Форум на ОКУЛУС

Тема 15230, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     25 октября 2008 (16:33)

Ни для кого не секрет, что ностальгия возникает ччаще всего у иммгрантов, оторваных от своих корней. И тут происходит идеализация прошлого, трудности адаптации с новой культурой и ментальностью. А как вы думаете?

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Irbis
временно не консультирую
     25 октября 2008 (16:40)

Нани, а в чем вопрос то собственно говоря? Что люди с выделенными в натале вышеуказанными позициями наиболее склонны к ностальгии? Ну наверное, я как рак по асц, с особой нежностью вспоминаю свое детство


Бояться - значит не доВериться Богу...
Нани Давиташвили-
астролог
     25 октября 2008 (16:44)

Да, вопрос именно в этом,что люди, с акцентом этих домов, склонны к ностальгии.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Irbis
временно не консультирую
     25 октября 2008 (16:48)

У меня в 4 Плутон, 9 и 12 - пусты, управитель 4 и 12 близнюковский мерк в 11, у9 - скорпионий уран в 5, только сегодня шла и думала, что ничуть не жалею, что юность прошла, у меня жизнь с каждым днем все лучше и лучше. А детство наверное многие вспоминают с нежностью, молодые родители, жизнь - сказка: никаких забот, все тебя любят, а проблемы как то не особо остро воспринимаются )))


Бояться - значит не доВериться Богу...
Нани Давиташвили-
астролог
     25 октября 2008 (17:00)

4 ый дом как близость к корням, к матери, к утробному состоянию. 9 ый дом- как идеал и его поиск. 12 как связь с подсознанием, с прошлыми жизнями и воплощениями, связь с мировым подсознанием и космосом.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     25 октября 2008 (17:07)

Ностальгия - это попытка сравнить худшее из настоящего с лучшим из прошлого

Не помню, кто сказал...

А если уж про иммигрантов, то я тут решила интереса ради посмотреть себе карту релокации. Вот уж наконец пережила культурный шок А вообще, хочешь верь, хочешь не верь в релокацию, а то что даже и внешность и привычки и взгляды и приоритеты поменялись - факт. Просто как-то не по себе стало : вроде как два все-таки разных человека (по самоощущению), а вроде как я одна...так и до шизофрении не далеко))))

     25 октября 2008 (17:13)

W 4-

9- i Selena

12 -

Ne immigrant, no i nostalgija bila tolko perwie 2 goda za gran. Sei4as woob4e sostojanie - *Ja u sebja doma*

biz-lika
     25 октября 2008 (17:16)

Нани, очень хорошая тема

меня ещё волнуют указания в карте на ностальгию по прошлому.

Нани, вы думаете одна и та же природа ностальгии по Родине и по прошлому?

У меня достаточно акцентирован 12й дом и рак(точное соединение Юпитер-Лилит).

Как это работает: я люблю родину до непередаваемого словами состояния. Много ездила по миру и поняла, что уехать с Родины для меня будет равносильно смерти. Так же привязана к своему городу и дому.

Ностиальгию испытываю ужасную за прошлым. Хотя моё настоящее гораздо лучше и меня устраивает всё...а слышу старые песни, вижу старые фотки и даже старые программы КВНа и плачу.

Ещё храню все напоминания о прошлом, дома почти архив....и питаю страсть к антикварным книгам, собираю их....умиляет меня в них даже не содержание, а именно факт старины(у меня ностальгия по временам в которых я не жила, но очень бы хотела)...

Поэтому, мне кажется, ностальгия это широкое понятие и интересно понаблюдать все её проявления..

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     25 октября 2008 (17:18)

А если по делу...то месту рождения К4 в раке, луна в 1; к9 в стрельце, Юпитер в 10; К12 в рыбах, нептун в 9...все так и было))))И про связь с семьей и про связи и тяготение к "заморским лужайкам" все верно)))

А если на теперешнее место жительства...то К4 в близнецах, так и есть, управитель его в 10, тоже где-то так, но до конца не разобралась, К9 в скорпионе, Плутон в 8, что-то вообще не разобралась; К12 в козероге - тоже есть такое теперь - Сатурн опять же в 8. Наверное, то, что управители 9 и 12 в 8 как раз и дают определенную болезненность, не...не то слово...критичность (потому что протекает от кризиса к кризису) поиска и определения идеалов, жизненной позиции, с одной стороны, и понимание себя, уход в себя...

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     25 октября 2008 (17:57)

кроме домов, мне так кажется, ностальгию могут показытвать Луна и Сатурн и их взаимодействие,

для Луны нет линейного времени, а существует только момент и проявляется она при возникновении импульса,в то время как Сатурн обращен лицом в прошлое - человек живет воспоминаниями и отсчет времени идет от прошлого, и из прошлого идет точка отсчета, т.е., для сохранения единой цепи событий, каждое свое действие выводится из предыдущих,

Луна импульс - Сатурн воспоминания, получается ностальгия


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере