Форум на ОКУЛУС

Тема 32039, сообщений: 147

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
AndreyYes
     22 апреля 2014 (10:09)

Когда будете писать ответ, не забудьте традиционный цветочек. У меня еще мусорка не наполнена.

https://vk.com/club175255876
Eka
     22 апреля 2014 (12:03)

AndreyYes , o, как-то вы таки предвзяты - я отнюдь не жалуюсь, я прошу совета по мирной проработке Венеры в 8 д. Какие ещё извращения? Что за ханжество? (интересно, гд у вас ) Разве астрологи, обладая как бы (предполагается) глобальным мышлением, могут быть ханжами -это для меня новость. Ну, что чувствует мой муж, Вам наверное виднее))) Это вообще оочень сложноустроенный человек и даже я не в курсе, что у него на уме... что быть может отчасти и одна из причин моей жизненной ситуации... Жалкости своей и вовсе не заметила... Словом, я так и поняла ещё вначале, что мировосприятие у нас с Вами весьма отличается. К тому же, между строк у Вас странная, удивляющая меня злость проглядывает. Потому как советы людей "незадетых" выглядят куда спокойней. Вообще-то, я считаю, реально меня в моей теме может понять лишь женщина. А так... Вроде бы мы с Вами незнакомы, и целой объективной картины Вы о моей ситуации составить априори не в состоянии, чтобы считаться в какой либо мере наклейщиком тех или иных ярлыков... а значит видимо тему какую-то больную что ли зацепила Ну да Бог с ним, сори если так.

AndreyYes
     22 апреля 2014 (12:43)

Заговорили по-английски? Отлично. Все вас тут просто утешали, потому решил чуть расшевелить Змея. Видимо попались на вашу Венеру, да и Луна у вас, надо сказать мощная. Мой Нептун прекрасно себя чувствует в падении, в Козероге. Но вы можете продолжать верно сражаться против ханжества, агитировать так сказать... Вспомните просто, как вы развратно кивнули вашей маме, когда она, как вы подумали поняла, что вы изменили. Думаю, ваша мать на вас надеится и крайне разочарована вашей деятельностью в этой теме. Но вы не сдались.

https://vk.com/club175255876
AndreyYes
     22 апреля 2014 (12:45)

Мало цветочков. За каждый ответ, минимум два.

https://vk.com/club175255876
Eka
     22 апреля 2014 (14:02)

Не всё поняла.... в чем я не сдаюсь и пр.... хотите на английском - без проблем.... цветочков не жалко)))) просто тут некоторые как-то упрекали, что четное число раздаю)))) Ах, Вы оказывается непростительно....вернее, как раз таки простительно молоды к тому же,(меня вообще-то дом - тобиш, идеализаций- интересовал).))))

AndreyYes
     22 апреля 2014 (17:44)

o, как-то вы таки предвзяты

В точку. Врубился. Сильный Змей - это не только пропаганда разврата, но и ярое к нему ожесточение. Думал, что хотел помочь, а на деле хотел социального признания. Наш диалог - драка Змеев, вот почему толку от него - ноль. Теперь я понял мастера Шифу: сначала он переоценил Тай-Лунга, а потом появился Панда По, которого он недооценил. Все потому, что предвзято относился (социальные штампы). Нептун в 9. Спасибо за диалог.

https://vk.com/club175255876
AndreyYes
     22 апреля 2014 (17:59)

Еще понял, что жестоко поступал, когда говорил, что у вас Змей. У человека высшее начало, нельзя так говорить. Извините.

https://vk.com/club175255876
AndreyYes
     23 апреля 2014 (14:04)

Соответственно, те, кто критикуют разврат - в них есть тайное желание разврата (латентность - надломленный Змей). А те, кто занимаются развратом и пропагандируют - они в чем-то надломлены и неудовлетворены. Потому занимаясь развратом, они никогда не насытятся. Они могут искать внешние причины - мужей, пап, протест против догм и ханжества, но причина в них.

https://vk.com/club175255876
AndreyYes
     23 апреля 2014 (16:16)

Продолжу. На высоком уровне проработки, человек не будет критиковать разврат, но он будет его осуждать (вообще тут нужно подобрать слово). И здесь он будет тонко чувствовать когда и кому осудить разврат (то есть сказать, что это плохо, а главное, как сказать, а точнее как себя повести, чтобы поняли), он это будет делать по просьбе высокого эгрегора. На среднем уровне, человек будет учиться отличать голос высокого эгрегора от голоса Змея, он может сказать кому-то, что разврат - это плохо, чувствовать, что не может пройти мимо, но при этом быть несколько фанатичным. На низком уровне проработки - это фанатики, которые не проходят мимо, когда надо это сделать: инквизиция в Средние века

https://vk.com/club175255876
AndreyYes
     23 апреля 2014 (17:08)

Наверное, тому, кто занимается развратом нужно себя ограничивать. Но стараться это делать не жестко, чтобы не было подавления или вытеснения. Иногда Змея нужно подкармливать, но не больше и в меру! Если занимался развратом каждый день - делать это реже (аскеза), пока не почувствует, что хочет сексуального удовлетворения, а не ложной жалости. Если кормить больше, чем на даный уровень проработки - это будет самообман и сдача позиций. Если меньше - самообман и выращивание Черного. Если человек занимался развратным сексом - может пробовать перейти на другой вид секса, или хотя бы ограничивать. Если занимался онанизмом каждый день, может пробовать делать это реже. Нужна внутренняя честность, слушать свои чувства. Быстро не избавится от самого желания, хотя все может быть. Но те, кто зажаты в сексе - у них надломаный Змей. То есть тоже нужно идти к сексологу. И во всех этих случаях - нужно слушать себя и стараться понять, где высшее начало, а где низшее. В принципе, если человек проработал тему разврата, он получает сексуальное удовлетворение и секс для него - творчество (кульминация Плутона во Льве - ролевые игры и т.д.) Но если он будет заниматься ролевыми играми на уровне проработки ниже (завышенная цель) - ничего не получится или получится разврат (а если зажат, то может чуть стоит попробовать поиграть, хотя не знаю). На высочайшем уровне - наверное человек отказывается от секса (целибат). Но если он сделает это на уровне проработки ниже - самообман и выращивание Черного. Так или иначе, высшее начало ведет человека к эволюции и если он его будет слушать, сможет прогрессировать без надрывов. Не будет слушать - застой, который сам по себе уже деградация. Вот такой мой взгляд на эту тему.

https://vk.com/club175255876
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере