Форум на ОКУЛУС

Тема 15294, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Maximych
     30 октября 2008 (19:26)

можно писать и стать знаменитым и без стремления к этому. Надеюсь, вы понимаете, о чём я.

Никто с этим и не спорит.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     30 октября 2008 (20:40)

Доктор, солнце, чего это Вы?

Я прочитала книжку.Учу астрологию.Мне в Есенине разобраться хочется.Это правила форума не разрешают?

Лично я -о такой черте не знала.Но о ней заявлено достаточно прямо.Это не интересно?Тем более,что карта Сергея Есенина -уже разбиралась..Так где криминал?

Уйду в суп..Хоть сварюсь..Пусть меня съедят,но в вареном виде...А то несварение..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     31 октября 2008 (08:36)

Любой творческий человек хочет признания=славы. Это нормально. Потому что иначе его творческая реализация не состоится. А вот "серые кардиналы" не хотят славы, им-то она нужна меньше всего (ну или только если быть "широко известным в узких кругах" с определенной целью - контроль). А вот ВЛАСТЬ - это уже другое. Это уже тотальный контроль. А истинная власть, имхо, есть только там, где существует момент скрытности, где человек более менее свободен. А слава, известность - ... Ну ее к шуту. Власть гораздо привлекательнее Наверное, это мой поблизости от МС... Больше ничего такого не нахожу.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Рысь_13
[sat] на АСЦ
     31 октября 2008 (11:53)

Давайте все же отделять мухи от котлет.

Для творческого человека первично именно желание выразить то, что созрело внутри. Это для него жизненная необходимость. Если стихи (музыка, картины) пишутся в основном ради славы и признания, то качество у них увы.... осетрина второй свежести.

А власть... Какое она имеет отношение к творчеству?


"Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем"©
Margenta
Синяя Гусеница)))
     31 октября 2008 (12:02)

А власть... Какое она имеет отношение к творчеству?

Темы была заявлена: желание главенствовать (власть) и жажда славы. А если у творческого человека отсутствует желание вынести на общественный суд свои творения, то грош цена такому писаке в стол. Это либо страх, либо... непонятно что.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Jess
Посторонним В.
     31 октября 2008 (13:03)

Сильно извиняюсь....я не в тему .

Наталья, это к одному из твоих ников))))

http://foto.rambler.ru/topics/50/views/2385657/


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Рысь_13
[sat] на АСЦ
     31 октября 2008 (14:40)

если у творческого человека отсутствует желание вынести на общественный суд свои творения, то грош цена такому писаке в стол. Это либо страх, либо... непонятно что.

А где я говорила об отсутствии такого желания? Вынести на общий суд, в смысле. Но ведь разные, право, вещи : -"я создал нечто, оно меня волнует, я с вами этим делюсь"- и :-"Щас я вас всех удивлю своим гениальным твореньем".

Когда жажда славы первична, то творить необязательно, можно поучаствовать в соревновании "кто дальше плюнет" и переплюнуть всех


"Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем"©
Margenta
Синяя Гусеница)))
     31 октября 2008 (14:54)

Рысь_13, согласна


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Рысь_13
[sat] на АСЦ
     31 октября 2008 (15:19)

Mar


"Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем"©
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     31 октября 2008 (18:10)

Здравствуйте.

Все немного не о том...

Я еще раз возвращаюсь к первому посту в этой теме.

Пытаюсь понять о личности Есенина через астрологию.

Желание верховодить и главенствовать ,

Есть показатели в астрологической карте.

Поддерживалось воспитанием.Кулачные бои,скачки на лошади,варварское обучение плаванию,-все работало на то,что человек всюду желал быть первым.

Жажда верховодить.

Раз человек первый и лучший, ему и слава нужна.

Что Есенин желал славы, -есть материалы об этом,а-где об этом в его натальной карте?

О Есенине на "Окулусе"

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=4353


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере