Форум на ОКУЛУС

Тема 37550, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     3 марта 2018 (16:16)

Давно интересует вопрос, почему натальные аспекты и у людей не всегда проявляются?

Вот, например, аспекты и - их сразу видно. А, ведь казалось бы, Плутон по своей сути - скрытная планета, не такая эпатажная, вызывающая, как Уран.

У меня несколько знакомых с , и по ним (даже по одному взгляду) этот аспект заметен.

И также есть несколько знакомых с соединением и (причем у двоих это соединение в , где Уран экзальтирует). Казалось, бы такие люди должны быть похожи на Водолеев, выделяться своей неординарностью. Но по факту они какие-то суперконсервативные: ничего вызывающего и экстравагантного в одежде и поведении, никаких водолеевских интересов, дикая боязнь перемен, нежелание выделяться из толпы, достаточно примитивные, можно сказать мещанские, взгляды на жизнь. Парадокс прям какой-то. То есть они сильно отличаются от моих знакомых солнечных Водолеев, у которых уранические черты хорошо проявляются.

А вот у знакомых с квадратурой Солнца и Урана типичные для уранического типа личности черты все же имеются.

Почему в натале соединение и (директного) может давать такой сатурнианский, а не уранический эффект?

P.s. в одной синастрии тоже столкнулась с таким сатурнианским эффектом от аспектаыии личной планеты Ураном, но там Уран - ретро.

astrola
     3 марта 2018 (16:45)

Причин массссса :

с первого взгляда видно только планеты в первом доме и управитель АСЦ.

вопреки распространенному мнению, Солнце в человеке труднее оценить, чем Луну или Меркурий. Оно тоньше проявляется.

Дом в котором находится соединение может не дать проявиться аспекту при общении. Например, соединение в 5 доме, а вы с человеком на работе только общаетесь.

https://olga-astrolog.com/
Milasha
Милана
     3 марта 2018 (16:50)

Может как вариант под горизонтом.

V.Kuznetsova
Valery
     3 марта 2018 (16:51)

Astrola, у одного как раз соединение практически на asc стоит (cо стороны 12 дома, но орб меньше градуса, карта ректи)

fancy
Karma chameleon
     3 марта 2018 (16:58)

Соединение дает качество, которое просто есть. А видно ли его окружающим уже зависит от их взгляда, натальных данных и может синастрии.

Нет потребности размахивать им как знаменем, как в случае напряженного аспекта например. Тем более если соед. в Скорпе, человек может понимать, что его выделенность может ему дорого стоить или просто его тупо не поймут и объявят извращенцем например)

Тем более эра водолея сейчас очень конкретно притормаживается реакционными тенденциями и просто так водолейничать не будешь, Плутон в Козероге.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
V.Kuznetsova
Valery
     3 марта 2018 (17:05)

Milasha, да, наверное, в некоторых случаях это может быть обусловлено Солнцем под горизонтом.

V.Kuznetsova
Valery
     3 марта 2018 (17:10)

Fancy, но Солнце по-любому сигнифицирует личность человека. Как при аспектации Солнца Ураном личность может оставаться такой обычной, без всяких замашек на неординарность?

Почему тогда плутонианцев в наше время видно, нептунианцы тоже по-своему выделяются, а уранические личности такими незаметными стали?

Darina
     3 марта 2018 (17:11)

мещанские, взгляды на жизнь

с чего вдруг один аспект между и должен определить взгляды на жизнь

парадокс в том что надо рассматривать всю карту,

у меня немало знакомых с таким аспектом, именно в , у всех он проявлен так или иначе в жизни (в сфере работы, в брачном партнере и т.д). А ждать чего-то сверхъестественного Уранического от Солнечного Скорпиона не стоит, все таки квадрат к Водолею и совершенно другие качества.

V.Kuznetsova
Valery
     3 марта 2018 (17:29)

Darina, а как он проявлен? Просто у моих знакомых жизнь какая-то скучная, никаких необычных событий. Вон у других транзиты Урана вносят что-то неожиданное, а у них и эти транзиты спокойно проходят. Да я понимаю, что в случае со скорпами водолейское все им "квадратно" по сути, но, тем не менее, именно в Скорпионе Уран в экзальтации, то есть должен проявляться мощно в силу своей символики.

Ну и Скорпион - знак мистики в том числе, но при этом у них нет и тяги к эзотерике, и интуиция "прихрамывает".

Sayanka
     3 марта 2018 (17:43)

Я бы разделяла водолейские качества и аспекты , это как и . Скорп по Солнцу - это реальный скорпион, а другое в аспекте - это уже совсем другое. С другими планетами тоже самое.

Соединение с высшей, это как приправа к основному блюду, но совсем не его суть, а иногда и не единственная приправа.

Если в карте нет добавочных характеристик, указывающих на водолейность, то может "замылиться". Также фиксированный крест, если речь о , дает сдержанность в жизненных выражениях, спонтанности, нестабильности.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере