Форум на ОКУЛУС

Тема 15237, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
     26 октября 2008 (23:54)

Не хочу никого обидеть.Но как-то начал изучать Фенг-Шуй и понял,что он ничем не отличается от Архитектуры зданий или проектирования ландшафтов.

Естественно,человек живущий на севере будет выбирать квартиру с южной стороной.А человек,живущий под белым солнцем св пустыне выберет Северную сторону.

При строительстве на руси,даже в наше времена ,под каждый угол дома закладывались монеты для прочности дома и семьи.Туалет строили на заднем дворе.Практически у всех народов мира,что-то есть у входа на дверях.У кого Мизуза,которую целуют,а кому и Подкова на счастье душу греет.

gall
фэн-шуй, энергоинформа
ционная реабилитация
     27 октября 2008 (13:03)

Эвридика Штурвалова

Да у китайцев система есть стройная, вот и все объяснение того, почему их теория используется. Нашу славянскую систему еще никто не сформулировал, на сколько мне известно. Мало того, я более чем уверена, что эти системы будут "биться" друг с другом.

Изучение этнографических аспектов для меня осложняется тем, что образование не историческое/археологическое, а техническое . Нужны материалы доступные не только ученым, но и более широкой публике. Дадут ли на руки материалы экспедиций? Но попробовать можно конечно.

У меня глаза китаем не зашорены, не волнуйтесь .


Не каждый вопрос заслуживает ответа.
www.grealsovet.ru
gall
фэн-шуй, энергоинформа
ционная реабилитация
     27 октября 2008 (13:08)

Алекс

Хочешь подброшу идею почему подкова? Кони - это символ солнца у славян, подкова - символ коней. т.е. солнце оберегает дом. Ну это так, предположение, наверное еще варианты есть .

А вот эта самая Мизуза - что такое?


Не каждый вопрос заслуживает ответа.
www.grealsovet.ru
Эвридика Штурвалова
     27 октября 2008 (14:23)

gall,

я ведь не в плане критики, просто идея очень хорошая, да и пора уже проделать работу по созданию своей системы формирования пространства. Не вы, так кто-то другой возмется. Может, я - когда на пенсию выйду

     27 октября 2008 (15:07)

Подкова,это еще символ радуги,арки И число 10ть-целостности.

Про мезузу здесь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B7...%D0%B7%D0%B0

просто идея очень хорошая, да и пора уже проделать работу по созданию своей системы формирования пространства

Идея действительно хорошая.Например славяне прежде чем зайти в дом запускают кота.Золотым кольцом проверяют черные и светлые зоны.Освешают квартиру свечами.Проветривают помещения ,открывают двери.Снимают паутины с углов,дабы достаток был

Да много чего есть ,главное начать

gall
фэн-шуй, энергоинформа
ционная реабилитация
     27 октября 2008 (16:05)

Эвридика Штурвалова

Я уже взялась. Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается .

Приглашаю всех кто хочет разрабатывать концепцию вместе


Не каждый вопрос заслуживает ответа.
www.grealsovet.ru
gall
фэн-шуй, энергоинформа
ционная реабилитация
     27 октября 2008 (16:14)

Алекс

Золотое кольцо - это маятник. Рамки - тоже самое в принципе. Я ими проверяю. Свечи - это вообще класика по моему, кажется что все в курсе должны быть.

За ссылку спасибо.


Не каждый вопрос заслуживает ответа.
www.grealsovet.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере