Форум на ОКУЛУС

Тема 37768, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Mary_il
     19 мая 2018 (10:34)

Выложу и я одну из своих работ )))

Свитер для внучки

смотреть картинку
Mary_il
     19 мая 2018 (10:38)

М-да, файл выкладывается почему-то с поворотом

koshka stella
Доброкошка)
     19 мая 2018 (18:46)

Машинку сами хотите освоить? Лучше у препода полгода и всякие хитрости подскажет

У меня, вообще-то, две машинки: одна попроще, для толстых ниток ( как для ручного вязания), вторая - винтажная "японка" начала 70-х, очень качественно сделанная, со всякими наворотами и дополнительными приспособлениями, нитки стандарт.

Я специально купила первую машинку, чтоб научиться вязать: по ней есть целый обучающий курс на YouTube со всеми хитростями - где-то 24 видео.

Вторая машинка работает по тому же принципу - она ручная, не перфокарточная и не электроник.С ней мне досталось несколько хороших книг по машинному вязанию от А до Я, оригинальная инструкция, целая стопка карт для вывязывания узоров, полное руководство местных курсов по машинному вязанию ( наверное, предыдущий владелец их проходила).

Курсы, я думаю,можно найти и сейчас,но нужно купить новую машинку у дилера, чтоб получить бесплатный курс, и даже платные курсы будут только по современным машинам. И стоить будут в несколько раз дороже всей машинки, поэтому буду учиться сама.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     19 мая 2018 (18:52)

Из моих "свежих" работ.

Спицами:

смотреть картинку

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     19 мая 2018 (18:53)

Крючком:

смотреть картинку

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Власова
     19 мая 2018 (19:12)

Обожаю листочки, тоже есть вещи с ними.

Свою ручную машинку я купила с рук, тогда это был дефицит; был транзит по Вертексу .

Про дилеров и именно новые машины - не в курсе, моя препод владеет всеми машинами, какие только выпускались, так что вела лекции и попутно оговаривала, а как данная операция проводится на наших машинах по отдельности.

Я двухфонтурную не покупала - ставить негде, да еще и специальный стол надо, вообще только руками стала вязать, но представить процесс вязки легче по машинной технологии.

Еще подтвердила, R не дает довязать удачно, а также по тому, как идет вязание для других людей, можно определить, насколько вредный человек - "чистым" всегда хватает пряжи и подходит модель без переделок и доделок...

Вот фото, платью 147 лет, передавалось по наследству, очередная невеста отдала его в химчистку перед свадьбой, но химчистка переезжала и платье, как тряпка (как заявили потом работники) осталось в старом помещении. Вопрос: а какие тогда нужны положения планет, чтобы красивое принять за хлам?

смотреть картинку
koshka stella
Доброкошка)
     19 мая 2018 (20:26)

Свою ручную машинку я купила с рук

Я тоже свою с рук купила: семья продавала машинку престарелой родственницы. Машина в очень хорошем состоянии, только, наверное, поролоновую подушку придется заменить.

Еще подтвердила, Меркурий R не дает довязать удачно

У меня R, и все прекрасно довязывается. Окончательной отделке вещи уделяю большое внимание - от нее зависит, как будет выглядеть готовое изделие. Моя бывшая коллега прекрасно вязала, но швы и горловины у нее всегда были преотвратные, и это портило все впечатление.

по тому, как идет вязание для других людей, можно определить, насколько вредный человек - "чистым" всегда хватает пряжи и подходит модель без переделок и доделок...

Я бы сказала, тут больше зависит, с каким настроением и с доброй ли душой вяжешь для кого-то.

У меня тоже есть персональное вязальное суеверие: никогда не начинаю проект в субботу: проверено сто раз, что либо придется переделывать, либо отложить на долгое время.

"Воскресные" проекты идут нормально, но только не субботние

Не знаю, с чем это связано. Я родилась в субботу.

смотреть картинку

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     19 мая 2018 (20:31)

платью 147 лет, передавалось по наследству, очередная невеста отдала его в химчистку перед свадьбой, но химчистка переезжала и платье, как тряпка (как заявили потом работники) осталось в старом помещении. Вопрос: а какие тогда нужны положения планет, чтобы красивое принять за хлам?

Платье очень красивое. Но старые натуральные и пожелтевшие ткани вполне можно принять за тряпку.

Думаю, должна быть в ущербном положении, чтоб не видеть прекрасного.

Я сразу "вижу" (представляю), что я могу сделать из этой пряжи или как перешить эту вещь. Очень была удивлена, когда поняла, что не все это видят


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Власова
     19 мая 2018 (22:52)

koshka stella!

Я имела в виду вязание на транзите ретро-Мерка растягивается по независящим от меня причинам - заболела я, растянулось после глажки, нет возможности отдать, т.к. заказчик отсутствует и планы меняются и т.д....

У самой ретро-Мерк в натале и это хорошо, могу перевязывать старое в новое. Сейчас смотрю по книге, что так влияет - "ретроградность управителей 6, 8, 12 , как у меня, предвещает хороший результат", а вообще "ретро-планеты в гороскопе связаны с растратой потенциала планеты, злоупотреблениями,..., определенной пассивностью и невежеством." Можно предположить, что у таких неразборчивых "мастеров" R, а если и с неблагоприятными аспектами или транзитами....

"Воскресные" проекты идут нормально, но только не субботние - странно, Вы не еврейских корней? По субботам наоборот должно работаться по , а вот в пятницу, считается, вязать нельзя.

Нельзя вязать в пятницу/ субботу/ воскресенье/ по церковным праздникам - да, лучше всё сразу, а то сами знаете - поскреби русского, вскроется такое, что лучше оптом уважить. Нет, предметы культа вязать тоже нельзя, вдруг вы ещё недоскребли родословную и поклоняетесь не исконно!

Как передаётся из уст в уста, кара за ослушание универсальна для всех конфессий - ногтоеды( что бы это ни было) и неизлечимые заусеницы!

Начинать на молодую луну!

На молодую луну теперь принято начинать многие хорошие вещи. Кроме диеты, конечно ) Под светом тонкого полумесяца считают купюры, шуршат контрактами, расчёсывают волосы… Предлагаем хакнуть лунный цикл: заказывайте пряжу онлайн на растущую луну, оплачивайте на убывающую - пора уже извлекать выгоду, раз заморочились!

http://tru-knitting.blogspot.ru/2015/01/blog-post_21.html

Власова
     19 мая 2018 (23:01)

Да шут его знает про субботу, вот еще астро приметы про вязание:

Если начать вязать вещь на растущей луне, то свяжется быстро, без запинки и перевязываний.

У некоторых народов нельзя вязать в среду, а то домовой ей все нитки и перепутает.

По русским сказкам - в пятницу нельзя, Параскева-Пятница (Святая была помощницей в женских делах и заботах) накажет.

Начнешь в субботу - не окончишь работу.

http://knit.by/index.php?id=22&Itemid=18&option...view=article

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере