Форум на ОКУЛУС

Тема 15244, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     28 октября 2008 (07:07)

Для дальнейшего перехода в Новую ступень Обьединения и Единства с Природой или Творцом,но уже в будущем.

не забывая при этом - тело бренно, душа бессмертна,

и душа перевоплощается...

и что все наши деяния - благие или не очень - без внимания Всевышенго Ока не остаются,

делаем хорошие дела бонусы накапливаем,

а при совершении дел постыдных - нарабатывается карма негативная,

а отрабатывать то все равно придется, ну хорошо, если тому, кто непосредственно грешил,а то может и по роду передаться,

миллионы людей живут и не знают астрологии и пр. дисциплин, ну как то живут ведь,

да живут, интутивно, методом проб и ошибок находя свой Путь, а сколько при этом зря потраченного времени, а жизнь так быстротечна

нам с вами повезло, что мы разбираемся в астрологии и что помогаем и сами себе и другим тоже


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     28 октября 2008 (07:18)

Яхонтовая,

я написала сходу то что тут же вспомнила, конечно же есть и масса другой полезной литературы о Таро,

и к Марсельскому отношусь положительно,

у меня вообще более 50 колод Таро, получилось вроде коллекции, но они у меня все рабочие, в том числе и Астротаро,

кроме указанных дисциплин меня и биоэнергетика интересует, и индийская и китайская астрология, и руны и даже гадание на кофейной гуще


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Барбара
     28 октября 2008 (07:23)

Не обязательно постыдных, можно и просто противоречащих тем целям, которые перед тобой поставили свыше. Ну тянуло меня в театр, хотелось мне петь. С драматическими способностями у меня очень хорошо, хотя "вылезли" они не сразу, голос тоже очень долго не проявлялся. В 5 доме стоит Кету, во Льве -- Лилит на куспиде 11 дома, в точном трине с Нептуном. Блок у меня, однако, на все, что связано со сценой. Вот я и не парюсь и принципиально не рвусь. Потому как рамки не позволяют. Зато выражены Рыбы, 6 дом и Дева, в которой Сатурн-шахтер и Раху. Думаю о психологическом образовании и понемногу разгребаю собственные косяки.

Милла
Полетели!!!!
     28 октября 2008 (07:39)

Таня Ян!

Хорошая какая тема!

ТАРО , НУМЕРОЛОГИЯ И АСТРОЛОГИЯ - это только инструменты к познанию . На самом деле ключики , согласна.

Но и мы ведь тоже не "прокладки между рулём и сиденьем" ( так говорит мой муж о водителях , которые плохо владеют автомобилем).

Кому по картам легче , кому по звёздам, кому по цифрам. Все мы разные.

Совсем недавно не отрываясь изучала Нумерологию Александрова. Потом увлеклась астрологией.

ТАРО, видимо , впереди.

Взаимосвязь между нумерорлогией и астрологией прослеживается.

Например , число судьбы , как вы мне считали - 8.

А 8 обозначает число урана. Видели бы вы уран в моей натальной карте : на МС в соединении с марсом и ВЛУ.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Яхонтовая
     28 октября 2008 (07:57)

Барбара, ну конечно, астросинтез присутствует во многих системах знаний (в некоторых колодах Ленорман и соответствующей литературе, например, тоже ).

Таня Ян у меня вообще более 50 колод Таро, получилось вроде коллекции, но они у меня все рабочие, в том числе и Астротаро

ого, сильно

кроме указанных дисциплин меня и биоэнергетика интересует, и индийская и китайская астрология, и руны и даже гадание на кофейной гуще

Что показательно . Думаю, тут у многих списки бааааальшииииие (про некоторых знаю это наверняка )


Esse quam videri
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     28 октября 2008 (08:58)

Но и мы ведь тоже не "прокладки между рулём и сиденьем" ( так говорит мой муж о водителях , которые плохо владеют автомобилем).

весело

эта фраза применима и к собственной судьбе - есть звезды, которые склоняют, но не принуждают, а есть воля и разум и, каждый, в силу своего разумения может изменять то, что его не устраивает,

можно конечно на звезды списывать все свои неудачи и плыть по течению, это опять же выбор индивидуальный,

а делать при наличии в радиксе, например, Т-квадрата, и охать, а как же мне жить? ,

человек родился с этим Т-квадратом, его энергия с рождения ему знакома, и чего его бояться?

в каждом "плохом" аспекте, впрочем как и благоприятном, есть и плохое и хорошее,

так же и в числах и в Таро - есть две стороны и положительная и отрицательная,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
MebiusX
Парамонов Дмитрий
     28 октября 2008 (10:28)

Доброго времени суток, Таня Ян!

Вы не пробовали изучать Кабалу? Попробуйте, в теории древа сефирот Вы найдете все связующие звенья Астрологии, Нумерологии и Таро. Вы очень хорошо написали: «Пользоваться только одним инструментом или использовать несколько, это дело личное каждого.» Надо чаще об этом вспоминать – все это только инструмент, а не отдельная религия, наука и пр. Как правило, все оккультные учения делятся на 4-ре основополагающие части: 1-я и 2-я – теоретические, а 3-я и 4-я – практические. Астрология, Нумерология и Таро составляют 1/3 часть 4-ой части этих учений.

Дмитрий.

http://astralife.net/
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 октября 2008 (10:54)

Милая Танечка,привет..

Спасибо за очередную чудесную тему! Напиши мне,ты получила письмо?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     28 октября 2008 (13:15)

Вы не пробовали изучать Кабалу?

а как же без Каббалы, именно Каббала дает объемное представление о знаниях которыми мы занимаемся, в переводе - это слово - предание или откровение -

Йод - Хе - Вав - Хе - Огонь - Вода - Воздух - Земля - творящее начало - Воспринимающее начало - Формирующее начало - Материальное начало,

именно знакомство с Каббалой дало мне более полное представление о картах Таро, их более глубокий смысл, изображенный в символах,

а нумерология - которая напрямую связана с Древом Жизни,

и планеты, которые связаны со сферами Древа Жизни,

Наташа, привет,

письмо получила, ответить еще не успела


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
     28 октября 2008 (13:17)

Только рамки ведь нам не "отводятся" кем-то абы как, не вслепую "распределяются": они заслужены нами же , а потому и являются оптимальными для

Не спорю-все правильно. Это наши заработанные балы из прошлой жизни.

Есть пример синтеза рунических знаний и астрологиии и... (К. Сельченок). Глоба и Дараган так вообще базис под использование мантических систем подводят. Мне у Дарагана понравился анализ склонностей (по преобладанию стихий в натале) к той или иной мантической системе (включая И-Цзин и др.).

Это все тот же синтез,только в другой народности,другой гадательной системе.Где идет синтез 16ти знаков и их парность,то есть синтез чисел до 32(Также сводится к древу жизни и 22 арканам)

Астросинтез присутствует и в системе Райдера. Если возьмете, скажем, книгу "Полное руководство по Таро" Терезы Михельсен, то найдете в ней таблицу астрологических соответствий каждому аркану. Например, смысл 9 посохов дошел до меня, когда я проанализировала свою Луну в Стрельце.

9посохов это синтез числа 27

Вы не пробовали изучать Кабалу? Попробуйте, в теории древа сефирот Вы найдете все связующие звенья Астрологии, Нумерологии и Таро. Вы очень хорошо написали: «Пользоваться только одним инструментом или использовать несколько, это дело личное каждого.» Надо чаще об этом вспоминать – все это только инструмент, а не отдельная религия, наука и пр. Как правило, все оккультные учения делятся на 4-ре основополагающие части: 1-я и 2-я – теоретические, а 3-я и 4-я – практические. Астрология, Нумерология и Таро составляют 1/3 часть 4-ой части этих учений.

Дмитрий вы не внимательны.Татьяна уже писала об этом.

Хотя не уверен,что изучение было в полном обьеме

Всего клчиков или синтезов 13ть,но все они сводятся именно к кабале,или к 22м Буквам и 10ти цифрам=32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере