Форум на ОКУЛУС

Тема 32022, сообщений: 10

Автор Сообщение
katrin dia
исследователь
     1 апреля 2014 (15:47)

Всем привет

Немножко стало посвободней на работе и хочу во-первых показать отчет по хорару о работе, тогда Ваши жизненные и хорарные советы не только помогли, но и спасли от опрометчивого решения

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=31874&p=3&f=1

Теперь о данной теме.

Недавно у меня снова был транзит по натальной оппозиции Меркурий в Водолее - Лилит во Льве. Он никогда у меня не проходит незамеченным, даже если по нему шныряет легкая артиллерия, не считая, конечно, Луны. События разворачиваются по одному сценарию:

Где-нибудь в интернете на форуме по интересам или в реальном сообществе единомышленников, а ранее в школе, начинают собираться тучи, часто уже давно нагнетаемые поведением одного и того же человека, который не только с моей, но, главное, с точки зрения окружающих старается напялить корону в обществе демократов. И все то он знает, и никого не слышит, и ведет себя высокомерно, кидая презрительные взгляды и выражения в сторону тех, кто не входит в "свиту поддержки его всезнайшества". Я обычно стараюсь не замечать до последнего, оправдывая человека для себя и окружающих, таким образом находясь в его почтении, молча перенося все закидоны, толерантность обычное дело для уранического Меркурия. Но как только какая-нибудь планета присядет на оппозицию, создав тау или соединение с Меркурием и/или Лилит, напряженные атмосфера накаляется до предела и меня либо просят, либо саму что то толкает, на "революцию в борьбе за права равенства и справедливости", "за права народа" . Конечно утрирую, но суть схожа: я призываю товарища не хамить другим, прислушиваться к окружающим, уважать чужое мнение, высказывая все что думаю о его прошлом поведении и и.д. и т.п.. Если неудавшийся царек не чужой человек - мы отныне держим дистанцию, но относимся друг к другу с уважением и он признает свою не правоту перед окружающими, заметно меняет поведение. Если это происходит с виртуальным знакомым, то холодная борьба после всплеска ведется до тех пор, пока один из нас не покидает поле боя.

Глупость нереальная, не хочу и не люблю в этом участвовать, но молчать, когда бушует вопиющая несправедливость в отношении меня и всего равного мне народа, не могу, сколько раз не пыталась .

Наверное тем самым, я потакаю своей Лилит во Льве, борюсь с воображаемыми "царями" , нарабатывая себе дурную карму..

А может натальные аспекты планет с Лилит - это отголоски прошлых жизней, такие окаменелости, как насекомые застывшие в смоле из доисторических времен, и когда их касается транзит - они временно оттаивают, напоминая нам о прошлом?

Поэтому просьба отписаться тех, у кого есть натальные мажорные аспекты планет с Лилит (для личных беру орб 5 градусов, для социальных 3, для высших 1-2): проследите и вспомните, что происходило, когда управители углов, особенно асцендента, и те же планеты, которые участвуют в натальном аспекте с Лилит создавали с ним в транзите соединение или достраивали конфигурацию (орб в транзите 1 градус для высших и социальных и 1-3 для остальных).

Обратите внимание на символизм участвующих знаков при оппозиции, символизму стихии при трине, символизм креста при квадрате и попытайтесь найти его в событиях транзита. Как у меня лев-водолей в оппозиции - все события на этом транзите объединяет тема "революции против монарха". Найдите что то общее между такими транзитами. Что их объединяет? На какую тему происходят события? Схож ли сценарий?

Спасибо за ваше участие


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
     1 апреля 2014 (17:06)

katrin dia

Из аспектов у Лилит только эта оппозиция?

Ни к Асц. ни к управителям этой оппозиции (имею ввиду Солнце-Уран) нет других аспектов, особенно группы нонагонов?

А я пока карту покручу, повспоминаю (имея натальный с орбом 3 гр.) из Девы в Стрельца. из 9-го в 1-ый)

https://briah.ru/
katrin dia
исследователь
     1 апреля 2014 (17:24)

Светлана нет, только квадрат Плутону к Меркурию из Скорпиона. Меркурий в 18 градусе, Плутон в 13, Лилит в 22.13 Льва, то есть тау-квадрат не сложился


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Astro17
     2 апреля 2014 (07:44)

Приветствую!

У меня натальная во в .

УАсц, УДсц. Обе планеты в 10 доме.

Проигралась как четкая оппозиция между 4-ым и 10-ым домом. Вопросы наследства (4-ый дом) от предков отца (10 дом).

Неделю назад был транзит по натальной (4 дом) , а значит и по натальным . До этого в конце февраля-марте транзитный ретро- 3 раза проходил по моей Лилит. Я тогда говорила, говорила, говорила... Запомнилось то, что меня просто одолевала неприязнь и протест против некоторых действий родственников (4-ый дом все же), которые как недавно выяснилось, в марте 2012 года за спиной моего папы-инвалида "обдурили" его, и втихаря завладели квартирой, часть которой должна была достаться ему от его родителей, но так как он когда-то не вступил в права наследования (после смерти деда), так как доверял своей матери,сестре, любил ее, а она взяла да и оформила дарственную на его сестру (которая итак жильем хорошо обеспечена), так как та ее уболтала, пообещав, что будет ухаживать. А на самом деле после получения дарственной поселила к бабушке свою агрессивную дочь, которая ради денег и наследства по головам шла.

Я не понимала как это, просто иногда не могла остановиться, прокручивала все это без конца, обсуждала, задавала вопросы "Да как они могли? Разве так можно с инвалидом? Ведь это родная кровь, неужели беспомощностью брата так жестоко можно пользоваться?" и т.п. Я до октября 2012 года ходила к ним в гости, они мне улыбались и помалкивали, за спиной провернув такое. А потом устроили скандал, как-то раз я пришла к бабушке в гости, мы сидели ели виноград, хорошо разговаривали, а двоюродная сестра (дочь этой тети) вдруг пришла чтоб сделать бабушке укол (я и не знала ничего про уколы), и как давай орать ни с того ни с сего на меня: "Зачем ты тут ходишь? Нечего ходить сюда". Хотя мы всегда были с ней в хороших отношениях. А тут ее как подменили. Я не понимала в чем дело. Потом она устроила драку, напала на меня. Я поняла, что на самом деле она уничтожала таким образом конкуренцию (меня), чтоб ни мне, ни папе, не досталась никакая копеечка, так как дарственная была уже у них к кармане. Ее дело было сделано, а мы оставались еще тогда в неведении. Она поселилась к бабушке, и через год с небольшим(в начале января 2014 года) бабушка умерла. Я ее (бабушку)видела последний раз более года назад, так опасалась агрессивных действий двоюродной сестры, которая там поселилась... И испортила все отношения. А папу мы возили последний раз туда в октябре 2012 года, когда она устроила драку. Хозяйкой себя уже давно чувствовала и всех разгоняла.

Но теперь уже постепенно опускаю эту ситуацию. Изучила немного кармическую астрологию и поняла, что нечего за это цепляться, это наверное, карма такая. А раз карма, то надо просто принять с полуулыбкой и отпустить. И забыть...

Но транзит по Лилит все же спровоцировал мою ответную душевную агрессию на эту ситуацию, как будто пробудил во мне темные силы ненависти. Но я это старалась в себе подавлять, хоть и не сразу могла. Чувствовала, что моя аура пробита, загрязнена этим всем, и еще больше тем, что я об этом постоянно думаю и не могу остановиться. Сейчас транзит прошел и стало намного спокойнее.

LYDIE
     3 апреля 2014 (11:39)

katrin dia

У меня было весьма значимое негативное событие — прпопала в ДТП, с достаточно тяжелыми последствиями и последующей реабилитацией (в основном моральной)

В Натальной карте у меня во (4 гр.),

(1 гр.)

на к.2, упр. Асц., во 2 доме

в упр.5 в 4 д.

Транзиты на момент ДТП:

Транзитное партильное встало партильно на к нат.

Плюс к этим транзитным Лилит–Луна ещё стоял в 2 гр. тр. .

В общем, наверное, ничего не понятно получилось.. ) Лучше так:

Натальные:

8 гр.

4 гр.

3 гр.

Транзитные:

4 гр.

4 гр.

6 гр. (упр. МС)

3 гр. (упр. МС по септенеру)

3 гр. (упр. 11, соупр. 5)

Получился парус с и и тау–квадрат с по оси

Событие, кончено, весьма остро отразилось на психике. Произошло как раз в самый сложный период – в 13 лет, когда у меня начало формироваться мнение что «некрасивых девочек не возьмут замуж» А себя я тогда находила очень красивой, и тут раз – и куча травм. И пол года реабилитации. В общем жизнь тогда разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Не могу сказать, что остались какие–то существенные видимые изъяны на теле, но те, которые остались не существенные, даже они послужили причиной сильной психологической трамы.

Так что получила я тогда по полной по своему — чрезмерная гордыня за внешность ( 2 дом — это ведь ещё и тело)

limonka24
     3 апреля 2014 (13:03)

Моя

У меня

- орб 2

- точный градус (отличие в 2 минуты)

- орб 2

Также имеет к узлам.

И если взять орб побольше, то выходит тау-квадрат

Сейчас уже длительное время идет транзит по - нашла хорошую подработку.

katrin dia
исследователь
     3 апреля 2014 (13:15)

Белка скорее брать ваши Марс и Венеру в данном случае надо как упр.2 и 8, дома имущества и наследства, а Лилит в 4 доме - родственники. Выходит прошлыми жизнями вы наработали себе с ними какие то дурные отношения, теперь вот и идет негатив по темам 2 и 8 с 4.. Думаю, вы молодец, что стараетесь подавлять, пусть они очерняют себе что хотят, а вы держитесь от них подальше, Лилит в 4 часто трактуется как совет держаться подальше от корней /илии родины..

Lydie очень интересный пример, тут дело не во 2, а в том что луна 1 правит, очень показательно..

Я уже как то писала, что личные планеты в аспекте с Лилит возможно облегчают ее проработку, потому что натив осознает свои проблемные стороны лучше других, а это уже большой шаг на пути к проработке.. Причем чем напряженней аспект, в т.ч. соединение, тем сильнее грызет это осознание своих темных сторон и просыпается желание с ними бороться. Имхо.

А были ли помимо этой аварии еще какие то события на транзитах по соединению на ту же тему? Тему тела, внешности, самооценки?

Лимонка транзит Юпитера в орбе 1 градуса длится около 10 дней на средней скорости

В каком знаке луна? Чем правят планеты в аспектах с Лилит? В каком она доме?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Astro17
     3 апреля 2014 (13:24)

Да, Катя, верно толкуете! Все так и есть. Тут очень точно подходит ваше: А может натальные аспекты планет с Лилит - это отголоски прошлых жизней, такие окаменелости, как насекомые застывшие в смоле из доисторических времен, и когда их касается транзит - они временно оттаивают, напоминая нам о прошлом?

Оттаивают и напоминают, еще как напоминают!

limonka24
     4 апреля 2014 (04:26)

katrin dia

в 1 доме.

в - управляет Асц (по ректи - только соуправит.) и 2 домом.

- управляет 3 и 4 домом.

- управляет 6 ( ) и соуправ 11 ( ).

Когда был точный орб по - я более тысячи в день зарабатывала на подработке. Хорошего заказчика нашла. Но у меня сейчас еще по (управ 2) ходит.

LYDIE
     4 апреля 2014 (14:21)

katrin dia 

 очень интересный пример, тут дело не во 2, а в том что луна 1 правит, очень показательно..

Да, может и правда дело в у 1, вы правы..

А на счёт осознания своих пророков, могу сказать, что та ситуация с аварией случилась не просто так. Я это чувствовала даже тогда каким–то странным чувством. Будто кто–то сглазил что ли.. Не знаю, мне сложно описать. Причем это касалось и духовоно–ментального уровня. Не только на физическом уровне сбой произошел, но и на психологическом. Впрочем, может второе следствие первого .. Появилась отстраненность в общении с близкой подругой. Причем она утверждала, что то была моя инициатива, чем ввергла меня в шок. что–что, но этого я хотела меньше всего. Сразу пошли неполадки с коллективом, с одноклассниками.

Я бы сказала, что я стала вообще сама себя раздражать! И так было достаточно долго — лет до 17 пока я не окончила школу.

Никаких других ярких событий на эту тему не было.

Вот даже именно сейчас у меня идет возвращение , а я ничего не чувствую особенного. 4 месяца назад при походе через Асц тоже ничего


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере