Форум на ОКУЛУС

Тема 31108, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Элегия
     2 июля 2013 (22:04)

Доброго вечера всем!

Солнце, Меркурий и их диспозитор - в , Луна в , да еще и ... Такая великолепная огненная пятерка! Какого человека вы представили? Жизнерадостного юмориста с открытой душой? Горячую, пылкую натуру? По темпераменту- сочетание сангвиника с холериком?..

Вот и я бы представила такую яркую, харизматичную личность.

Я пишу о себе. И, имея планеты всех 3 знаков огненного тригона, я не совсем вписываюсь в описание стихии. У меня большие проблемы с самовыражением- слишком серьезная, сухая, стесняюсь и боюсь показать саму себя- отсюда я даже танцевать не люблю... Не радуюсь мелочам и немелочам жизни так, как стоило бы. Я скорее сочетание меланхолика и флегматика. Характер чем-то напоминает натуру Нины из фильма "Черный лебедь".

Я очень уважаю ярких людей, светящихся, заряжающих других позитивом. Мне самой хочется такой быть, НО мне странно, почему я СЕЙЧАС не такая?! Ведь наличие такого огня в карте располагает...!

Пытаюсь найти виноватых.

Первый подозреваемый - это "канал" (если можно так выразиться) Льва - положение Солнца в 12 доме и в 5 доме в оппозиции к диспозитору Солнца. В моем случае в 12 доме считаю поражением, отсюда и меланхоличность. С Лилит в доме Солнца и так все понятно - искажение светила. Считаю, что проявляется ярко...

Думаю, это главный фактор, так как Солнце - это ведь вообще один из главных элементов гороскопа.

На втором месте- козерожистость. У меня в АСЦ, 2 поколенч. планеты, есть планеты в 10 доме, плюс в прогрессиях и в . Отсюда моя серьезность и сдержанность. Наверное, хорошие качества, но если они не в избытке и не когда тебе 18 лет такой характер был бы актуален веке в 18-19.

Но.. разве может это перебить столь сильную стихию?

И есть еще одна мысль, что на самом деле это ощущение "отсутствия Солнца и огня" дает транзит Сатурна по Венере, которая у меня управляет 4 и 5 домом - домами Луны и Солнца. То есть, это может давать аналогию транзита Сатурна по Солнцу и Сатурна по Луне? А , как известно, вносит сдержанность.

Знаю, на форуме не любят такого нытья... Вот и мне не очень удобно выступать с такой темой, однако, она давно зрела,и теперь, на тр. , хочется разобраться

Поэтому прошу форумчан помочь в понимании.

От чего же во мне так слабо чувствуется огонь?

Транзитом ли вызвано такое мое состояние? Либо как проработать поражение Солнца- Лилит в 5? Есть ли у вас примеры людей с планетами в огне, несоответствующих описанию стихии?

А может, у кого-то была похожая проблема?..

Мои данные,если надо, 12.12.94, 09-05, Краснодар.

Аквамаринка
     2 июля 2013 (22:31)

Темперамент определяется не по личным планетам. И по Вашей карте темперамент у Вас как раз меланхолический -преобладают холод и сухость.

Обычно основной темперамент остается неизменным, и к старости идет остывание его. Но на активизацию того или другого элемента в разные жизненные периоды астрологически указывает дирекция Асцендента по термам.

У меня тоже огненные, а по темпераменту - твердый сангвинник.

arrex
Московская Академия Астрологии
     2 июля 2013 (22:31)

Какого человека вы представили?

Человеки бывают разные. И тем более разные качества одного и того же человека востребованы в разных обстоятельствах.

Я очень уважаю ярких людей, светящихся, заряжающих других позитивом. Мне самой хочется такой быть, НО мне странно, почему я СЕЙЧАС не такая?! Ведь наличие такого огня в карте располагает...!

Ваше восприятие действительно раскрашено в яркие, категоричные, марсианские тона. Бессознательное воспринимает жизнь то как карнавал, то как поле боя.

И как Вы себя ведёте на этом поле боя? По управителю асцендента. Включённый сатурн в рыбе + диспозитор опять иньский в козероге в соединении с ураном + управитель гороскопа в трине с иньской венерой в скорпионе. Сплошной инь, причём парадоксальный, эксцентричный, огнём и не пахнет. Сатурн в рыбе в трине с венерой в скорпионе - это и есть Нина.

Отсюда моя серьезность и сдержанность. Наверное, хорошие качества, но если они не в избытке и не когда тебе 18 лет

В природе нет плохих и хороших качеств. Из-за сильного юпитера Вы вынуждены оглядываться на социум и примерять на себя социальные штампы. Занятие это естественное, но невыгодное. Вы никому ничего не должны.

В моем случае в 12 доме считаю поражением, отсюда и меланхоличность.

Поражением относительно чего? Посмотрите в блоге или на сайте у меня скриншоты карт огненных солнц, владельцы которых знамениты на весь мир и красуются на сцене. Вы абсолютный огонь в ситуациях 12 и 8 дома. Просто есть ситуации по другим 10 домам, где Вы ведёте себя иначе.

Меланхоличность идёт от квадратов нептуна и урана на луну, а также факт поражённого диспозитора луны. Но может меланхоличность выделяет Вас среди других, позвляет Вам быть более задумчивым, осторожным, творческим человеком?

Но.. разве может это перебить столь сильную стихию?

Сильный огонь может скоменсировать единственная вещь на свете - сильная вода. Я бы не сказал, что она настолько сильная, чтобы забить весь огонь, но акцидентальная вода делает Ваш огонь востребованным в специфических ситуациях (опасность, секс, спорт, сцена, творческое перевоплощение, поездки за границу, также обратите внимание на управитель 12 дома: либо Вы важная заметная персона среди друзей, либо у Вас есть тайные покровители-обажатели, через которых транслируется Ваш огонь).

В большинстве остальных случаев Вы водный включённый сатурн. При построении карьеры Вы плутон, в деньгах Вы земляной уран, в отношениях с другими людьми Вы луна в овне, яркая, но специфическая, депрессивно-мечтательная из-зва квадратов. Но трин со вторым светилом не даёт правиливаться в болезненные депрессии, стабилизирует и превращает квадраты от нептуна и урана в дразнящее, провоцирующее влияние.

Транзитом ли вызвано такое мое состояние?

Нет.

Либо как проработать поражение Солнца- Лилит в 5

Никак, поражения нет, Вы его воображаете. Если Вам станет легче, даю наглядный пример в качестве аналогии. Я восходящий козерог, солнечный лев, пара планет в огне ещё есть, управитель асцендента в 10 в стрельце, а вот диспозитор его уже водный юпитер. Тоже лилит в 5. Львиные характеристики есть, но они транслируются через людей 7 дома (где стоит солнце), а так мой образ жизни и поведение ничем не отличаются от 80-летнего деда, а я 13.08.1986 19:34 Москва. И чхать хотел на точку зрения, что я должен веселиться и тусоваться. Если бы не рабочие вопросы, жил бы с удовольствием в лесу на даче, и за километры объезжал бы город и всех людей.

Так что каждому солнцу своё, занимайтесь любимыми делами нептуна дальше, будьте рыбой.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Джия
     2 июля 2013 (23:25)

Вера, привет. АСЦ в козероге и управитель в рыбах с Солнцем в 12 - это уже достаточно, для меланхоличного характера, у меня можно так сказать почти родственница, не знаю, как её назвать почти с такими же данными как и у тебя - огня тоже не видно, яркой её не назовёшь в плане того, что она не активная и толпу не баломутит, в общении типичный асцендентный козер с управителем в рыбах, а вот если копнуть глубже, то заметны и огромное желание понравиться - тоже грезит о карьере модели и тщеславие и любовь к комплиментам....

В общем твой огонь просто выражает себя несколько иначе, чем это официально принято, но он полюбому у тебя есть и никуда не денется. Хотя да, при форумском общениее ни огня, ни Венеры в скорпе в тебе вообще не ощущается, ток Сатурн и рыбы, ты как бы всё время уплываешь..

Паша как-то говорил, точно не помню, но суть в том, что у большинства людей в карте работает всего пара аспектов - их ярче всего видно, а остальное в виде группы поддержки, я с этим согласна. У меня знакомая - тоже вся огненная, с Обоими светилами и АСЦ в огне, Сатурн в первом. Не то, что бы огня не было видно, это будет неправда, но Сатурн оооочень заметен, хотя слабый львиный. У меня самой огня кот наплакал, а во мне часто овна видят...

arrex


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Swallow
     2 июля 2013 (23:40)

Вера у меня лично по форуму от тебя не сложилось впечатления закрытого флегматика Да, я замечала элементы самобичевания ( ) , но это как-то не давлело в общем образе

Темперамент определяется не по личным планетам. И по Вашей карте темперамент у Вас как раз меланхолический -преобладают холод и сухость.

Аквамаринка а по каким планетам это определяется?

Viola_M
фиалка я, не сыр
     2 июля 2013 (23:43)

Элегия, я бы вам предложила (раз у вас асц в козероге) выбрать какую-нибудь одну цель. Из той кучки целей и запросов которые я прочитала и додумала из вашего текста. С одной целью будет проще и вам, и нам

А вопрос, почему у вас мало огня - считаю непрактичным. Узнаете - и что? Для нытья хорошо, а для "на потом"?

Цель советую выбрать по классике проект менеджмента:

SMART

S - specific - одну, конкретную, то, чего вы хотите

M - measurable - вы должны иметь какие-то параметры, по которым вы сможете судить о прогрессе в движении к цели

A - attractive - она должна быть привлекательна для вас (если быть огненной вам не нравится, то это не может быть для вас привлекательным)

R - releveant - ну, выше головы не прыгнешь

T - time- bound - цель на месяц или на год, такая, чтоб ее было реально достичь и перейти, скажем, к другой цели.

ну, а потом смотрите, как вам ее с вашим наталом достичь


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Аквамаринка
     2 июля 2013 (23:54)

Ласточка , для определения темперамента рассматривается АСЦ и его управитель, планеты в 1 доме, аспекты к АСЦ, Луна (фаза, знак, диспозитор, планеты аспектирующие ее), время года, время дня.

В данном случае лидируют холод и сухость - меланхолический темперамент.

     2 июля 2013 (23:58)

arrex

"с другими людьми Вы луна в овне, яркая, но специфическая, депрессивно-мечтательная из-зва квадратов"

Павел, переведи.. Как заквадраченная Луна может дать мечтательность?

https://briah.ru/
Swallow
     2 июля 2013 (23:59)

Аквамаринка спасибо. Насчет времени года интересно

Аквамаринка
     3 июля 2013 (00:01)

Да, причем за время года, дня, фазу Луны, асц - начисляется двойной балл.

У Лилли можно посмотреть расчет, в ХА - Глава CVI. О характере или темпераменте, стр. 404, но у него кратко, не раскрыта тема, у Фроули должно быть, но не помню, в какой книге. Тема интересная, мне она очень нравится .

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере