Форум на ОКУЛУС

Тема 15105, сообщений: 71

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Maximych
     17 октября 2008 (03:43)

для руководящей должности любой - должна быть связь - сотрудники, подчиненные(6)

IMHOется мне, что для руководителя и предпринимателя 6-й дом - это те работники, от которых он зависит. Бывают такие специалисты, что ушёл человек - и фирму можно закрывать.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
k_t
     17 октября 2008 (10:36)

simplywoman

теоретически (т.к. не являюсь руководителем) я с вами согласна насчет считаю его "своей командой". т.е. как партнера тоже. хотя бы с позиции подчиненного .

Maximych

ваша правда. ведь для этого (!!!) и должен быть хорошо развит 10й - в противовес зависимости от 6го также! понимание своих целей, путей развития к ним и четко представление о том, кто именно что может внести в организацию (но в это все ведь входит также стратегия, направленная на удержание таких работников, в конце-концов, кто есть режиссер в компании)

Maximych
     17 октября 2008 (15:06)

ведь для этого (!!!) и должен быть хорошо развит 10й - в противовес зависимости от 6го также! понимание своих целей, путей развития к ним и четко представление о том, кто именно что может внести в организацию

Боюсь, развития 10 дома недостаточно для решения указанных проблем по 6-му. 10 дом предпринимателя - это его личные трудности, 6-й дом там светится довольно косвенно. Тем более, 6-й дом находится в зоне "ты" - то есть требует (особенно при заполнении) построения отношений с людьми в виде постоянного доказательства (делом) того, что ты кому-то нужен. Если шеф нужен работнику меньше, чем он сам ценит этого работника, то даже если у этого работника не хватает духу стукнуть кулаком по столу, то есть ещё такая вещь, как болезнь или травма, делающая невозможным его участие в производственном процессе какое-то время.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
k_t
     17 октября 2008 (17:07)

как-то это

построения отношений с людьми в виде постоянного доказательства (делом) того, что ты кому-то нужен

звучит как выслуживание, а не служение.

Maximych
     17 октября 2008 (17:55)

как-то это звучит как выслуживание, а не служение

А при чем тут служение? "Служение" - это нечто идейное, соответствующий дом должен располагаться над горизонтом, причём, как мне IMHOется, в зоне "я". Ситуация 6 дома вполне бытовая - чтобы рассчитывать на других людей, убеди их в том, что они тоже могут на тебя рассчитывать. Если не смог - рискуешь "на самом интересном месте" надеяться только на себя. Главный спец ушёл - фирма осталась со статистами, деятельность можно сворачивать. Само собой, предварительно уплатив все неустойки за срыв договорных обязательств.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
ТатьянаА
     17 октября 2008 (18:53)

Какая-то книжная утопия... Я не могу припомнить какой-либо компании, где "спец" работает с полным сознанием, что он "служит хозяину" и при этом отдается своему делу всей душой. Другое дело, если "спец" чувствуем себя членом команды, винтиком целого механизма... А поведение сотрудников в вертикали, описываемое Вашими традиционными связями, присуще в большей мере монополиям ( например, энергосистема) или крупным заводам или государственным учреждениям, где четко прослеживается иерархия, где от слаженной работы каждой ступени вертикали зависит общий результат.

Но к бизнесу это отношения не имеет. И к "предпринимательству" тоже.

Maximych
     17 октября 2008 (19:25)

Речь шла о 6 доме предпринимателя. Что думает и что чувствует спец - тема совсем отдельная.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
ТатьянаА
     17 октября 2008 (21:52)

ааааа...я так понимаю, "предприниматель" и "успешный руководитель собственного бизнеса"- это одно и то же..?

k_t
     17 октября 2008 (22:34)

у меня что-то со взаимопониманием сейчас...

от себя добавила бы в + к связям 6-10 то, что это также вероятность достижения чего-то упорным трудом...каких-то высот, явных рез-тов личных, что вполне можно отнести к самостоятельному, успешному бизнесу, умению других "строить" после того, как научился "строить" себя...

ТатьянаА
     18 октября 2008 (00:03)

Вы упорно описываете предпринимателя-торговца на рынке, или инженера на заводе, дослужившегося до должности начальника отдела. А в жизни владельцы заводиков, транспортных предприятий, медицинских центров , строительных предприятий и т.п. ( я их не могу назвать ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ) руководят стратегией предприятия и сотрудничают со своими коллегами. А для успешного сотрудничества создают некий "брэнд", на который и работает вся команда. Поэтому у сотрудников нет ощущения, что они работают "на хозяина". Потому что они работают "на предприятии". Вот я и пытаюсь Вам сказать, что для успешного руководителя собственного бизнеса связь 6-10 не так важна. Но если Вы имеете ввиду владельца киосков или владельца службы такси--тогда другое дело.

Все.... спор прекращаю.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере