Форум на ОКУЛУС

Тема 15181, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
A
     21 октября 2008 (19:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

Скажите, а для начала нового проекта очень важно, чтобы елективная карта подxодяще легла на натальную. Или можно просто подобрать xорошее время, и все.

?

Проблема такая: надо переделать сайт, практически совершенно сделать новый. А нат.карта - только космограмма, тут с домами можно только примерно попрогнозировать. Что делать в такиx случаяx?


Слава Україні !
     21 октября 2008 (21:06)

Эшик!

Практически невозможно так подобрать элективку, чтобы и сама карта была классная и на натал ложилась хорошо.

Думаю, что лучше чтобы карта события была удачная. А с наталом - лишь бы очень уж острых углов не было.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
A
     21 октября 2008 (21:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алушка спасибо!


Слава Україні !
Елена.
     22 октября 2008 (04:29)

aluska а позвольте спросить (экспромт, но не случайный) - Вы придаёте значение в этом вопросе (выборе элекции) - сходящимся и расходящимся аспектам транзитов к наталу?

Мне думается, что на это стоит обращать внимание. А как Вы считаете?

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     22 октября 2008 (10:53)

У Марч она вообще не делала акцент на совпадение элективной с натальной.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Елена.
     22 октября 2008 (12:11)

Я поясню – если учитывать аспекты транзитных планет к натальным, то, по моему мнению, в случае неизбежности (что очевидно) напряженных аспектов лучше предпочесть расходящиеся.

Какое у Вас мнение на этот счет?

jin, это понятно. Но, а Вы сами как думаете - учитывать взаимовлияние при долгосрочной перспективе электива - данное "согласование" электива с наталом не помешало бы?

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     22 октября 2008 (12:36)

Из практики все оказывает довольно просто!

Если мероприятие не долгосрочное (не зависимо от ваших планов), то временной интервал оказывается жестко задан таким образом, что особо и нет возможности хоть как-то привязываться к натальной карте. А при выборе не спеша, например вступление в брак, может оказаться что хороший элективный день, когда работает загс, совершенно невозможно увязать с натальной картой!

Мне было приятно увидеть гармоничный аспект от транзитной венеры к урану на регистрации брака, а у женщины в натале , брак второй, но астрологически планируемый. Брак еще не состоялся! Но теоретически - это будет в плюс!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Елена.
     22 октября 2008 (13:27)

Из практики все оказывает довольно просто!

jin, да, спасибо. Как на практике - это понятно.

Я как раз сделала уточнение - "...учитывать взаимовлияние при долгосрочной перспективе электива" - когда есть временнАя возможность учесть все в совокупности. По моему мнению - этим не стоит пренебрегать.

     22 октября 2008 (13:57)

Елена!

"Я поясню – если учитывать аспекты транзитных планет к натальным, то, по моему мнению, в случае неизбежности (что очевидно) напряженных аспектов лучше предпочесть расходящиеся"

Интересная мысль! Скорей всего вы правы. Но на практике никогда такого не использовала.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Alenkin
     22 октября 2008 (17:27)

элективные астрологи стараются "привязать" элективную карту к натальной - напр АС, аспектами в натальным планетам, градусами куспидов. Но это удается не всегда . Еще - если карта выбрана подходящая - она "ляжет " на натальную - видела ряд примеров ))

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере