Форум на ОКУЛУС

Тема 32024, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     2 апреля 2014 (13:30)

кого любить? соседа Васю? а если я люблю Колю, а он мня - нет

родить любовь к Васе?? идея -то хорошая

что касается любви - никакая теория к ней не подойдет)))

со стороны она придет или изнутри...какая разница...она либо придет, либо не придет.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
katrin dia
исследователь
     2 апреля 2014 (13:38)

Darina

ну никак не является тяжелым, это хороший аспект для совместной работы, особенно если соединение в козероге, что у моего поколения встречается частенько.

С таким аспектом я встречала прочнейшие отношения.

Да и в остальных перечисленных аспектах есть исключения, в зависимости от рецепций.

Я видела счастливейшие отношения с оппозицией Марса к Луне, когда в гороскопе Марс все было весово-тельцов он, и сам Марс был в весах, а луна в овне. Там страсть длинною в жизнь. Мужчина никогда не поднимал и по характеру своему не посмеет поднять на девушку руку. Вся сила аспекта у них в секс уходит.

Квадрат лун, когда они обе в меркурианских или юпитерианских знаках - вообще никаких проблем в отношениях, как половинки одного целого.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Darina
     2 апреля 2014 (13:47)

katrin dia

Марс Соединение Сатурн ну никак не является тяжелым, это хороший аспект для совместной работы

для работы возможно, но мы о личном

а в личном - не может проявить свою сексуальность, его ограничивает

Я видела счастливейшие отношения с оппозицией Марса к Луне, когда в гороскопе Марс все было весово-тельцов он, и сам Марс был в весах, а луна в овне. Там страсть длинною в жизнь. Мужчина никогда не поднимал и по характеру своему не посмеет поднять на девушку руку. Вся сила аспекта у них в секс уходит.

у меня это аспект слез, причем с пол оборота, страдают оба, кажется что он ничего такого и не говорил, а что просто ужас как доводит, специально все делает

Квадрат лун, когда они обе в меркурианских или юпитерианских знаках - вообще никаких проблем в отношениях, как половинки одного целого.

ттт меня от такой половинки

дружить могу с ,в отношениях мне оооочень важен комфорт, а он у меня может быть только при по знакам ,или вообще без аспекта, 30 гр, например, исключен в отношениях, даже в дружбе)

P.S не пораженная

mashina
     2 апреля 2014 (13:47)

РаИНЬ, я другого мнения, но тут нет смысла дискутировать


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Селянка
астролог
     2 апреля 2014 (13:57)

Опять все уперлось в непонятки, какие отношения считать хорошими, и как выглядят отличная синастрия, синастрия "так себе" и плохая.

По этим вопросам каждый судья, и сколько людей, столько и мнений.

Проблема неразрешимая.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     2 апреля 2014 (14:09)

Добрый день!

Вставлю свои 5 копеек..

В синастрии главное -

Первое - соответсвие карт в плане партнёра

Второе - это взаимосвязь упр. угловых домов (или важным и сильным домом) между картами синастрии!

Может быть один точный квадрат между упр. Dsc и Асц и пара будет долго вместе, все остальные аспекты синастрии могут быть не фонтан, а этот свяжет как клей момент.

У пары могут быть венеры с марсами, и юпитеры с солнцем хоть в каких тринах, но если управляют не главными домами, толку от этого не будет.

п.с. К.Дараган затрагивает эту тему в своей книге.

Всем удачного окончания дня!


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
Mala
взлёт разрешаю!
     2 апреля 2014 (14:34)

Раинь

о, Боже, весь восточный мир живет на уважении Подмигивание без любви.

и почему дети счастливы не могут быть в такой семье Не знаю ? очень даже могут...папа и мама друг друга поддерживают и понимают...тихо-мирно...без страстей...папа и мама друзья...

какого ж рожна ещё надо? Подмигивание для детей многих и это недосягаемое счастье Звезда

это идеальная семья на мой взгляд.

Вы сами в такой семье живёте? спрашиваю, потому что я жила в такой 7 лет и тоже вначале думала так, как Вы. но дети растут и вырастают и в 20 лет уйдут из дома, а вы останитесь одни.

жизнь выброшенная на помойку, зря прожитые годы, болото.

я подумала, и решила, что это не правильно. надо чувствовать любовь и дети чувствуют, когда родители любят друг друга. моя дочь от этих отношений, когда видит что мы с мужем обнимается, сразу бежит к нам и мы обнимаемся втроём и целуемся "по кругу" она счастлива и мы счастливы.

а синастрия далеко не идеальная.


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
РаИНЬ
     2 апреля 2014 (14:51)

надо чувствовать любовь и дети чувствуют, когда родители любят друг друга

так никто ж не против!!! все только ЗА!!!!!

я со своей колокольни говорю предпочла бы сейчас постоянство и надежность любым чувствам (для своего чада) с высоты опыта у меня есть с чем сравнить!!! а у Вас? Mala


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
katrin dia
исследователь
     2 апреля 2014 (14:52)

Darina я пыталась сказать, что дело не в самих аспектах, сколько в знаках, в которых находятся аспектируемые планеты, их рецепциях и в наталах, какие каналы в них перевешивают. Вы можете сравнить 5 разных синастрий с одним и тем же аспектом и поймете, что во всех 5 отношений он "ведет" себя по-разному в рамках своей символики, которая в жизни достаточно обширна. Тот же Марс в соединении с Сатурном в разных парах в моей выборке:

- в козероге, Марс правит 2 домом - ограничивает свою ж в расходах, Марс "любит" Сатурн, поэтому девушке нравится, что он научил ее экономить. По крайней мере она так говорит, потому что на днях как раз покупает на сэкономленные деньги свою первую машину.

- в водолее, - девушка очень любит секс с этим мужчиной, а он считает что много им заниматься вредно, поэтому действительно ограничивает в этом деле, но ей хватает, потому что секс который есть, просто отличный и она уверяет, что ни на что его не променяет.

- в раке, Сатурн правит 1- девушка ведет себя с ним очень агрессивно, и совершенно не реагирует на попытки мч ее утихомирить и контролировать, но секс у них божественный, как говорит он и она, поэтому они уже лет 5 счастливо вместе, несмотря на вспышки агрессии.

- в овне, на этот раз Марс принадлежит мч - он очень быстро старается развивать с ней отношения, а она все тормозит - дай подумать, подожди, давай отдельно поживем.. Вот недавно предложение сделал, она все думает, при этом на вопрос: а че ты за ней бегаешь? Ответ: ты не представляешь какой у нас секс по несколько раз на дню, ни с кем такого не было.

Так что очень многое меняется в зависимости от контекста карты и знаков аспекта


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
salt
     2 апреля 2014 (15:25)

Вы сами в такой семье живёте? спрашиваю, потому что я жила в такой 7 лет и тоже вначале думала так, как Вы. но дети растут и вырастают и в 20 лет уйдут из дома, а вы останитесь одни.

жизнь выброшенная на помойку, зря прожитые годы, болото.

Согласна

Смотря что с чем сравнивать. "Хорошие" отношения - слишком размытая характеристика, к тому же часто действительно сравнивать просто не с чем. Я не говорю про случаи откровенно плохие (алкоголизм, наркомания, домашнее насилие).

Но любовь должна быть, должна. Без нее семья превращается в пустышку - внешне все нормально, а душа у обоих давно засохла. Остается быт и рутина.


Каждый судит с колокольни собственного натала
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере