Форум на ОКУЛУС

Тема 15237, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Irbis
временно не консультирую
     26 октября 2008 (15:07)

"Восточная астрология, а точнее "китайская астрология" к западным людям имеет точно такое же отношение как и к восточным и даже к тем, кто посередине . Вы же не оспариваете законы физики? Падать одинаково долго и больно не зависимо от национальности и местоположения на Земле."

"Это не так. Японские ниндзя и индийские йоги совершенно иначе к падениям относятся, чем инструкторы по фитнессу и голливудские каскадёры."

Здесь пожалуй соглашусь с gall, перед тем как выдавать работает или не работает, неплохо бы изучить. Не знаю про китайскую (японскую) астрологию, сейчас этим не занимаюсь, хотя определенные закономерности в ней есть, но вот Джйотиш (моя больная мозоль ), работает для всех одинаково. Сказать что не работает, все равно что сказать, что меня током не ударит, т.к. я в физику не верю (не знаю ).

По поводу психологизма и фен-шуя, у меня дома штук 10 тряпочных представитлей нечистой силы, в основном женского полу, мужчины в доме водятся, прекрасно себя чувствуют и ни на что не жалуются (муж и кот ). Единственное, я всегда выбираю игрушки с добрыми или нейтральными выражениями лиц. Чем может помешать водопад в спальне даже не знаю, никаких дурных ассоциаций (кроме потопа) у меня не вызывают. ))) По моему, надо брать в дом то, что душу радует и греет, и Бог с ним, с мнением специалистов (тем более часто это мнение сопровождается денежным интересом ).


Бояться - значит не доВериться Богу...
Апрель
     26 октября 2008 (15:14)

Irbis? Я настаиваю на внимательном отношении к деталям! Говорю же, работает только для тех, кто в это верит, и кто воспитан в этой культуре. Вы хотите сравнить законы фэн-шуй с законами физики? Приведите конкретные примеры работы двигателя, основанные на законах фэн-шуй.

PS. Причём тут больная мозоль? Мы про фэн-шуй. (вроде, Мерк директный)

Irbis
временно не консультирую
     26 октября 2008 (15:19)

"Irbis?"

Ты сомневаешься в том что это я? Очень непредусмотрительно с твоей стороны .

Джйотиш для тебя также работает, как и для других, те события, что я о тебе знаю, четко видны...


Бояться - значит не доВериться Богу...
Irbis
временно не консультирую
     26 октября 2008 (15:23)

"Приведите конкретные примеры работы двигателя, основанные на законах фэн-шуй."

Алексей, твоя ошибка в том, что выдаешь суждение о том, чего не знаешь, я в таких случаях просто молчу ))) Я вот о фен-шуе вообще ничего не знаю, кроме того, что жилье делится на зоны, и плохо когда благоприятная зона в туалете, а не в спальне И еще, что зеркала нельзя вешать напротив окон и дверей, вот...


Бояться - значит не доВериться Богу...
gall
фэн-шуй, энергоинформа
ционная реабилитация
     26 октября 2008 (15:24)

Апрель

Могу привести вам конкретный пример одинаковости подходов фэншуй и славян. Линейка фэншуй и славянские меры длины имеют одни корни и один подход к построению зданий. Обосновывать это здесь долго и для понимания надо обладать специфическими знаниями и в фэншуй и в истории архитектуры Руси.

И кстати, на мой взгляд искать двигатель работающий на законах фэншуй не корректно. Все равно что двигатель на психической энергии или эмоциях строить .

Все, мне бодаться надоело. Не продуктивное время препровождение .


Не каждый вопрос заслуживает ответа.
www.grealsovet.ru
gall
фэн-шуй, энергоинформа
ционная реабилитация
     26 октября 2008 (15:28)

...


Не каждый вопрос заслуживает ответа.
www.grealsovet.ru
Апрель
     26 октября 2008 (15:40)

Ирбис, я не спорю, что работает ВСЁ. Я спорю о том, что Джестер, очевидно, такой же непосвящённый в фэн-шуй, как и я. Поэтому и не понимаю, зачем ему всё это растолковывать, если человек в это непосвящён, а, стало быть, эти энергии не ощущает? Думаете, если он не повесит в спальне водопад, то будет спать крепче? Я, вот, действительно ни черта не понимаю в фэн-шуй, и для меня этого просто не существует. В чём проблема? Доктор прав, ещё раз подтверждаю...

Могу привести вам конкретный пример одинаковости подходов фэншуй и славян

gall, почему бы Вам, в таком случае, не изучать и не использовать свои коренные энергии? Почему это Вы фэн-шуй пропагандируете, м-м-м?

Irbis
временно не консультирую
     26 октября 2008 (15:48)

Алексей, возможно твоя резкая реакция на не менее резкую реакцию еще кого то, только уж очень это ощущается Может стоит к жизни проще относится, вот только не надо мне рассказывать про сатурн и кету на асц, хотя согласна, это не подарок Личный вопрос: что же было написано в бирке, 0-03?


Бояться - значит не доВериться Богу...
gall
фэн-шуй, энергоинформа
ционная реабилитация
     26 октября 2008 (15:50)

Апрель

Фэншуй я не пропогандирую - я им пользуюсь в жизни и помогаю людям на основе своих знаний. Пользуюсь потому что в первую очередь имею серьезную базу знаний, а во-вторых имею перед глазами примеры как это работает (от веры это никак не зависит). Энергии везде одинаковые, повторюсь. Названия разные, градации разные. А Славян я изучаю и их верования, их символы, их архитектуру, что не мешает, а только дополняет и расширяет знания о энергиях. Мало того, все знания по энергетике которые только существуют в мире мне интересны, независимо от источника и культуры.

У славян не было установки целенаправлено сохранять знания об организации пространства и энергиях поэтому эти знания сложнее найти.

P.S. Вам надо энергии - она есть у меня, но боюсь скоро закончится


Не каждый вопрос заслуживает ответа.
www.grealsovet.ru
Апрель
     26 октября 2008 (16:01)

Ирби-и-и-ис! Какая резкая реакция? Вы о чём? Я про Джестера, которому рассказывают о том, что ему не принесёт пользы, только и всего. gall, к Вам вопросов у меня нет, вы молодец и славянистка. Это здорово. А насчёт того, что всё работает для всех, и все энергии имеют своё влияние - не согласен. Для кого-то, например, энергия денег совершенно никакого значения не имеет. Да мало ли.. Джестер, для Вас есть цитата: "мне представляется, что человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них среди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак"

Вам к чему фэн-шуй понадобился? Пусть Вам жилище профессионалы обставят! Дайте людям денег заработать, в конце концов.

PS. Ирбис, я не сомневался, что это Вы, это у меня раскладка переключилась

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере