Форум на ОКУЛУС

Тема 32031, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
kananga
     4 апреля 2014 (09:20)

Всем хорошего последнего дня рабочей недели.

Обсудим ближайшее лунное затмение?

Оно будет на той же оси, и в том же градусе, что и затмение 19 октября 2013г. А вот серия сароса – другая: октябрьское 2013 – 16N, а 15 апреля – 16S – а значит и тема затмения -другая – ну и конечно - теперь солнце – в овне, луна в весах, а в октябре – солнце было в весах.

Давайте посмотрим, что было вблизи октябрьского затмения, какие события, в какие дома соляра попадало, а может в соединение с планетами, куспидами домов – как чувствовали, как проигралось?

Начну с себя: У меня и октябрьское и апрельское затмение пройдут с активацией натального урана ( 25гр весов , стоит в 1доме), в натале – уран шахтер, управляет 1, 4 и 5 домами. Затмения попадают на натальную ось 1/7 – ось партнерства, во всем многообразии. Также, оба затмения попадают в один соляр, и тоже, на ось 1/7, только нат. ДС – попадает в солярный 1 дом, а нат. Ас – в 7 солярный дом, тем самым еще раз акцентируя важность темы партнерства.

По событиям октябрьского затмения посмотрела – никаких крупных событий не было, только эмоциональный разговор с мамой ( помимо того, что я лунарий, и сильно реагирую на затмения, особенно лунные, в этот день еще и тр. марс был в соединении с моим нат. солнцем), в день затмения – я говорила о том что мне нравится, и что не нравится, о границах, и важности того, чтобы их не нарушали. Такой билль о моих неотчуждаемых правах - вполне вписывается в картину транзитной астрокарты.

Апрельское затмение, также будет проиграно в теме партнерства, но думаю – что больше будут звучать партнеры.

А какие предположения по поводу предстоящего затмения у вас?

Только, пожалуйста, пишите куда попадает в натале, в соляре, и чем управляют аспектируемые планеты. Хочется астрологического общения, обмена мнениями.


куда ум туда и ци
Savitri
     4 апреля 2014 (12:39)

Ой, лучше бы не смотрела!

Затмение будет в моем забитом 1 доме, Луна как раз на моей упр.1 и 8... А Марс (упр.7) прямо на Asc в с натальным (болевая точка). Уран и тоже рядом. Еще и в с Узлами и . Полный комплект...

Пока не знаю насколько проиграется, правда на 15.04 у меня как раз назначен суд (с моим тяжелым 7 домом не первый и думаю не последний в моей жизни.. ). Хотя в удачном исходе уверена, наше дело правое, как всегда победим еще и с процентами.

Прошлое затмение не помню, у меня этот год вообще проблемный во всех отношениях, кажется бегала, собирала документы для судебного иска.

Не бойтесь затмений, прорвемся...

kananga
     4 апреля 2014 (13:03)

Savitri , ось 1/7 ( затмение лунное по оси смотрится, не только по луне) - как раз и отражает судебное заседание - классика жанра - описывает событие ( суд) .

Я затмений и не боюсь, немного не поняла, про не бойтесь, допишу, отношение к затмению, и зачем тему открыла.

Имхо, затмение - это важное астрологическое событие, указывающие, какие события, акценты будут выделены в следующие несколько месяцев ( иногда дольше), мне интересно как у других проигрывается, когда обсуждаешь - приходят интересные мысли, если повезет - новые знания.

Поэтому я тоже за то, чтобы тема не превратилась в " ой, боюсь, боюсь, боюсь", а была бы астро. интересной .


куда ум туда и ци
Savitri
     4 апреля 2014 (13:24)

ось 1/7 ( затмение лунное по оси смотрится, не только по луне) - как раз и отражает судебное заседание - классика жанра - описывает событие ( суд) .

Да уж, у меня как всегда глобально . Проблема тянется почти год и последний суд назначается точно в затмение..

Суд с банком - по моим украденным год назад документам взяли кредит. Несколько лет назад долго судилась со страховой компанией (отказались платить за угнанную машину). С моими сильными Весами, 8 и 9 домом я их конечно выигрываю, но сколько нервов (упр.8 в 1). Надеюсь, что затмение наконец поставит точку и в этом деле...

kananga
     4 апреля 2014 (13:32)

тоже подумала о деньгах, кредитах ( 8 дом). Затмение это же еще и некоторая доля фатальности, что называется по судьбе, урок данный. Дай бог, для воров. Можно бы было посмотреть, еще некоторые даты, но смотреть надо будет несколько карт, и может лучше - не повышать вам себе нерв, рассматривая их -а настрой ваш хорош, удачного разрешения .


куда ум туда и ци
л.шмидт
     4 апреля 2014 (16:22)

у меня Затмение в октябре было на оси 5-11, с натальным -шахтером в 5 (упр 2 и 3 натал. Домами). Даже не знаю, что это могло быть. С сыном встретились через пару месяцев. С деньгами чуть-чуть лучше, чем до Затмения. Вообще и другие события произошли, но они вряд ли описываются Затмением на моём

     4 апреля 2014 (20:35)

kananga

Октябрьское 2013-го:

Солнце шло по Нептуну натала (11 дом),Луна была в 5-ом. а в апреле 2014-го Луна будет на Нептуне в 11-ом.

Как проигралось?

А никак..

у меня как-то если и проигрываются, то больше солнечные.

https://briah.ru/
kananga
     4 апреля 2014 (21:09)

л.шмидт , спасибо.

Lёwka , поняла.


куда ум туда и ци
инна123
     5 апреля 2014 (10:00)

В 2014 году нас ждёт два лунных и два солнечных затмения. Это – полные и поэтому очень значимые затмения. Они связаны с судьбоносными влияниями. Затмения сигнализируют о начале или завершении цикла развития в жизни, что может оказать как положительное, так и отрицательное влияние. Затмения обычно вызывают внезапные изменения в бизнесе, отношениях и т.д. Вероятны неожиданные аварии, разводы, потери и т.д. Необходимо быть вдвойне осторожными во время затмения. Избегайте путешествий, хирургических операций или начала нового проекта. Все, происходящее вблизи затмения, носит фатальный характер. Если в солнечное затмение что-то важное начинается, то в лунное что-то разрушается. Если вы решили бросить курить, то лучше всего это сделать в лунное затмение.

Полное лунное затмение 15 апреля 2014 в 07:46 в знаке Весы. Лунное затмение произойдет в 17-й лунный день и будет по своим последствиям тянуться долго. Данное затмение продолжит разрушительные процессы в системе отношений между государствами на мировом уровне, начавшееся в 2013-м году. На личном уровне: серьёзные отношения могут неожиданно завершиться, кому-то предстоит пережить нешуточную ссору с партнером. Вы можете освободиться от старого круга знакомых и заняться поисками новых друзей. Для тех, кто зависит от договоров, точности в подписании бумаг и судебных обстоятельств - самое время отойти от дел и спокойно созерцать суету окружающего мира за его пределами. В противном случае, вы можете многое потерять. Лунное затмение в знаке Весы в 2014 году, скорее всего, принесет плохую погоду, сильные ветры, вызовет общественные разногласия. В наибольшей степени будут затронуты страны - США, Канада, Австралия.

Кольцеобразное солнечное затмение 29 апреля 2014 в 06:04 в знаке Тельца. Кольцеобразные затмения являются самым интересными и самыми важными затмениями, пробуждая кармический резонанс как в отдельных судьбах людей, коллективов, оно влияет на судьбы стран и этносов. Его действие не ограничивается одним месяцем или пол года, как другие виды затмений, а вполне способно растянуться на многие годы. Внимание будет привлечено к Тельцовской сфере - материальному миру. Затмение послужит началом очередной волны экономического кризиса, окажет дестабилизирующее влияние на мировую и российскую финансовые системы. Солнечное затмение ударит не только по финансовым воротилам и рынкам ценных бумаг. Под удар попадут и обычные люди, особенно имеющие какие-то материальные накопления. Телец – это знак, отвечающий за сельское хозяйство, поэтому можно ожидать, что трудности проявятся у фермеров. В наибольшей степени будут затронуты страны - Россия, Индонезия, Швейцария, Кипр и Иран.

Полное лунное затмение 8 октября 2014 в 10:55 в знаке Овен. Затмение начнется в 15-й лунный день, что придаст ему пессимистичный и трагичный колорит. Тем не менее, возможно неожиданное прекращение конфликта, войны, агрессии. В личных отношениях это затмение призывает отказаться от излишней независимости и индивидуализма и вступить в партнерские отношения, которые будут долгими. Будьте готовы к тому, что некоторая часть Вашей жизни может быть кардинальным образом пересмотрена или отброшена вовсе. Все, что должно «умереть» - уйдет из Вашей жизни: бесперспективные планы, зашедшие в тупик отношения или изжившие себя союзы - время провести ревизию! Сейчас будут актуальны вопросы взаимоотношений с окружающими, юридические споры и открытые противостояния. В особенности лунное затмение затронет Англию, Францию, Германию и Данию.

Частное солнечное затмение 23 октября 2014 в 21:45 в знаке Скорпиона. Влияние частного затмения продолжается в течение 1-го года. Затмение в Скорпионе активизирует кризисы и экстремальные ситуации. Их цель - трансформация, выход на новый качественный уровень. В прохождении кризиса помогут оккультные и эзотерические знания, а также работа с энергетикой. Это время активизации сексуальной энергии. Затмение акцентирует внимание на сфере сексуальных отношений, могут обостриться дискуссии вокруг гомосексуальных браков, активируются преступления на сексуальной почве. Возможны природные катаклизмы (землетрясения), катастрофы, военные действия, лишение должностей властных лиц, например, губернаторов или даже президентов. Затмение будет стимулировать поиск своего пути, размышления о кармическом предназначении, а также мистические знания и эксперименты. Затмение в Скорпионе может создать и благоприятные возможности для материального обогащения, инвестирования, заработкам совместно с партнерами. Могут появиться возможности для приобретения недвижимости. При затмении в знаке Скорпиона рекомендуется соблюдать осторожность, не подвергать жизнь опасности. Хирургические операции лучше отложить на другое время (желательно подобрать благоприятную дату). Влияние данного затмения в особенности будет актуальным для стран Евросоюза.

http://www.astromeridian.ru/goroskop/zatmenie_2014.html

инна123
     5 апреля 2014 (10:11)

Лунное 2013 не проигралось,было на оси 5-11,не задействовано,так получилось,что в затмение я устроилась на работу ,откуда меня благополучно уволили через месяц-до сих пор не работаю. , 2 и 8, упр.5, упр.3.Но 5 и 11 дома никак.

В 2014 году Прозерпиной, в 11, (упр.9 стоит в 3), 5-ничего не жду особо.Сейчас хожу к психологу,решаю вопросы 5 дома(чтобы он был по крайней мере-начала решать всего месяц назад)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере