Форум на ОКУЛУС

Тема 15187, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     22 октября 2008 (00:09)

http://www.youtube.com/watch?v=8zTVkZ7mc48&feature=related

Поет "Машина времени" : "Не стоит прогибаться под изменчивый мир"... Стоит?

Не стоит?

Что такое "послушание"?

Словарь дает объяснение:

"Беспрекословное подчинение чьей-л. воле; повиновение, покорность"

Религия проповедует послушание..:

"Да будет воля Твоя."

( Мф. 6, 10)

То есть,-очень рядом с "послушанием" идет понятие "вера","доверие" ,даже "восхищение" того,кто слушается,-наставнику, родителю, священнику.

"Восхищайся мною!",-определил

А. Экзюпери в "Маленьком принце "...

Вспоминается литературная классика.

У А.Грибоедова читаем:

"Мне завещал отец:

Во-первых, угождать всем людям без изъятья

Хозяину, где доведётся жить,

Начальнику, с кем буду я служить,

Слуге его, который чистит платья,

Швейцару, дворнику, для избежанья зла,

Собаке дворника, чтоб ласкова была "

Что означают горькие слова:"Служить бы рад,прислуживаться тошно!?"

Где же ЭТА тонкая грань между послушанием и угодничеством, "прогибанием" и подчинением?

Как добиться золотой середины,-в воспитании ребенка, и какие знаки зодиака -,наиболее послушны?

Очевидно, что это аспекты Сатурна и ,возможно, Меркурия..

Давайте разберемся..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     22 октября 2008 (07:53)

и какие знаки зодиака -,наиболее послушны?

знаки группируются по стихиям - Огонь, Земля, Воздух и Вода,

Если знаки Воздуха определяются подвижностью, восприимчивостью и переменчвостью, то знаки Огня - пылкостью активностью, вдохновением, бесстрашием,

знаки Земли - рассудком, внутренней и внешней пассивностью, инертностью, трудолюбием,

то знаки Воды - погруженностью в себя, зависимостью от окружающей среды, эмоциональной прикованностью,

опять же качества проявления стихий, если кардинальный крест - это моторный тип, фиксированному свойственно постоянство и стабильностью, мутабельному - гибкость и легкая приспособляемость,

то, самым послушным знаком получается знак Рыб


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Милла
Полетели!!!!
     22 октября 2008 (08:21)

Фасолька, привет!

Тяжёлая для меня тема. Ось 6-12 дома.

"Живут не для радости , а для совести"... Савва Игнатьевич , нетленное творение "ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА" М.Козакова.

Я совсем не шестидомный человек , даже при моём стоянии луны в деве.

Тяжело мне даются ситуации , в которых инициатива наказуема. И когда от тебя ничего не зависит.

Моя мама , столь любимый человек , но столь же и далёкий от меня , в её в космограмме выражена эта ось 6-12 дома. "Ломала" она меня не по детски. Прививала любовь к послушанию. Как я от этого была далека даже в глубоком детстве!

Послушайте , Фасолька , я думаю , что при воспитании ребёнка нужно оценить потенциал его карты - на какие подвиги он способен. Если его природе противно сие явление , как послушание, то лучше его не ломать.

Например , моя дочка: Луна в овне , солнце в стрельце , асцендент во льве. По темпераменту явный холерик. Как её сломать: Её можно только направлять... Ходила с ней к психологу , сказали физически к ней не притрагиваться , её не бить и не ругать. Дать ей вырасти и не испортить божье творение . Тем более , у неё белая луна на асценденте. Извините за сумбурный ответ.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     22 октября 2008 (17:30)

Танюшик, привет..

Можно ли сказать, что знаки Земли,- более послушны,чем знаки Воздуха и знаки Огня?

Скажем, в силу рассудочности своей..,инертности.. Рыбы -вообще, иногда производят впечатление жертв обстоятельств и родительской тирании..,к сожалению. Наверное, мутабельные все-таки более прислушиваются к назиданиям..

Миллочка,доброго вечера

Согласна..Конечно, вседозволенность-,разрушает, но не менее вредна и задерганность,зашоренность родительскими "приказами"..

Есть такая поговорка:"Не сотвори себе кумира"..

Она работает, пожалуй, тоже, когда мы слушаемся -,от воздействия на нашу эмоциональность..

Влюбяемся...И слушаемся возлюбленного,безраздельно..

Любим родителей- и опять, всецело доверяя, любя, и пр..

слушаемся.

Подчиняемся,не включая разум..

Нужно ли это? Верно ли это?

Есть такая должность в Храме,-"послушник"..

Сегодня подумала об этом..

Какие у человека ,имеющего такую должность, астрологические характеристики?

Что-то Юпитериански-меркуриальное плюс Сатурн?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     22 октября 2008 (17:55)

знаки Огня - это холерики, их реакция на восприятие очень быстрая, глубокая, но односторонняя,

знаки Воздуха - это сангвиники, в отличие от холерика, сангвиник проявляет легкую, быструю, но поверхностную восприимчивость,

знаки Земли - флегматики - это медлительные и слабовозбудимые для душевных чувствований,

знаки Воды - меланхолики, отличительной чертой является чувственность к своим внутренним состояниям.

Холерики и сангвиники считаются активными, а флегматик и меланхолик - пассивными,

и можно предположить, что знаки Земли и Воды более послушны,нежели знаки Огня и Воздуха


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     22 октября 2008 (18:25)

"Знаки воды и земли более послушны..."

Согласна,Танечка.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
A
     22 октября 2008 (18:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Девочки

А если водно-огненный? Ну, ето я . Думаю так: могу казаться послушной, а в голове то...


Слава Україні !
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     22 октября 2008 (19:11)

ashик,

вода + огонь, что получается?

горячая вода или огненная вода , результат пар, а пар это еще одно состояние воды ,

так что, наверное, когда весь пар осядет, становишься послушной?


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
A
     22 октября 2008 (19:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну как сказать, Таня

Как в том анекдоте: лучше дать, чем сказать, почему не xочу

Правильно, с годами приxодит ум-разум-или мудрость. Зачем парами исxодить?


Слава Україні !
Милла
Полетели!!!!
     22 октября 2008 (19:31)

Таня Ян , спасибо! Я подтвердила тоерию о темпераментах и стихиях. Смотрим солнце , луну и асцендент. И , конечно , много смешанных темпераментов.

Фасолька! Нет , это только вы , это только луна в тельце и асцендент в весах может говорить на такие трудные темы так эмоционально доходчиво. Железной ручкой в бархатной перчатке.

Послушники -это конечно рыбные и 12-и домныеребята. Сатурн обязательно , как ограждения. Юпитер - вера, жизненные принципы.

Вот так , наверное.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере