Форум на ОКУЛУС

Тема 361, сообщений: 5

Автор Сообщение
K@TIK
     3 марта 2003 (22:45)

Здравствуйте, Ирина и все все все.

Решила обратиться за помощью, т.к. считаю, что сейчас для меня это актуально, а сама я не справлюсь, мало опыта. Сейчас я начала разбираться в солярах (или соларах?), и по прошлым годам поняла, что многое (да почти всё) очень похоже на то, что пишет Zet. Но это по прошествии этого периода можно понять, что к чему, а будущее (хотя бы ближайшее) всё равно не ясно. Сейчас у меня созрел пока такой вопрос - что значат 3 тригона Раху-Марс, Раху-Нептун, Нептун-Марс, а снизу к ним ещё секстили Марс-Кету, Нептун-Кету? Ну и заодно квадрат Венеры и Нептуна? Ну с домами вообще полный завал, ничего не понимаю - солярные планеты надо смотреть в домах радикса или соляра, и аспекты с планетами соляра или радикса? Моя дата рождения 30,10,1982, 01:45, Волгоград.

Anahit
     4 марта 2003 (01:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

Добрый день, я из категории все-все-все .

Мой личный опыт - планеты соляра смотрят в домах соляра. Стержнем соляра является дом, в который попало Солне - вокруг него и раскрутятся события года. А события будут запускаться транзитами, проиходящими в течение года (транзиты смотрят в последнюю очередь).

Указанные вами конфигурации с Узлами - зависит от домов, в которые они попали, особенно Раху. Но в целом можно описать как бурную деятельность и вдохновение (в какой области - покажет дом, в который попал Раху). Квадрат Венеры с Нептуном тоже укажет на наплыв чувств и вдохновения, но с примесью иллюзии и разочарований.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 марта 2003 (14:27)

Да... Ваш соляр стоит того, чтобы к году текущему отнестись с полной ответственностью.

К ответу Лены могу добавить, что управительницей личного года является Луна. Ее соединение с Юпитером - знак большой удачи и роста популярности. Многие ситуации именно ею и будут включаться.

Обязательно смотрите все соединения и аспекты, которые будет образовывать транзитное Солнце. Не только с планетами, но и с углами соляра и радикса. Солнце в данном соляре определенным образом нарушает гармонию, но именно оно является управителем Луны и Юпитера. Составляя к ним квадрат, оно может спровоцировать пересмотр жизненно важных ценностей, которые явно затрагивают сферу чувств. Квадрат Венеры и Нептуна - это несоответствие идеального и реального, тем более, что Венера в изгнании и ретроградная.

Это своеобразная "ложка дегтя" в той бочке меда, которую Вы можете организовать себе в текущем году.

Но будьте внимательны - в X-м доме и Лилит, и Селена. X-й дом - это всегда выбор, к которому человека приводят обстоятельства. Вот для этого карта соляра будет крайне полезна - смотрите по транзитам, какие силы в тот или иной момент помогают или мешают Вам принять важное решение.

И обязательно учитывайте прогрессии. Природа и направление самых важных событий обязательно должны быть отражены и в прогрессивном гороскопе.

Удачи!

Ирина

P.S. У нас в библиотеке есть работа Волгина "Метод солнечных обращений"; там все хорошо и полнообъемно изложено.

www.facebook.com/oculus.z
K@TIK
     4 марта 2003 (21:43)

Лена, Ирина, спасибо за помощь. Книгу читаю, мне любая информация, и тем более рекомендованная - счастье.:p Люблю читать то, что кто-то до меня оценил.

А про свой соляр я разбираюсь и пока у меня такой вопрос. Венера с Нептуном - это переживания, идеализация чувств - это действительно так. Мой друг сейчас в армии, и я в ходе своих размышлений о нас всё чаще думаю, что у нас всё может получиться. Я никогда не отличалась поверхностностью в чувствах, а здесь вообще - зацикленность. Это выражается даже в том, что если я изучаю нонагены, ундецили и другие высшие аспекты, я думаю о нём и о том, что нам можно вместе всё это проработать. В общем, замечая любое изменение в себе, я сразу свпоминаю о нём и "примеряю" его реакцию. Всё это странно, потому что у нас отношений как таковых не было, только раз в месяц нам очень хотелось встретиться и побыть вместе. Но не буду лезть в дебри, я хочу задать вопрос - есть ли в соляре более менее точные показатели брака, любви? Мне интересно разобраться в наших отношениях, будем ли мы вместе? Не знаю, можно ли такое вообще предсказать?

SUMATRA
     27 марта 2003 (08:24)

Втретит девочка уличного музыканта - свободного художника, и покажется ей, что она влюбилась без памяти. Приведёт его в свой дом, а мама с отчимом будут против. Но ей будет казаться, что это Судьба, и, где-то даже - идеал. И станет она наперекор домашним гнуть свою линию, даже, может быть прихворнёт слегка от переживаний, но друзья и обязанности как-то отвлекут от влюблённости. Тем более, что назрела необходимость профориентации, профучёбы и планов, жизнь-то вперед зовёт. Маленький совет: пусть любовь разворачивается в кругу друзей и знакомых, если какой-то неприятный (или непристойный) момент наметится, на виду - ему не развернуться.

Конечно я шучу, но, именно это мне представилось при первом взгляде; первое впечатление ведь самое верное, говорят. Правда?


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере