Форум на ОКУЛУС

Тема 37764, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Cheweyk
     15 мая 2018 (13:38)

Доброго всем дня!

Ситуация такая, что в данный момент я получаю хорошую зарплату, но совместно с мужем выплачиваю его кредиты; причем и его кредиты, и моя хорошая зарплата появились одновременно...

У нас бюджет общий с мужем, всю зарплату он отдает мне, т.к. я распоряжаюсь деньгами ( упр2 у меня - власть над деньгами )

Кредиты составляют чуть больше половины нашего общего заработка, т.е. теоретически на все должно хватать, еще и останется), но по факту, у меня никак не получается выйти в + .

у меня на кусп2 на кусп8, и еще и упр7 в 8д

Недавно читала о том, что в тау-квадрате можно через вершину найти управу оппозиции, можно ли как-то через мою как то найти выход из этой финансовой проблемы?

Извиняюсь за возможную сумбурность в вышенаписанном, просто уже не знаю, что я делаю не так и где копать

25.01.91г Челябинск 1-10

смотреть картинку
Перепелка
     15 мая 2018 (14:01)

Кредиты составляют чуть больше нашего общего заработка,

Cheweyk по тому что Вы написали у вас хронический дефицит финансов. Тратите чуть больше чем зарабатываете. Чему удивляетесь?

https://stepik.org/course/4378

Cheweyk
     15 мая 2018 (14:10)

Перепелка

Поправила в посте, что чуть больше половины общего заработка, т.е. зарабатываем мы больше, чем у нас расходов)

Читала литературу по планированию бюджета и использовала в практике, но все что-то не так идет...

Galaxyalex
     15 мая 2018 (14:41)

но по факту, у меня никак не получается выйти в +

А вы и не должны выйти в +...ибо с точки зрения Эзотерики - вы должны все больше попадать в кабалу от банков ибо кто ж тогда работать будет если не вы?


Европа будет Свободной!!!
AstroMarie
     15 мая 2018 (14:54)

Это Вам надо в денежный поток к Павлу Андрееву пристроиться. Бесплатно с неба ничего не свалится


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Перепелка
     15 мая 2018 (14:57)

Читала литературу по планированию бюджета и использовала в практике, но все что-то не так идет... [Не знаю]

Cheweyk насчет читать не знаю. Я лично мониторила несколько месяцев расходы и выявила куда сливаю деньги(это для статистики)

Потом поделила все доходы условно на "пять карманов", типа "на еду", "на развлечения", "на одежду", "страховой фонд" и т.п. Некоторые "карманы" как сообщающиеся сосуды, некоторые не прикосновенные. Нельзя брать деньги на развлечения из других если они уже все потрачены-значит не заработала на расширение сей сферы. Ну и т.д. и т.п.

Ну и примитивное это избавиться от ненужных издержек(например исключить из квитанции ЖКХ оплаты за радио, установить счетчики на воду и т.п.)

Мне всегда денег мало растут доходы-растут расходы, а финансовая грамотность не врожденная и во 2ом доме хулиганствующий.

Перепелка
     15 мая 2018 (15:10)

Ну и моя любит по полной забивать холодильник (по статистике я безобразно много тратила на еду) больше половины продуктов в последствии выбрасывала, пришлось сменить философию, но да бы не совсем травматично для морозилку всё же забиваю по полной, всё делю на малые порции что бы не делать эндцать циклов разморозки.

10% прибыли экономится ежемесячно совершенно безболезненно(это или инвестиции или "страховой фонд")остальные траты (кроме 30% в моем случаи) не являются чем-то жизненно необходимым.

Это я к чему: натал имеет свои предпосылки (например моя и во 2ом доме) Для меня как для мохерового финансы имеют высокий уровень значимости, по тупому от них зависит мое настроение, но при этом лично я финансово не воспитана-вот "обучаюсь". У меня кстати упр.2го -воспитатель блин.

Cheweyk
     15 мая 2018 (15:17)

Перепелка

У меня тоже любит забить холодильник

Некоторые на шоппинг тратят много времени, я же могу залипнуть в продуктовом, особенно в гипермаркете

У меня тоже упр 2, вот видимо тоже проучает))

sunnybright
     15 мая 2018 (15:18)

у вас управитель 8 дома венера делает квадрат на у2 - вот вам и негативное влияние денежных дел мужа на ваши собственные финансы(8 дом- 2-й от 7-го)

что с этим делать? ну для начала перестать быть поручителем по кредитам мужа и вообще нагло прятать часть своей зарплаты)) в наше время все эти "общие" бюджеты могут вылезти боком)

Есть вопиющий пример в окружении, когда муж со своим диким желанием построить свой бизнес и нежеланием работать на дядю, не имея при этом нормальной формулы бизнеса в натале, набрался кредитов, жену тоже попросил на ее имя взять кредит, нехилый причем. В итоге сейчас их квартира под арестои, а денег едва хватает на еду. к-е остаются после уплаты ежемесячного платежа.


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Sayanka
     15 мая 2018 (15:23)

А есть у кого-нибудь какая-нибудь мантра, чтобы сдерживать транжиру в себе ?

А вот на продукты жальче всего тратить деньги, только необходимый набор, так как раньше тоже доводилось выкидывать

Вопрос к обладателям во 2-ом: Как вы его ощущаете?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере