Форум на ОКУЛУС

Тема 37808, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     30 мая 2018 (19:11)

многие астрологи очень впечатлительные

А это разве не Ваше субъективное впечатление было:

транзит например Урана по Венере в 90 процентах случаев принесет события и перемены в жизни, а вот Венеры по Урану Вы даже не почувствуете.

Разве не от излишней впечатлительности (и я,надеюсь,все же только из-за нее) Вы взялись судить, что почувствуется или нет исходя лишь из собственного субъективного опыта? И плохой астро школы?


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     30 мая 2018 (19:14)

Тоже правда. В булочную я и без транзитов схожу.

А я вот не хожу в булочную,вообще хлеб не люблю,на худой конец могу дойти до магазина,но чаще на такси езжу и по ресторанам

Ну и еще бывает в Лунаре ну и еще...а еще где не скажу- инфа не для впечатлительных !

Так вот,смотрю когда Луна в транзите придет к MC,и вот тогда на этот день все важные мероприятия планирую Или если нужно что-то порешать


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     30 мая 2018 (19:34)

Лунная дева, Вы знаете с какой скоростью кульминирует MC? Она быстрее чем у Луны?

А то,ну может просто Вы этого в школе не проходили


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Ленхен
     30 мая 2018 (20:34)

А если таки почувствовали то это скорее всего самовнушение, многие астрологи очень впечатлительные

Ахаха, я в голос. Ну так и есть, на самом деле действительно сложно иногда отличить желаемое от действительного. )

Лунная Дева, я люблю ваш скептицизм, без шуток.

Но у меня, например, Венера У2, и отслеживание с записями дневников ее транзитов(не первый год), всегда показывает приходы/расходы, включая транзиты по высшим, аспекты к куспидам и прочее.

И Луну отслеживала - тоже работает.

Натал принимает аспекты от ВСЕХ транзитных планет. Да, есть нюансы, есть окрас, одинаковых транзитов не бывает. Но натал - принимает.

Подпись : Впечатлительная Ленхен.)


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Татьяна М
     30 мая 2018 (21:10)

Транзит медленной планеты по быстрой:

Ничоси

Транзит быстрой планеты по медленной:

Ну... размер не имеет значения

Ленхен
     30 мая 2018 (21:14)

Татьяна М

ну как-то так, да)))


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Лунная Дева
     30 мая 2018 (21:15)

включая транзиты по высшим, аспекты к куспидам и прочее.

К куспидам у меня вопросов нет. А высшие у Вас наверно не в шахте а в каком-то аспекте? Ну к примеру Луна в секстиле с Ураном. Так вот когда Венера соединяется с натальным Ураном то скорее всего работает секстиль с Луной. И у меня Венера тоже У2, но никакой связи ее транзитов с доходами-расходами я не наблюдаю. Вот когда Плутон транзитный с ней соединился - это да.

Лунная Дева
     30 мая 2018 (21:23)

А если честно я сегодня немного в замешательстве - то что я всегда считала общим местом и базовыми понятиями вызывает удивление у людей которые считают себя астрологами и даже кого-то консультируют.

 

Ленхен
     30 мая 2018 (21:34)

Лунная Дева, ага, отслеживала этот момент, я не верю в "чистые" транзиты, если нет планет в шахте. . У меня транзит Венеры больше, чем орб 2,5 себя не проявляет - конкретно на событии, если нет дополнительных транзитов к аспектируемой планете натала.

Уран в третьем доме(У6), с широким трином к Солнцу, там 7+ градусов и больше аспектов нет. Венера транзитом туда не тянет.

Вот на мажорных тр аспект стабильно - либо покупаю какой-то курс обучающий, книгу, или иду в аптеку за лекарствами. Или получаю халяву - дарят книгу, налетаю на подарочную акцию - нежданчик по второму дому.

Плутон во втором, в весах. В секстиле к Нептуну. Там транзит "не чистый". То траты, то приходы, то презент, то через шкандаль свое выбиваю. Но , много не дает, так, по мелочи.

Когда Плутон квадратом к Венере шел - там ого, не заметить нельзя было. Уран соединением шел одновременно - думала, кукушка слетит, и денег приходило намного больше, чем я могла разумно/адекватно потратить/вложить. НЕ заметить невозможно, это факт.

А это венерианские мелочи, но они работают. Если бы не дневники, я бы и не заметила, мимо внимания пропустила.

Сейчас на каждый месяц заготовки делаю в программе - ингрессия тр Венеры в новый знак, новый дом, аспекты к куспидам, планетам, точки бифуркации, жребии некоторые - проверяю все, так как одновременно тр Сатурн петлю по натальной Венере делает квадратом. Очень куце. Но таки работает. Хотя жребии - многие мимо, а остальные пока к случайностям отношу. И астероиды тоже так себе, все наталом объяснить можно и без них.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Лунная Дева
     30 мая 2018 (21:44)

Вот на мажорных тр  аспект  стабильно - либо покупаю какой-то курс обучающий, книгу, или иду в аптеку за лекарствами

А были случаи когда покупки были а транзитная Венера аспектов не делала?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере