Форум на ОКУЛУС

Тема 15294, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
A
     31 октября 2008 (18:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Жажда верховодить - от

сам такое наблюдаю дома


Слава Україні !
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     31 октября 2008 (19:43)

Спасибо,Инга.

Я думаю,что ты права..Аспекты Марса и Солнца.А за жажду славы отвечает Эго,которое с Солнцем?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
A
     31 октября 2008 (20:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Наташа,

слава - ; я не знаю как он д.б. аспектирован и с чем. Может с и ? . Не знаю...

О Есенине тоже не скажу, т.к. лично его не знала

Но вот поразмышлять о желании славы - могу . Думаю, что не все творческие человеки становятся знаменитыми только лишь от желания славы. Даже очень не все. Иные - просто выражают свою жизненную позицию в стиxаx, прозе, xудожестве, музыке. И совсем не обязательно толчок к знаменитости от ИX xотения/стремления/желания.

Многие живут то в бедноте, а становятся знаменитыми после смерти.


Слава Україні !
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     31 октября 2008 (20:13)

Золотые слова! Можно,-в рамочку!

"Не все творческие люди стремятся к славе."

-да.

просто выражают свою жизненную позицию в стиxаx, прозе, xудожестве, музыке.

-потому что не выражать просто не могут.Кран открыт.Хотя, я убедилась на себе,что кран можно и закрыть,усилием воли.

И совсем не обязательно толчок к знаменитости от ИX xотения/стремления/желания

Иногда его величество случай подворачивается..

Многие живут то в бедноте, а становятся знаменитыми после смерти

-подождем,время покажет..

Инга, скажу честно, я не стремлюсь к известности.Были разные случаи.Разные предложения.

Когда я о них рассказываю друзьям,то они удивляются:"Как можно было неиспользовать ТАКОЙ ШАНС!"

Но,то,что есть..

Сейчас становится вроде тоже "теплее"..,в этом смысле..

Но..,опять.Мое нежелание все глушит..

Мое нежелание связано с неверием в себя и,кроме того, я знаю, что бесплатный сыр сама знаешь где бывает.

Я довольно часто отказывалась от участия в сборных концертах и много лет нигде не выступаю..

Вот такая объективная ситуация.

Как то произошел такой случай..

Меня познакомили с Евгением Михайловичем Шендеровичем,очень известным пианистом,к сожалению,ныне покойным..

Я принесла свой диск к своим друзьям.Он там тоже был в гостях.

Я видела перед собой пожилого человека, который плохо себя чувствовал, был ко встрече не готов морально даже..

И потому готова была провалиться сквозь землю от стыда.

Хозяин дома поставил мой диск...Евгений Михайлович сидел неподвижно,с закрытыми глазами, посасывая валидол.

Вдруг, когда он послушал одну -две вещи,он открыл глаза,и корпусом как то двинулся вперед,от спинки ,на которую он опирался..

Что-то его зацепило и потащило в чувствах, он начал говорить,зачастую,-себе,что-то, -мне.

Что-то профессиональное,-положительное.Много каких-то человеческих слов, очень тонких и душевных. Что-то -отрицательное,как решить это,что ,по ему мнению мешает решить..

Но он уже не спал..

Уже не был безразличен..В целом, было видно,что ему-понравилось.

Оценка его,его мнение, и вообще-действие..,произвело на меня огромное впечатление.Как сейчас стоит перед глазами..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
A
     31 октября 2008 (20:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Наташ,

подождем - чего? Типа смерти?

А чего ее ждать- она и так придет, когда будет время. Жить надо! Жить, творить, радоваться, танцевать-петь. Можно даже и дурачиться , чтобы было веселей

http://uk.youtube.com/watch?v=U6n3XHL1uLI

Жизнь прекрасна, даже и со всеми ее отрицательными лоскутками.


Слава Україні !
A
     31 октября 2008 (20:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

А, ну вот исправила, и -

А может Тебе послать свой диск певцам, тем, кот. Тебе нравятся.

?

Попробуй


Слава Україні !
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     31 октября 2008 (21:24)

У меня есть певцы,что меня поют. Мне хватает, если кто новый спрашивает..,то тоже, -не отказываю. Как правило..

А вот что в карте указывает на то,что человек хочет/Не хочет славы?

Юпитер?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
A
     31 октября 2008 (22:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Что станет знаменитым - ето к , что после смерти - тоже где-то читала, но не намотала на ус

А вот что отвечает за стремление к славе - я не знаю

Может кто-н. скажет


Слава Україні !
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     31 октября 2008 (22:15)

У меня в первом доме в Весах, на АСЦ, Юпитер и Нептун.

Как видишь, в моей карте есть указания на творчество..Даже на некую известность...


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
ugne
     1 ноября 2008 (11:49)

Дорогая Фа-соль-ка

скажу честно, я не стремлюсь к известности.Были разные случаи.Разные предложения.

Но..,опять.Мое нежелание все глушит..

Мое нежелание связано с неверием в себя

Просто несмогла оставатся равнодушной на таких словах.

и на этих: Я довольно часто отказывалась от участия в сборных концертах и много лет нигде не выступаю..

Я сама художник и Вас очень понимю. Я еще молодая ( 28 ), но уже пережила и испытала много разных ситуаций и чуств, связаных с творческой работай. Недаверие в себя, жалость себя, страх, трусливость, лень, сровнение себя с большими художниками и мысли, что никогда небуду такая "большая" как они, страх критики - а если сделаю что то не так?...

Также и знаю вкуса славы (пока еще маленький, но дастаточьна, что закружилась голова )...

А вот в прошлом году я испытала свой первый большой провал. и я знаю, какие мысли его притянули ко мне. Вот: "Я нехочу! Я не смогу! Зачем мне творить - я хочу жить спокойна, тихо и "нормально"! Я хочу быть женой ( это творчество виновато, что у меня такой бардак в личной жизни!) Почему все "нормальные", а я вот такая - "рыжая"??? ... И т.д.

В каком то смысле я отказалась от творчество.

Резюме - кран закрылся. Потому что я самаэтого хотела!

Вот жизнь мне и показала, что такие мысли для художника - грех!

Теперь у меня все хорошо, и хочу поделится мыслями, что я поняла в этом этапе.

1. Я поняла, что успех меня избаловал, я кокетничила с проффесией, неценила время, неценила возможностей, слишком мала работала.

2. Талант - это ДАР. Мы много жизнь работали, чтобы заслужить это. И отказаться от этово дара - это ГОРДЫНЯ, ЕГОЙЗМ.

3. Художнику творить для людей, дарить им радость, любовь, красоту, высшие чувство, свой мысли - это его ДОЛЖНОСТЬ и ... хорошая карма. Творчество - это путь, единственный, хоть и очень очень, очень трудный, которому идущий художник получает для его душы нужный опыт и знание.

4. Когда художник сидит в кустах он просто бояться ответсвенности. Публичность - это нормально, это естественно, это часть творческой работы. Как и критика.

5. Когда отказываещся от ДАРА творить, Вселлена можеть и "закрыть кранчик". А творческая душа будет грустить, голодать, и тихонько умирать в теле эгойстичного художника, которому болше интерестная легкая жизнь, комфорт и мелькие бытовые проблемчики.

Мы сами выбираем. Конечно, можем перенести эту задачу в другой жизнь, и еще в другой... А можеть быть, что у нас уже небудет этого дара.

Но так грустно, так скучно нетворить! Ведь какой тогда смысл жить?

А если о славе, то мне очень нравитсья слова Станиславского, что художник должен думать не о себя в исскувстве, а о исскувстве в себе.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере