уверенность - это очень важно. В том, что человек не подведет, поддержит тебя в сложный момент. А в финансовой поддержке это выражается, или в моральной - нет разницы.

Аннабель, обвинения в расчетливости снимаются.

Слушайте внутренний голос, он Вам подскажет если что не так.

А музыкант - это тот, кто сочиняем музыку. Тот кто ее исполняет, называется артист. Самая, кстати, низкая каста в Индии. Как Вы думаете - почему?

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 октября 2008 (17:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

накинуться на человека всегда легко, а на вообще за милое дело.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 октября 2008 (17:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

БестЛист ,

он ее и сочиняет тоже.

Ладно, тема закрыта , я свои выводы на будущее сделала .

Время расставит все точки над и .

Всем спасибо.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
BestList
     15 октября 2008 (17:27)

Вот еще талантливый музыкант

http://ru.youtube.com/watch?v=lZOn5DMv5A4

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 октября 2008 (17:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

а что, мне нравится,слова хорошие .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Yanity
     15 октября 2008 (22:41)

"Яна ,

где я говорила что люблю ."

Ну вот же, на 4 странице темы:

"14 октября 2008 (11:12)

Таня ,

люблю .

Или это шутка такая....

junona.org
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере