Форум на ОКУЛУС

Тема 15237, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Jester
мистик
     26 октября 2008 (00:37)

вопрос такой - есть ли правила, в фен-шуй например, или ещё где, какие сюжеты картин, фото и т.д. можно и какие нельзя вешать в доме?


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
biz-lika
     26 октября 2008 (01:54)

я не спец, но знаю. что по фен-шуй нельзя вешать изображение реки, нельзя вешать в спальне изображение одного человека или зверушки - должна быть пара...в инете есть информация, поищите...

Лично я убеждена, что нельзя вешать портреты любого толка, так как они всегда несут энергетику другого человека...

Кроме того, думаю не стоит вешать изображения инферальных существ и картины с разрушающим сюжетом...

Plutoniya
     26 октября 2008 (01:58)

А еще пейзажи (это не фешуй, а психология) - они несут определенное настроение. В общем нейтральные картины должны быть


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Plutoniya
     26 октября 2008 (02:05)

забыла написать "нельзя" (вешать пейзажи)


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Laal Kholkein
     26 октября 2008 (02:53)

а чо плохого в пейзажах, чем они не нейтральны


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Апрель
     26 октября 2008 (08:45)

Интересно, какое вообще отношение имеет Фэн-шуй к европейцам? Люди, которые едят жаренную саранчу, и к пейзажам иначе относятся... Это для них, как натюрморт с дичью и фруктами, например.

gall
фэн-шуй, энергоинформа
ционная реабилитация
     26 октября 2008 (12:16)

Jester

Здесь лежит статья про карины в интерьере. http://grealsovet.ru/4_paper_6.html

Если есть конкретные вопросы - задавайте. перечислять все правила долго.


Не каждый вопрос заслуживает ответа.
www.grealsovet.ru
gall
фэн-шуй, энергоинформа
ционная реабилитация
     26 октября 2008 (12:20)

Апрель

Феншуй имеет отношение ко всему миру , только у разных народов проявляется поразному. А законы одни и те же. Гармоничный пейзаж или натюрморт воспринимается одинаково человеком с любого конца земли, хотя некоторые нюансы есть .


Не каждый вопрос заслуживает ответа.
www.grealsovet.ru
Jester
мистик
     26 октября 2008 (12:24)

biz-lika, а почему реки?

Plutoniya, тоже не понял...чем плох пейзаж?

gall, ссылка интересная, спасибо!

вот бушующее море выходит, нельзя, а водопад можно? там среди примеров был

вопрос собственно и возник из-за водопада, озера и др водных пространств

можно ли?


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Апрель
     26 октября 2008 (12:51)

gall, жаренная саранча тоже воспринимается всеми людьми одинаково, как жаренная саранча. А вот как еда она воспринимается далеко не всеми. Законы фэн-шуй? Они распространяются только на тех, кто верит в эти энергии, и знает о них. Вы же не станете спорить, что восточная астрология имеет весьма опосредованное отношение к западным людям? И потом, натюрморты и фэншуй это, ведь, не одно и тоже, правда?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере