Форум на ОКУЛУС

Тема 31113, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     5 июля 2013 (07:23)

Ласпи

И для того чтобы Вы оказались мудрее, поищите ответ на 2 вопроса: 1. Почему эта ситуация сложилась в моей жизни? 2. Для чего мне эта ситуация?

Я вот сейчас одновременно прочитала сообщение Виолы и Ваше, и вижу, что в Вашем вопрос, а в посте Виолы - ответ:

а если начать уважать себя и не доводить до начала накоплений раздражения, которое потом сложно адекватно слить во время беседы с шефом (остается только конфликт)?

вы понимаете о чем я? [Улыбочка]

в нас глубоко сидит низкая самооценка, которую используют вот такие шефья. Особенно, читающие блаватскую и тонко чувствующие

Виола , такое поведение дается действительно с трудом.

Я все время помню об этом, но привычки вести себя подобным образом у меня не выработалось.

Я понимаю,что мне нужно выстраивать личные границы и не давать другим сдвигать свой уровень самооценки в худшую сторону (проблемы с установлением границ).

Ласпи, если я начну поиск, я буду искать беспристрастно (если я правильно подобрала слово).

Я буду просто искать, не рассчитывая, что я ищу спасение всей моей жизни.

Я как бы "буду покупать лотерейные билеты", чтобы дать жизни возможность показать мне - куда мне надо идти, и где оставаться.

Я не могу 100% опираться на свою прогностику, так как при пристальном отслеживании своей же карты, выясняется.что многое (!!!) складывается невероятным образом , мой мозг порой не может в себя вместить даже просто постижение свершившегося факта, не говоря уже о грядущем.

Поэтому я не думаю,что я могу все предусмотреть.

Но тенденции то ведь есть.Надо пробовать.

Там далее тр (у.Асц) на куспиде 6 дома(при первом заходе у меня уже было тяжелое состояние, болезнь),

а еще дальше дир. к. 8 дома (а тему 8 дома я изучила уже дальше просто некуда).

А еще дальше дир.МС 0 , что тоже не хорошо.

И еще в феврале 2014 прогрессивный разворачивается в ретро .так что может у меня вообще ничего не получится.

Я все равно буду пробовать.

По крайней мере я получу опыт.

Вот тема

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=28349

в которой я еще не знала выбирать мне эту работу или нет.

Аррекс писал,что особо хорошего не видит (что собственно и подтверждаю), но я получила гигантский опыт.Между мной 2 года назад и сейчас - пропасть.

Во первых за это время мне пришлось заменять всех работников, которые увольнялись /умирали.

Я получила большой опыт арбитражной практики (при чем я не юрист ведь), но теперь я в состоянии подать в суд по любой бытовой человеческой проблеме, не привлекая юристов, могу легко судиться в Арбитраже без юриста.

Никто никогда меня бы этому не учил.

А тут пришлось.Да и много чего.

Так что опыт - это для меня наиболее ценно.Хотя все ,конечно спорно, можно сказать,нафиг этот опыт,если работа отнимает здоровье?

Это я для себя еще не поняла.

Эта работа отнимает мое здоровье.

И я буду пробовать её сменить.

Кстати, предыдущие квадраты Плутона не ставили меня в положение конфликта, они просто оставили меня в полном одиночестве руководить организацией, у которой куча долгов, почти нечем платить зарплату работникам (В этом, Ласпи, у меня выражается транзит Сатурна по 2 дому - постоянное переживание,что нечем будет платить зарплату людям), пока начальник был госпитализирован и неизвестно было, встанет он или нет.

И на точном экзакте мне назначили судебное заседание по иску к Страховой компании (возмещение полной стоимости ущерба в ДТП, а не заниженной суммы), иск я выиграла, мне все возместили.

Так что я не думаю,что это квадрат Плутонов конфликт всегда.

Разновидностей много в жизни случается.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     5 июля 2013 (07:31)

положение транзитного Нептуна, именно он возбуждает Ваше воображение по 6 и 12 дому и тем самым мешает спокойно осмысливать и делать спокойные, правильные выводы.

Мой 12 дом и моя Рыбья Луна не возбуждают мое воображение, а корректируют мою излишнюю прагматичность (Асц, , , в ).

И про 12 дом и про квадрат Меркурия к Нептуну - воображение - это отдельно, а моя способность трезво оценивать ситуацию - отдельно.

Спокойно осмысливать именно сейчас,конечно, мешает, поэтому я попросила поучаствовать в обсуждении,чтобы со стороны посмотреть.

Пост Виолы заставил глубоко задуматься.Это и есть причина и тема этого года для меня. Или я смогу это сделать или у меня ничего в жизни не получится.

Это все из-за созависимости в прошлом (ну типа Взрослые дети алкоголиков и агрессивных людей и т.п) - низкая самооценка, потому что долгое время человек живет в невозможных условиях и перестает понимать,где норма, а где нет.

Slavena

Вот и Вы написали о том,же.

Надо укреплять личность.

Может кто читает,странно - с другими может даже судиться, а себя защищать не может.

А вот, оказывается так у меня.Других могу, себя - нет.

mashina
     5 июля 2013 (09:44)

Спасибо за ответ. Удачи Вам


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Ласпи
     6 июля 2013 (12:48)

Ирина,

... если я начну поиск, я буду искать беспристрастно (если я правильно подобрала слово).

Да, именно так и надо, а слово я бы применил другое - отстранёно. Отстранёно или отрешённо от текущих событий, которые как известно всегда проходят.

Я как бы "буду покупать лотерейные билеты", чтобы дать жизни возможность показать мне - куда мне надо идти, и где оставаться.

Да, бездействовать нельзя, но я всегда рассчитываю на подсказку от совести, есть такой механизм у каждого из нас, её ещё интуицией называют... Точнее её ничего нет!

Я не могу 100% опираться на свою прогностику,...

А мне моя карта почти не читается, другим запросто, а себе ноль целых, шиш десятых... Аж обидно!

Там далее тр (у.Асц) на куспиде 6 дома(при первом заходе у меня уже было тяжелое состояние, болезнь), ...

Беда - это обстоятельство, которое приходит и уходит, но меняет отношение к жизни (опр. моё). Болезнь я отношу к беде, это средняя степень принуждения человека к осознанию. Если болезнь правильно осмыслить можно очень многое понять.

Кстати, предыдущие квадраты Плутона не ставили меня в положение конфликта, они просто оставили меня в полном одиночестве руководить организацией,..

Транзитный Плутон это "бульдозер", который вычищает всё, до корней! Квадрат - это принуждение , а конфликт возникает тогда, когда человек неправильно воспринимает ситуацию создаваемую принуждением (квадратом). Возникает вопрос: - К чему принуждают? Плутон в психике человека - характер проявления партнёрства, сотрудничества (человек существо коллективное). Вот и получается, что ваш тр. Плутон вычищает ваше понятие о партнёрстве и делает это принудительно, с корнем вырывая старое и предоставляя возможность сформироваться новому характеру проявления партнёрства, как свойству вашей личности (психики). А всякое вырывание с корнем всегда болезненно, даже если обезболивать... Это как зубы вырывать...

Поэтому правильно Вы думаете: Так что я не думаю,что это квадрат Плутонов конфликт всегда.

Конечно не всегда, всё зависит от отношения человека к ситуации, потому я и написал, что вопрос в том кто мудрее - тот в итоге и окажется крепче Духом. Потому как мера мудрости человека формирует меру его же духовности.

Как только Вы сформируете новое понимание и проявление чувства партнёрства (во всех сферах жизни)так сразу "ситуация изменится сама". Хотя на самом деле изменитесь Вы. Чего я Вам, как можно быстрее, желаю!

Спокойно осмысливать именно сейчас,конечно, мешает, поэтому я попросила поучаствовать в обсуждении,чтобы со стороны посмотреть.

Ирина, ну конечно поможем! О чём речь...?!!!

Ничто в этом мире не стоит ничего, кроме Человеколюбия.

Человеколюбие, есть поддержка и наставление ближнего на пути его духовного развития и формирования Души, Человеколюбие невозможно без понимания промысла Божьего. Понимание и осмысленное участие в промысле Божьем - есть Праведность.

Сдаётся мне, Вы долгие годы хотели обнять и обогреть весь шар земной, желали всем подряд добра и делали его..., очень хотели порядочности и моральной чистоты от каждого и всех разом..., ан нет! Не выходит так. А выходит дороже себе, особенно по психике и душевным тяготам-размышлениям. Не надо любить всех подряд, не надо раздавать всем тепло души и нежность сердца - не для того мы родились! По мере развития вашей духовности Создатель направит к вам тех, кому Вы сможете помочь, вот тогда всё произойдёт так как Вы желали бы, но только по отношению к конкретному человеку и дай вам Бог не промахнуться! Во-первых, распознать его в суете житейской, а во-вторых, помочь понимая в чём именно ему нужна помощь и как нужно помочь. Вот тут-то вам и понадобится мудрость!

Я считаю, всё должно быть в русле промысла Его, и для нас и от нас, но никак не по желаниям или соображениям человека.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     6 июля 2013 (18:34)

Ласпи Спасибо Вам за участие!!!

А мне моя карта почти не читается, другим запросто, а себе ноль целых, шиш десятых... Аж обидно!

Я читаю свою только в общем.

Например,вижу,что что-то наступит.

Ломаю голову, но все предположения не подтверждаются до определенного момента времени, но потом, как только "разрешение знать" наступит, становится сразу все яснее-ясного.

Я поняла,что заранее мне не нужно знать, то есть не моего ума дела заранее приготовиться к чему-то, подстелить соломку и т.п.

Например у меня были в феврале 2013 две точнейшие дирекции,которые стали точными в один день!!!

дир.

и дир. .

До этого я за полгода начинала искать всевозможные варианты.Но то что произошло - невозможно было предположить.Просто невозможно.

Я то думала,что что-то с материнством, так как еще и у.5 дома.

Ситуация началась как конфликт с сыном из-за якобы "интеренет зависимости"(что не подвердилось).Тут все более-менее сходилось, и при делах.

Но в день точного аспекта мы с сыном пошли на прием с психологу, и я, зная,что аспект дирекции точный ( орб.0 гр 0 мин), искала проблемы в своих отношениях с сыном.

А оказалось, что психолог копнула пласт моей глубочайшей проблемы невозможности отпустить давно умершего мужа, и проекцией всех нерешенных с ним ранее проблем на сына.

Сына благополучно отправили из кабинета, и работали со мной.

На том сеансе раз и навсегда отрезалось от меня прошлое.= (и истерика была по Урану).

Произошло как бы событие, означающее окончательное расставание с мужем (в состоянии измененного сознания).

А я над этим сама работала 6 лет, и думала,что у меня получилось.

Ан нет.

Вот как себе прогнозировать?

Поэтому только основные тенденции могу предполагать.

Беда - это обстоятельство, которое приходит и уходит, но меняет отношение к жизни (опр. моё). Болезнь я отношу к беде, это средняя степень принуждения человека к осознанию. Если болезнь правильно осмыслить можно очень многое понять.

Определение очень точное, только понять мне удается только большое время спустя.

"...Сдаётся мне, Вы долгие годы хотели обнять и обогреть весь шар земной, желали всем подряд добра и делали его..., очень хотели порядочности и моральной чистоты от каждого и всех разом..., ан нет! Не выходит так. А выходит дороже себе, особенно по психике и душевным тяготам-размышлениям..."

Да уж..Тут Вы как в воду глядите.

Было такое намерение.

Уж не знаю, что и делать. Как быть то? Никому ничего не хотеть?

Я не идеалиста, понимаю,что всякое в жизни бывает.

Но жизнь порядком очерствляет меня. И мне это пока не нравится.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     6 июля 2013 (18:42)

Вот вчера-сегодня ищу информацию о защите от психической агрессии и нашла замечательный совет:

ОШО. Защита от психической агрессии.

Кто-то оскорбил тебя, нажал на кнопку - и ты среагировал. Ты злишься, прыгаешь на обидчика, и ты называешь это действием?

Запомни, это не действие, это реагирование.

Твой обидчик был оператором станка, а ты - самим станком. Он нажал на кнопку, и ты начал функционировать, как машина.

Лампочка зажигается и гаснет от нажатия кнопки. Подобным образом окружающие поступают и с тобой: они включают и выключают тебя.

Один хвалит тебя, раздувая твое эго, как воздушный шар, и ты начинаешь чувствовать свое величие.

Затем другой прокалывает этот шар, и ты безжизненно валишься на землю.

Ты сам себе не хозяин: кто угодно может тебя оскорбить, опечалить, разозлить, разгневать, привести в бешенство, свести с ума.

И кто угодно может восхвалять тебя, поднять тебя на небеса; ты будешь чувствовать себя таким великим, что даже Александр Македонский окажется ничтожеством по сравнению с тобой... Ты действуешь в соответствии с чужими манипуляциями. Такое действие не является истинным.

ПРИТЧА

Как-то Будда проходил мимо одной деревни.

Собравшиеся вокруг него люди начали выкрикивать оскорбления в его адрес. Они использовали всякие ругательства, все эти немногосложные слова из своего скудного лексикона.

Будда, стоял, слушал их молча и очень внимательно, а затем произнес:

- Спасибо, что пришли ко мне на встречу, однако я спешу. Мне нужно успеть в следующую деревню, меня там уже ждут. Не могу вам уделить сегодня много внимания, но завтра, на обратном пути, у нас будет время пообщаться. Завтра вы можете собраться все вместе и высказать мне все, что не успели сегодня. А сейчас извините, мне нужно спешить.

Крестьяне не верили своим ушам и глазам: этот человек оставался совершенно спокойным, уравновешенным.

Кто-то не выдержал:

- Ты что, оглох? Мы оскорбляем тебя последними словами, а ты никак не реагируешь.

Будда ответил:

- Если вы хотели услышать ответ, то пришли слишком поздно. Вам надо было прийти десять лет назад, тогда я бы вам ответил.

Но за эти десять лет я научился не поддаваться на провокации. Я перестал быть рабом, я стал себе хозяином.

Я действую так, как хочу я, а не кто-нибудь другой. Я живу в согласии со своей душой.

Меня не заставишь делать что-нибудь против моей воли.

Я не обижаюсь на вас. Вы можете быть собой довольны, вы неплохо поработали.

Но лично я не воспринимаю ваши оскорбления, и, пока я не начну их воспринимать, они останутся пустым звуком.

- Бросьте горящий факел в реку. Он будет гореть до тех пор, пока не коснется воды. Как только он дотронется до поверхности, река сразу потушит его.

Я превратился в реку. Вы бросаете оскорбления в мою сторону. Они полны огня, но, стоит им достигнуть меня, как в моей прохладе огонь гаснет.

Оскорбления больше не в состоянии обжечь меня.

Вы бросаете колючки, проваливаясь в моем безмолвии, они превращаются в цветы.

Я поступаю так, как велит мне сердце.

Источник: Ошо. Тайны жизни.

Ласпи
     6 июля 2013 (18:56)

Ирина, посмотрите почту...

В поисках ответов на вопросы вашей сложности необходимо идти от общего к частному, иначе запутаешься в тропинках и главной дороги не найдёшь.

Уж не знаю, что и делать. Как быть то? Никому ничего не хотеть?

Давать (а не хотеть, желать) только то, что необходимо только этому человеку и так как он способен это принять, а для этого необходимо понимать Промысел Создателя по отношению к этому человеку. Но ещё раньше необходима достаточная мера понимания и различения.

Ошо рассказал об этом же....

Мой Плутон громит меня с 11 лет!!!! Теперь, после транзитного соединения с Луной и Сатурном, я отношусь ко всему так, как сказано в притче приведённой вами. И мне никого не жалко....!!!! Создатель пришлёт мне того кому я смогу помочь и я буду знать как ему помочь. И очень буду рад, что Создатель посылает мне на встречу хотя бы одиноких путников, а до целой деревни мне ещё далеко... Вот потому со своими пожеланиями-мечтаниями я больше никуда не суюсь, потому как Создатель не просил, а коли не просил, значит себе дороже будет.

Но жизнь порядком очерствляет меня. И мне это пока не нравится.

Не спешите делать выводы, ещё не вечер ...!!!

Может кто читает,странно - с другими может даже судиться, а себя защищать не может.

А вот, оказывается так у меня.Других могу, себя - нет.

По вере Вашей дано будет и вам, Ирина, и доверия, и защиты от Создателя.

Поверьте, знаю о чём говорю.

Oltime
любитель
     3 августа 2013 (21:11)

Здравствуйте, КИВ!

Пишу здесь, чтобы убедиться, что Вы прочитали (у меня нет возможности увидеть Ваш почтовый адрес, нажав на конвертик, - такие настройки на компе). Знакомый, которого обещала расспросить по поводу зрения, не знает точных подробностей диагноза, лечения, луп; сказал, что надо спросить своего отца и до сих пор не ответил. Сейчас у парня будут экзамены, но в сентябре я еще раз свяжусь с ним и попытаюсь настоять на расспросе отца.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 августа 2013 (17:38)

Oltime Я прочитала, спасибо Вам. Идея про лупу оказалась очень кстати. Я им рассказала, и он приспособился смотреть сквозь лупу на клавиатуру, даже может набирать что-то на компе. Сестра (его мать) хочет купить ему разные варианты луп, она видела в продаже даже прямоугольные, широкие, прямо на ширину страницы. Так что идея очень хорошая. А пока Вы не рассказали, она им в голову не приходила.

Мой е-мейл irina09092001@yandex.ru

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     12 ноября 2014 (11:12)

То увольнение способствовало переходу на другую работу. Начальник так или иначе "выталкивал" меня, потому что это того стоило. На другой работе я получила незабываемый опыт и впечатления.

После мы с начальником несколько раз встречались.он очень скучает,это видно невооруженным взглядом, мы по прежнему можем разговаривать с ним часами.

Видно так надо было мне уйти вперед, и по хорошему я бы сама не ушла.

Без меня ничего не развалилось, пришла на мое место другая гл.бух, я иногда хожу ко всем в гости, вижу как после меня даже папки те же, даже цветы мои остались, в общем как будто я и не уходила. И так странно все это выглядит, странно что я была там вообще, потому что после этого было тоже очень много важного. Сейчас в 2014 так сразу и не скажешь, хорошо было бы уйти или остаться...везде есть свой смысл.

После была работа, на которой притерпеться к агрессии было основным условием выживания))) так что все мои искания пригодились.

На следующей работе я пережила тр. + окончательный экзакт + тр. + тр. .

Проработала полгода, влюбилась, ушла.

Спустя время мне на многое стало наплевать.Потому что слишклм много всего пришлось пережить. Перечитываю свои темы, где я о чем то переживала и сравниваю себя тогда и сейчас Все можно пережить,даже если кажется,что это не так.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере