Форум на ОКУЛУС

Тема 15167, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Juls
     20 октября 2008 (17:09)

Раз выяснилось в обсуждении, что скорпионья не так интересна, как хотелось бы думать, предлагаю обсудить Луну.

Я сама ее счастливая обладательница, во 2-м доме, в 12м, и в 4-м.

Что мне в этой связи вспоминается:

"Мы обиды не забываем - мы их записываем"

"Я не просто злопамятный, я и добра не помню". Уже цитировала Владимира Познера, сейчас посмотрела. а у него тоже по-видимому в , по крайней мере во второй половине дня туда переходит. 01.04.1934 Париж

"А если у меня руки сложены на груди, то мне плевать, на каком боку у тебя тюбетейка!"

"А я скажу мужу (у него в ) и он превратит вам в жабу... или крысу..." "Обыкновенное чудо"

Из литературы и эпоса:

Лучше всего образ раскрыт у Медузы Горгоны... обращать людей в камень взглядом, наверно, не каждый может.

Потом еще волшебница Наина из Руслана и Людмилы...

Мужчина, наверно, это Синяя борода.

Потом еще надпись у врат ада у Данте "Оставь надежду, всяк сюда входящий" - я когда-то читала, что эти слова написал на воротах одного из концлагерей его "остроумный начальник" - наверняка без не обошлось...

Вот еще китайская пословица - в вольном изложении:

"Не борись со своими врагами, сядь на берегу реки и медитируй, пока воды не пронесут их тела перед тобой".

Так, плохое я быстро вспомнила. Сейчас должна убежать, наверно, завтра напишу хорошее (будет время вспомнить), а вы мне помогите дополнить красочный образ.

Апрель
     20 октября 2008 (17:45)

Шикарные любовницы! "Оставь одежду, всяк сюда входящий" Кстати сказать, совершенно неважно в каком доме такая Луна, она всё время на улице.

Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
     20 октября 2008 (17:50)

Я всегда ошибалась, считая, что эта китайская пословица учит терпению?


Errare humanum est, ignoscere divinum
goldenfish
новичок
     20 октября 2008 (19:10)

Всем добрый вечер

У моего сына , , , . Очень не хотелось бы, чтобы ребенок зацикливался на обидах, у меня , даже когда надо обидется, надолго не получается .

Можно ли как то воспитать, на что обратить внимание, чтобы ребенок не принимал все близко к сердцу?

Спасибо за советы

Leosun
     20 октября 2008 (19:30)

"Не борись со своими врагами, сядь на берегу реки и медитируй, пока воды не пронесут их тела перед тобой".Это обо мне любимой. И, кстати, в моём случае пословица работает. У меня тоже в , во 2-м доме, но . И я долгое время не понимала, почему меня мужчины воспринимают только как сексуальный объект А я ведь умная и добрая(по-львиному)

радость
     20 октября 2008 (20:06)

Добрый вечер, у меня луна в в 3 доме в

. Могу сказать про

себя , что очень тонко чувствую людей.

Elegy
     20 октября 2008 (20:31)

Луна в Cкорпе в 3 доме..шахтер...

согласна с радостью...чувствую настроение других людей, малейшее изменение в мимике, все замечается...

меня трудно обмануть

и к вопросу о замкнутости: очень трудно раскрываться перед людьми, иногда для этого нужны даже не месяцы, а целые годы...и недоверие все равно остается, т.е если человек вдруг поступит подло или обманет, меня такое не удивит

друзей всегда выбираю сама и никогда ни с кем не говорю о личном

из цитат понравилась "Мы обиды не забываем - мы их записываем" жизненно

biz-lika
     20 октября 2008 (20:37)

Вот, что пишет Рафаэль:

Два наихудших знака для Луны – это Скорпион и Козерог. Падение и изгнание.

Скорпион дает нечистоты и нерегулярность плотской системы и способствует

распущенности. Это часто дает полноту Скорпиона.

витали
     20 октября 2008 (22:29)

Лика у моей подруги Луна в Скорпе распущенностью там и не пахнет а жаль Даже не знаю как там с прогнозами рафаэля

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     20 октября 2008 (22:58)

Juls ,

foto


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере