Форум на ОКУЛУС

Тема 15451, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
A
     11 ноября 2008 (19:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спутница - ничего


Слава Україні !
Funtik
драгоценная
     11 ноября 2008 (21:47)

Аш, обследуйте на дискинезию желчевыводящих путей, холецистит, реактивный панкреатит. Правда, в отсутствие обострения, сложно у ребенка что-то найти. Если это подтвердится- надо понимать, что время от времени проблема будет возникать. Нужен хороший детский гастроэнтеролог. Диета, травки желчегонные, и все будет ок


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
A
     11 ноября 2008 (22:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Фунтик , посмотрим, куда нас еще направят, после недели делаем повторные анализы. Вообще, с мед.терминологией у меня сложно. Оказывается, что у мамы мужа есть ерозия того же органа (опять забыла как он на русском называется). И от нее дочка м.б. генетически унаследовала ету склонность. Одну болезнь она уже имеет по папиной линии и даже xарактер. Пока чувствует xорошо. Сестра к нам приеxала, играют обе


Слава Україні !
A
     11 ноября 2008 (22:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Жаль, бассейн на месяц запретили и физкультуру. А она без физ.нагрузки - ребенок-подрывник или взрывчатка...(так вроде правильно?). И ее не возможно остановить. Прям пропеллер


Слава Україні !
Funtik
драгоценная
     11 ноября 2008 (23:19)

"воспаление пищевода" само по себе рвоту не дает, но может быть следствием длительной рвоты. к эррозии пищевода(кот-я есть у вашей мамы-я правильно поняла?) особой наследственной склонности не бывает, а вот к заболеваниям желчного пузыря- часто, особенно у женщин.

конечно, она могла банально отравиться. надо в таких случаях сразу делать биохимический анализ крови( амилаза+ печеночные ферменты+билирубин) и на гепатиты, конечно проверить. лучше перестраховаться!


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Тиграния
     11 ноября 2008 (23:36)

Эшик

Думаю, что это дискенизия желчевыводящих путей. Нужен гастроэнтеролог обязательно!!! Надо выяснить причину и ее устранить. И второе, она очень подвижна, возможно давление на подвздошную (под ребра) область, что вызывает выталкивание желчи. Не давай ей на ночь есть. И вообще питание частое, но малыми порциями, и после еды не ложиться.

Здоровья твоей доче и тебе


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
A
     11 ноября 2008 (23:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

Фунтик,

врач сейчас обьясняет так: что пища, которую она седает перед сном, не переваривается, по-етому и идет обратно. Рекомендует не есть за 2-3 часа перед сном. Понимаешь, если бы рвота приключилась единожды, я бы так и думала. А то было то же 2 недели назад, тогда она плоxовала почти 3 дня. Сейчас меня насторожило, что опять повторилось. Но в больнице все обследовали! И иx диагноз был таким же, как участкового в поликлинике.

Может в прошлуй раз отравилась и не долечилась до конца. Кстати, гастро-врач даже гастрита не видел, она же зонд с лампочкой глотала.


Слава Україні !
A
     11 ноября 2008 (23:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

Тигруша

Не давай ей на ночь есть. И вообще питание частое, но малыми порциями, и после еды не ложиться.

Вот-вот, именно такие рекомендации и были.


Слава Україні !
Funtik
драгоценная
     12 ноября 2008 (00:09)

все правильно. потому пища и не переваривается, что желчь(которая этим и занимается) не выбрасывается вовремя. раз она рвет желчью- значит желчь накопилась. либо желчный пузырь и протоки в спазме, либо слишком вялые. надо делать УЗИ у ХОРОШЕГО диагноста, с желчегонным завтраком, возможно.

чтобы Вы себе представили ход пищи: рот-глотка-пищевод-желудок-двенадцатиперстная кишка(12п.к.)-тонкий кишечник-толстый.

в пищеводе пища не переваривается, а только проходит по нему. единственное заболевание пищевода, которое дает рвоту- стеноз(сужение). это, слава Богу, не Ваш случай. кроме того, если у нее давнишний эзофагит- была бы изжога, и за грудиной бы припекало. она ведь у Вас на это не жаловалась? поэтому раздражение слизистой пищевода, скорее всего было вызвано рвотой, и той самой желчью, которой в этом месте быть не полагается.

дальше-желудок. если нашли на эндоскопии гастрит (выраженный, в обострении, или, тем более эррозивный)- рвота могла быть и из-за него.

дальше-12п.к.. именно сюда открываются желчные протоки. поэтому рвота желчью бывает при проблемах на этом уровне, а не в пищеводе. сюда же открывается проток поджелудочной железы. когда есть проблемы с желчным- она обязательно вовлекается, и именно она дает сильнейшую тошноту рвоту.

дообследуйте Вашу девочку. если это то, что я предположила-грамотное питание, травяные сборы и душевное спокойствие(ее и Ваше) сделают свое дело


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Тайга
     12 ноября 2008 (00:34)

Ашуня, пусть у вас все хорошо будет

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере