Форум на ОКУЛУС

Тема 37792, сообщений: 7

Автор Сообщение
arini
Ирина. Водолей...и этим всё сказано......
.
     24 мая 2018 (14:03)

На Окулусе я нашла интересную тему https://www.oculus.ru/blog.php/test.php?id=8354 в ней об отношениях между собой знака куспида 7 дома и знака управителя 7 дома........ Но, наша жизнь состоит не только из обстоятельств 7-го... в ней ещё много всего. В гороскопе целых 12 домов . Скажите пожалуйста,как вы думаете, как, к примеру, соотносится управитель 2-го, куспид 27гр. Весов, Венера, со своим положением в Овне? Что можно ждать от подобного противостояния? О чем оно говорит?


Если все, то это не я......(Христос)
http://www.astroterra.in.ua/composit Составляю композит
fancy
Karma chameleon
     24 мая 2018 (14:39)

arini приветствую! Хорошая тема, только бы название поменять на что-то более поисковое типа: "знак куспида vs знак управителя дома", а то ведь так хорошие темы потом и пропадают и не найдешь их даже в поиске по сайту.

Ту статью помню и поскольку у меня как раз оппозиция, и как я поняла она работает из серии "бойтесь своих желаний" или "кого хочу не знаю, кого знаю не хочу".

Про 2 дом в Весах что-то сразу не приходит ничего. Разве что то, что Весы это баланс, то есть по идее обладателю такого положения особенно важно, чтоб в бухгалтерии все сходилось) А по Венере в Овне возможны какие-то импульсивные траты, в т.ч. компенсаторного плана. Вследствие чего потом приходится восстанавливать баланс быстрым и активным заработком.

Но в случае куспида в конце знака, тут еще вплетается 3-й фактор (а если дом большой, то и 4-й есть) - следующий знак, в Вашем случае Скорпион. Который по символизму поддерживает управителя - Венеру в ОВне. То есть мой вывод такой - что человек на случай внезапных трат будет иметь доп. источник дохода, например инвестиции или у него будет неплохо получаться перепродать купленное в случае чего.

И это будет скорее, нежели человек откажется от лишних трат.

Но это чисто мой дилетантский анализ, будет интересно услышать что на самом деле.

Помимо прочего важно учитывать в каком доме оказывается управитель. Так можно понять откуда ноги растут.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Milasha
Милана
     24 мая 2018 (15:00)

2 дом относится к формуле работы 2-6-10. Может означать доход, который в какой-то мере зависит от клиентов - их количества, размера оплаты.

Как проявляется в браке точно не могу сказать, поскольку в моем примере в , а - упр-ль уже 8 д.

Кстати после развода еще как делили имущество - один суд за другим.

arini
Ирина. Водолей...и этим всё сказано......
.
     24 мая 2018 (16:54)

Приветствую всех Я говорю не только о втором доме, меня интересуют все дома Вот ещё пример, управ. 11 Солнце, находится в Водолее в 5-м, как будут проявляться сферы 5-го дома.

Кстати, насчёт трат... Импульс иногда есть,но я его стараюсь контролировать...........


Если все, то это не я......(Христос)
http://www.astroterra.in.ua/composit Составляю композит
Yuljchik75
     25 мая 2018 (14:02)

у меня в этой сфере полный комплект-)) 7й дом , в 1м, Асц(орб 7 гр.),соответственно ДСЦ. 11й - , в 5м. Вечные несовпадения в личной жизни были на протяжении 20 лет.

Васюта
     26 мая 2018 (23:57)

меня в принципе удивляет классисеская трактовка 7 дома - партнеры/враги, ну как так, либо партнеры,либо враги) или трактовать как "от любви до ненависти", но тоже несерьезно

Автор, проще отвечать на конкретный запрос, а так мы тут о себе поболтаем и все, уйдете ни с чем)

arini
Ирина. Водолей...и этим всё сказано......
.
     29 мая 2018 (13:26)

Васюта 1дом в гороскопе, как, в принципе, и вся восточная полусфера, это "я" и "мое", дом напротив 7 это "ты" и "твоё". То есть все люди с которыми я сталкиваюсь по жизни, идут, в первую очередь, по 7-му дому , а потом уже по 4-му, 3-му, 5-му....,и друзья и враги.........

Я хотела дать тему для размышления, но! её не подхватили , ничего страшного бывает


Если все, то это не я......(Христос)
http://www.astroterra.in.ua/composit Составляю композит

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере