Форум на ОКУЛУС

Тема 32020, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
natalka
     3 апреля 2014 (12:10)

Vau Спасибо большое! Прикольно... может и врежу ему, под горячую руку...

А вообще, должны Приап и Рази иметь аспекты с другими планетами, чтобы быть задействованы? Вот например что даёт??? Высвечивание чисто мужского.. ну или женского, да??? Или стоят они в гороскопе и стоят, этого достаточно...

Savitri
     3 апреля 2014 (15:02)

Интересно, а что означает Рази в Весах в соединении с Плутоном и Юноной в 12? Что я склонна тайно манипулировать мужчинами? (Где-то так и есть, именно тайно ). Вообще мужчинами манипулировать не так трудно, как они сами думают, особенно если понимаешь их психологию...

РаИНЬ
     3 апреля 2014 (15:04)

согласна манипулировать легко если он влюблен, а Ж умна и гибка


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
vau
     3 апреля 2014 (18:37)

natalka

А вообще, должны Приап и Рази иметь аспекты с другими планетами, чтобы быть задействованы?

да, наверняка имеют. Даже если и нет, то это будет свой способ взаимодействия.

Вот например Соединение Солнце что даёт?

Я классифицирую положение солнца в теме в которой всё ясно тепло и светло. Проявленно. Апогёй проявленности.

Там где луна, там что-то скрыто, начинается , приживается , растёт, нуждается в заботе и уходе.

из луны со временем вырастет солнце. Солнце со временем взорвётся и превратится в пустоту из которой вырастет луна.

может и врежу ему, под горячую руку..

может не надо, а то что люди скажут: вау - подстрекатеть.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     3 апреля 2014 (19:29)

а Ж умна и гибка

всё к месту и ко времени!

Рази в Весах в соединении с Плутоном и Юноной в 12?

12 дом - обитель опыта. то есть планета прошла по всем домам собрала весь опыт, и заканчивает его.

Если в первом доме планета полна энергии, но опыт отсутствует. То в 12 доме полна опытом, но энергия отсутствует

Весы со своим управителем Хироном (я хирон весами ставлю управлять) это знак гибкости умения принять любую сторону , (ну в зависимости от гонорара).

Плутон, это во первых планета понимающая в пограничных состояниях. И позволяющая пользовать коллективные энергии.

Юнона какие-то любовно амурно партнёрские дела завязаны в вышеизложенную тему.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Canela
Астро и Таро консультации
     4 апреля 2014 (13:51)

Приап, замечено, задействован в прогностике для женщин на важные отношения. Особенно для "девушек с принципами", когда скульптурно высекается образ нужного, соответствующего партнёра..


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Savitri
     4 апреля 2014 (14:24)

Интересно, а в дирекциях они работают?

У меня Приап как раз входит в с Марсом, упр.7, а так же с Asc и Dsc, вот так вот.. Что это может значить (учитывая что я замужем)? Или он может действовать только как дополнительный фактор?

vau
     4 апреля 2014 (22:35)

Интересно, а в дирекциях они работают?

Savitri,

да работают наверное, если их наблюдать.

у меня как было дело: Рази находится в 4 градусе стрельца. Марс в 30 градусе стрельца.

в дирекции градус год 4+26=30

То есть в 26 лет. когда Рази зашла на мой марс (Упр 2 дома)

Я стал активно и плотно ознакамливаться с женскими энергиями


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     4 апреля 2014 (23:00)

Аспект бинонагона (80 градусов):

- вынужденная подчиненность обстоятельствам;

- подверженность чужому влиянию;

- когда не очень хочется и отвертеться нельзя;

- обусловленность;

- задержки;

- помехи.

У мамы между рази и приапом 80 градусов.

(вообщем когда папа умер ей как-будто полегчало)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Juliette has a gun
     13 мая 2014 (15:51)

Практически во всех популярных источниках пишут, что мужчины выбирают женщину по и , а женщина мужчину - по и . Есть источники, где предпочтение отдаётся расположению Десцендента.

По себе скажу, что я в этом долго сомневалась, пока не обратила внимание на фиктивные планеты Приап и Рази. Т.е., конечно, личные планеты имеют огромное значение! Но, вопрос - для чего именно? В натальной карте обозначает именно симпатию!, причём не только в мужской, но и в женской карте! Почему-то это обстоятельство, зачастую, не принимают во внимание. Т.е. и в мужской, и в женской карте работает практически одинаково, т.к. это одна и та же планета, причём работающая с поверхностными чувствами, она не может трансформироваться в зависимости от пола. Отличие лишь в том, что мужская симпатия направлена на женское начало (т.к. олицетворяет женскую природу). Т.е., если в мужской карте находится, например, в , то мужчина будет симпатизировать женщинам с выраженными чертами . Именно симпатизировать! Если мужчина знает расположение своей в натальной карте, он даже сам может поверить в то, что ему должны нравиться именно такие женщины, и будет влюбляться в них. НО! Эти эмоции никогда не будут глубокими, т.к. не даёт глубину в чувствах, это планета наслаждений и приятного времяпрепровождения. И, если мужчина будет судить о любви по своей , то, в конце-концов, он может прийти к разочарованию, т.к. глубинные слои личности будут не затронуты. Есть множество мужчин, которые могут и всю жизнь прожить, принимая симпатию за любовь и следуя по пути .

По мужчина выбирает жену - да. Жена обеспечивает эмоциональный комфорт и удовлетворение первичных потребностей - то, чем должна была занимать, в своё время, его мать. Это уже глубина, осознанный выбор. Ну, а Десцендент, - сугубо внешняя привлекательность.

Ну, так что же такое Рази в карте мужчины? В жизни это происходит следующим образом. Допустим, у мужчины в , в и Рази в . Казалось бы, мужчина будет сходить с ума по Скорпионшам! Нет, в конечном итоге, крышу он может потерять, как раз, от женщины с чертами Тельца, причём не вообще от таких женщин, а от конкретной женщины-Тельца. Происходит ситуация, когда рыцарь встречает свою принцессу и понимает - вот она, моя судьба! Это другой уровень. Здесь ещё стоит учесть влияние его . Если , например, в , и эта женщина имеет в себе черты , то попадание будет практически 100%. Да, мужчину будут привлекать Скорпионши, и он будет понимать, что ему необходима женщина-Козерог, но сдастся он именно Тельцу (с чертами Весов). Конечно, если женщина ещё и страстна, и амбициозна, плюс аспекты в синастрии, то шансов у него практически не остаётся . Считаю, что при рассмотрении пары синастрия вторична, основное значение имеют натальные карты мужчины и женщины. Уже после их рассмотрения можно переходить к синастрии. Это объясняет, в том числе, нередкие случаи, когда синастрия не работает. По информативности, в процентном отношении это 70%/30%.

То же самое можно расписать и по отношению к женской карте с показателями , и Приап.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере