Форум на ОКУЛУС

Тема 37634, сообщений: 8

Автор Сообщение
Inessa2009
     27 марта 2018 (14:38)

Уважаемые форумчане,давайте обсужим тему техники безопасности во всём и планеты в .

Обратила внимание ,что у всех родственников ,у кого есть планеты в ,склонны к соблюдению техники безопасности и упреждению всяких экстремальных ситуаций,а также чёткое и быстрое реагирование на ситуации.

Очень меня удивило,когда я вышла замуж,что мой умный муж совершенно не придерживается техники безопасности,у него ,как и у моей мамы в ,отработанная программа ,что ли?

Папа у меня был , учил с умом опасаться разных моментов,я, конечно ,очень "перепуганная",так как куда меня учить, , в и в в квиконсе к . В детстве ,оставив меня лет в 5 в квартире,он прочитал лекцию,что делать ,если будет пожар,потоп и т.д. Пока он сходил в аптеку ,минут за 30,я услышала какой-то шум ,подумала, приближается пожар,оделась и обулась,чтобы потом впопыхах не выбегать.Папа увидел "картину маслом":"Чего ты сидишь одетая? -Я жду пожар".Но тем не менее, предупреждал меня всю жизнь,как себя вести в тех или иных ситациях,другое дело,что я воспринимала всё близко к сердцу.

У сына в , и Юнона,я его не запугивала,но у него от природы с юного возраста очень выражено чувство собственного сохранения,никуда лезть не будет.

Вспомнила,как в 17 лет,ждала вечером с танцев сестру в её школе и погас свет во всей школе,я спокойно со своим фонариком добралась до учительской,сказала завучу,что будем организованно выводить детей 2 смены в раздевалку по классам без паники,всё получилось!

Я конечно понимаю,что обо всех возможных случаях детям не расскажешь и не все дети среагируют чётко,но мне кажется,что у детей и взрослых,у которых выражен знак ,особенно находится скопление личных планет реакция будет мгновенная.

UmkaUran
     27 марта 2018 (15:26)

У меня Луна не в Скорпионе, но в 8 доме, я перестраховщик 80 левел. И тоже способна действовать хладнокровно, НО когда уже произошло осознание неизбежности ситуации, т.е. я сначала нервничаю, потом принимаю, что вот такая ситуация, и все тогда я успокаиваюсь и начинают действовать.

А в ситуациях неизвестности я трусиха, потому как воображение у меня ого-го, никому не желаю связи 12-домного Меркурия с 8-домной Луной - это такое постоянное придумывание катастроф, которые могли бы произойти

А еще я из тех, кто всегда читает инструкции целиком, перед тем как начать что-то делать с техникой.

fancy
Karma chameleon
     27 марта 2018 (17:48)

У меня с возрастом стала включаться осмотрительность, но в основном по мелочам и в плане личного пространства. Стараюсь смотреть куда иду, не трогаю руками что попало, безоп. интимной сферы тоже очень важна. Прозерпина в 10-м

В детстве и подр. возрасте было иначе И под лед проваливалась по самонадеянности, и тротуары обтирала Ну Уран на Асц и .

А вот в массовом плане не знаю и надеюсь не узнать , но как правило именно внешняя угроза для других людей меня более всего пугает. Может в 7 доме. Я понимаю, что с собой я справлюсь наверное, а вот с другими что делать и как реагировать на их панику, как им помогать - вот это меня пугает даже больше, чем сама угроза.

А еще так к слову - у меня отец работал с электрич-вом всю жизнь на ответственных должностях, ну и разумеется ТБ у него в крови. На даче не дает мне зажечь ни одну свечку - дом говорит спалишь. Машину тоже водит аккуратно, но нервно.

Но при этом дома или в повседневной ситуации, особо с возрастом стал как будто специально рисковать - если помоет посуду, то поставит все так, что вынешь одну кружку полетит вся гора. Или как-то вместо того, чтоб поискать калитку полез через забор и навернулся. С электропилой тоже был случай. При этом все знает и соблюдает, но иногда будто черт поведет не туда. Видимо где-то так стоит нехорошо.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Frani
     28 марта 2018 (08:17)

Скорпион - знак наивысшей чувствительности и неудивительно, что способен тонко прочувствовать опасность там, где другой не обратит внимания.

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     30 марта 2018 (20:15)

Frani, спасибо, что подсказали

Думала, что наивысшая чувствительность это Луна м Венера. Но, если понинимать под чувствительность также чувственность, то тогда все на своих местах


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     1 апреля 2018 (21:23)

Жаль, что тема остановилась

Хотела пообщаться


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Inessa2009
     2 апреля 2018 (12:42)

Deva,пишите свои примеры,но мне кажется про чужих людей не напишешь,только о себе и родных...

Nata_sat
     10 апреля 2018 (22:15)

да, в критических ситуациях, когда все начинают носится и паниковать , я со своим марсом и асц в скорпе как будто внутренне замираю на пару мигов, чтобы быстро понять ситуацию и в этой внешней суете сразу сделать один шаг, но зато в правильную сторону. как будто внутренне собираюсь. это есть такое. и то правда, осторожный знак не в плане трусости - а в смысле бесполезности неоправданного риска.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере