Форум на ОКУЛУС

Тема 37655, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
AlendeDia
     6 апреля 2018 (13:33)

Добрый день!

В последнее время очень сильно испортились отношения в семье. Мной пытаются манипулировать в духе есть только наше мнение,и оно единственное верное. Если ты не делаешь так, как хотим мы, то тебя ждут тяжелые последствия, ты будешь виновата, ты плохая, ну и так далее.

Вот думаю, что это, транзит сатурна так отыгрывается?

тр (У12, У1,У11) нат (У4)

Давит психологически и морально очень тяжело...

Или это всё же тр нат (12 дом) Но...Он по идее уже разошёлся (ОРб. 3 град. уже почти)

НО! Транзитный сейчас на К12 дома. Он точно У9, У8 с вероятностью 99% (Ректификацию в пределах 5 минут сложно сделать, так как событий подходящих мало, но карта на время по бирке - работает)

В дирекциях

МС нат. Тут я знаю, что скорее всего произойдет. Ситуация требует обучения ради перспектив карьерного роста.

Время рождения: 26.01.1990

09:15, Москва.

Задала хорар: Стоит ли идти на примирение с семьёй? (Вины я не вижу)

Карта на 06.04.2018 г. 12:45, Москва.

Карта радикальна.

Я , .

в . В экзальтации.

Семья У 4 . В обители. Сама себе хозяйка.

не нравится позиция .

Сходящихся аспектов у и нет.

У - тоже.. В перспективе переходит в . Ситуация может ухудшиться (что ожидаемо).

Но аспектов нет, Ответ: наверное, не стоит....

Или тут рассматривать отдельно маму и папу (2 мамин муж) в аспектах к У 1.

Смущает узел на АСЦ хорара.

смотреть картинку
Calabacita
     6 апреля 2018 (16:03)

Мной пытаются манипулировать в духе есть только наше мнение,и оно единственное верное. Если ты не делаешь так, как хотим мы, то тебя ждут тяжелые последствия, ты будешь виновата, ты плохая, ну и так далее.

Вами манипулируют, требуют подчинения, лишают свободы принятия решения, критикуют, не считаются с вашим мнением.

1) Если вы от этих близких людей находитесь при этом в зависимом положении (скорее всего), работайте в сторону вставания на свои ноги и тогда с вами будут считаться и вы сможете принимать свои решения и не слушать критику ради чужого самоутверждения. И любить и гладить по головке и говорить, что у тебя все получится и что ты классная и молодец.

Обосновывайте свое мнение и позицию без страха.

Если это близкие люди, которые вас "любят" и заботятся о вас и вы хотите, чтобы просто прошли неблагоприятные транзиты и вас снова просто полюбили, тк Сатурн с Плутоном ушли, то имейте в виду, что вас не любят, за ваш счет самоутверждаются. Вы не устраиваете, ваше мнение не важно, вы раздражаете. Возможно, временно.

2) Или же держите дистанцию от этих людей по праву того, что они совершают над вами психологическое насилие. Никто вам не мешает любить их, если это родня и при этом не прислушиваться к их мнению.

Если вы хотите остаться рядом, в том же зависимом положении и просто ждать перемен с их стороны под властью транзитов, то не обретение своей воли вам не гарантирует избавление от мучений.

Примерно это вам хочет сказать Плутон, и Сатурн туда же: "а теперь мы хотим, чтобы у тебя была воля и достоинство". А вы им: не хочу, уходите, хочу мимимишек

Держитесь и любите себя не меньше других

AlendeDia
     6 апреля 2018 (16:30)

Calabacita, спасибо.

Примерно это вам хочет сказать Плутон, и Сатурн туда же: "а теперь мы хотим, чтобы у тебя была воля и достоинство". А вы им: не хочу, уходите, хочу мимимишек

Да так-то оно понятно, но знаете, всегда хотелось поддержки со стороны семьи...Видно это просто иллюзия, и у меня другой путь...

Просто это действительно самые близкие люди, если бы это был чужой человек - просто отправила бы лесом )

А встать на ноги - иду к этому..беру доп. подработки к основной работе, стараюсь как-то крутиться. На месте я не сижу, но это ещё больше раздражает мою семью...

Calabacita
     6 апреля 2018 (17:12)

AlendeDia

Больнее всего делают самые близкие люди, увы. Потому что на не близких вам пофиг - поэтому не больно. Вы сами правы.

По поводу поддержки... Нам всем хочется поддержки, чтобы хвалили и мы расцветали, поддерживали и мы преуспевали. Классно, когда это происходит, но люди по большому счету вам этого не должны, даже близкие. Критикуя вас и пророча беды за вашу предприимчивость ваши близкие уверенны, что таким образом поддерживают вас и заботятся.

Не сгибайтесь, идите своим путем, второй жизни не будет. Близкие, уберегая вас от ошибок страхом кары за них, за вас жизнь не проживут. На вас наседают, потому что вы внутренне сами перед собой не в почете. Будьте верны своим настоящим мотивам.

Когда придет похвала и поддержка, когда вы будете уже давно на преданном себе пути, поддержка эта будет в 100 раз ценнее той слепой похвалы, когда вы сами не верили в себя.

И вообще, близкие ведут себя с вами так, потому что у них не было других примеров. У нас принято воспитывать от противного и наказывать. Они сами живут в страхе и тревоге, поэтому и самоутверждаются. Не боритесь с их прошлым, сделайте им скидку и живите свою жизнь

AstroMarie
     6 апреля 2018 (17:30)

Смущает узел на АСЦ хорара.

Узел как раз указывает на Вашу правоту в сложившейся ситуации.

Сильная Венера в трине с таким же Сатурном- под семьей здесь понимается мама и папа? Поскольку две эти планеты всегда идут как доп сигнификаторы родителей. Ну вот они в своей силе,оба в обители,в сх трине друг с другом- то есть на своей волне. С Вашим сигнификатором их ничего не связывает. Похоже на какие-то совершенно оторванные от реальности фантазии на Ваш счет. Вы в огне,в экзальтации-они в земле,в обителях сидят,им там хорошо уютно,а Вы там не своей стихии...

По карте видно Вы больше общаетесь с папой,чем c мамой. Но общение это всегда заканчивается конфликтом.

В общем карта сообщает,что семья у Вас не плохая,просто вы разные, и в этой ситуации Вам лучше самостоятельно принять решение,так как Ваш сигнификатор в силе,и какое бы Вы решение не приняли -оно и будет верным.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
vau
     6 апреля 2018 (21:39)

AlendeDia,

привет!

Лень было смотреть карту, но пересилил себя и был вознаграждён, у меня возник душевный подьём и возникла симпатия.(я в джамаспе равнодомной смотрю)

Быват случаии конечно , я ошибаюсь, но у меня возникло желание вас хвалить, вы супер!

Просто каснуться вас строчкой для меня удовольствие. Да дейчтвительно никто не виновать ни вы ни ваша семья.

Задала хорар: Стоит ли идти на примирение с семьёй? (Вины я не вижу).

Вопрос , что и кого считать семьёй?

Если смотреть упр 4-го дома - венера - то у вас прочные и стабильнве отношения в семье и сытые.

Если смотреть на то где она находится: В козероге, между сатурном и астероидом карма , и в динамике транзитный плутон на неё залазит. То возможно вам придётся как то переформатировать свои семейные отношения, корни, род - всё к этому идёт.

Самый простой и самый сложный способ одновременно - дать им любви, они наедятся и проблема сама отвалится, второй способ - дистанцироваться. Но он же первый, по тому как , потом всё равно надо будет дать им любви)

А так карта очень хорошая - цельная как монолитная, как из одного куска гранита вырубленная.

В последнее время очень сильно испортились отношения в семье. Мной пытаются манипулировать в духе есть только наше мнение,и оно единственное верное. Если ты не делаешь так, как хотим мы, то тебя ждут тяжелые последствия, ты будешь виновата, ты плохая, ну и так далее.

Давить на вас бесполезно. единственное можно надавить на жалость или милосердие. других способов влияния не вижу

и опять же когда есть манипуляции - когда сторона не может напрямую сказать - ты супер - дай мен внимания, дай любви, дай энергии.

тогда начинается - трёшь мнёш, не так сидишь, не так летаешь...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Nata_sat
     7 апреля 2018 (14:50)

я не думаю, что у вас так вас проигрывается тр , только если не управляет,допустим, 4 домом как минимум. И это , конечно, мог написать человек, не переживший тау тр на натальные и Вот где вам было бы реально тяжело и давило бы - мама не горюй) Возможно, у вас такая конфигурация и не выстроится никогда, так вот знайте, что ваше соединение сейчас- это просто шанс поменять мышление в общении с близким окружением))) Ну что, мерк? сами подумайте.... трансформация мышления)) ну и как раз он заставляет начать мыслить в другом направлении - как выйти из ситуации и что делать , что вы сейчас и делаете. Ну а вот на куспиде 12 дом - это ближе для энергетической бреши, но опять же, основное тут - не особо лезть во всякие массовые мероприятия, демонстрации и т.п. Опять же, он у вас там не в натале же)) у меня такое положение -в натале) жива вроде)так что не горюйте и нагоняйте сами на себя страха. чисто психология и статистика - с родственниками отношения налаживаются особо быстро, когда расстояние между вами увеличивается) постарайтесь переехать от них.

Васюта
     8 апреля 2018 (00:38)

нельзя так юзать астрологию без учета себя и своего поведения, вы все перекладываете на силу звезд, а сами вы не при чем?

да, энергии планет никто не отменяет, но вы сами творец своей судьбы, в этом весь смысл

AlendeDia
     8 апреля 2018 (08:05)

Calabacita,

Нам всем хочется поддержки, чтобы хвалили и мы расцветали, поддерживали и мы преуспевали.

да, согласна, нормальное человеческое желание...

Не сгибайтесь, идите своим путем, второй жизни не будет. Близкие, уберегая вас от ошибок страхом кары за них, за вас жизнь не проживут.

Вот сама стараюсь придерживаться такого мнения, по мне, неадекватная цена...У каждого действительно своя жизнь, мои этого не понимают...

Причем сказать, что я ломала каких-то дров, я не могу.. есть конечно вещи, о которых я сожалею, но их не так много... от силы 3-4 момента...

Когда придет похвала и поддержка, когда вы будете уже давно на преданном себе пути, поддержка эта будет в 100 раз ценнее той слепой похвалы, когда вы сами не верили в себя.

у меня либо ничего, либо все плохо...Третьего не дано...Чтобы кого-то похвалить или плддержать - нет...

обычно привыкла к такому,но в каких-то ситуациях тяжело справляться одной...хочется спокойствия хоть где-то... а получаю, что его нет нигде...

близкие ведут себя с вами так, потому что у них не было других примеров. У нас принято воспитывать от противного и наказывать. Они сами живут в страхе и тревоге, поэтому и самоутверждаются. Не боритесь с их прошлым, сделайте им скидку и живите свою жизнь

Вот это прямо в яблочко... Примера действительно не было,их просто не учили..Другая система воспитания через наказания за всякие мелочи, которые вообще несущественны...Большая оглядка на "а что скажут люди".. Стараюсь делать скидку, но иногда терпение лопается...

Спасибо

AlendeDia
     8 апреля 2018 (08:22)

AstroMarie,

Узел как раз указывает на Вашу правоту в сложившейся ситуации.

как пишут в теоремах, ч.т.д.

Сильная Венера в трине с таким же Сатурном- под семьей здесь понимается мама и папа?

да

Поскольку две эти планеты всегда идут как доп сигнификаторы родителей. Ну вот они в своей силе,оба в обители,в сх трине друг с другом- то есть на своей волне. С Вашим сигнификатором их ничего не связывает. Похоже на какие-то совершенно оторванные от реальности фантазии на Ваш счет. Вы в огне,в экзальтации-они в земле,в обителях сидят,им там хорошо уютно,а Вы там не своей стихии...

Очень похоже на то, что происходит, и действительно, абсолютно разные взгляды и позиция...я отговорила их от покупки, попросив переложить её, аппелируя тем, что менеджер им втюхал товар низкого качества, и прежде, чем брать такие вещи, надо посоветоваться с теми, кто в этом разбирается и понимает, а потом принимать решение.Ну на этой почве возник сильный скандал...

Меня считают виноватой и ждкут извинений.

Это не едичиная ситуация.. И да, фантазиям на мой счет тоже имеется место.

По карте видно Вы больше общаетесь с папой,чем c мамой. Но общение это всегда заканчивается конфликтом.

Скорее, каждое общение с ним выливается в конфликт..мне достаточно сделпать ошибку в ударении или сказать хоть слово, как даже к словам идёт цепляние, или просто придти,тут же начинаются придирки на пустом месте.

В общем карта сообщает,что семья у Вас не плохая,просто вы разные

С этим я согласна, они неплохие... Но из-за разности взгядов творится какой-то неадекват...

и в этой ситуации Вам лучше самостоятельно принять решение,так как Ваш сигнификатор в силе,и какое бы Вы решение не приняли -оно и будет верным.

Спасибо большое.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере