Форум на ОКУЛУС

Тема 37809, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     30 мая 2018 (14:33)

Думаю, что многие из нас в жизни встречали персонажей, которым все легко сходит с рук, их подлые поступки прощаются, а дурное поведение не особо порицается окружающими людьми. Как, на Ваш взгляд, это может быть отражено в натале?

Я думаю, что, в первую очередь, эти люди - искусные психологи, и отчасти манипуляторы. То есть должен присутствовать выделенный с напряженными аспектами, акцентирована вода.

Во-вторых, эти люди увертливы, что больше говорит в пользу представителей мутабельного креста.

В-третьих, должен быть артистизм, так как нередко они начинают изображать из себя и "жертву" - то есть заполненный 5 дом. Также, наверное, есть место и лицемерию.

А у Вас какие мнения по этму поводу?

И еще аналогичный вопрос по синастрии: какие в синастрии, на Ваш взгляд, должны быть аспекты, которые позволяют закрывать глаза на проступки партнера?

Pers13
     30 мая 2018 (14:58)

V.Kuznetsova

Попробуйте иначе сформулировать вопрос: почему одним сходит с рук, а другие за аналогичный поступок огребают по полной и кажется иногда что огребают даже слишком?

Во первых, есть кармические причины. Например история, описанная в Библии, почему Бог не наказал персонально царя Соломона за его грехи.

Во вторых, это соотношение поступка и уровня развития человека. То есть один и тот же внешний поступок для одного может быть прогрессом, а для другого регрессом. Соответственно, за регресс накажут.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 мая 2018 (15:15)

я думаю, что это до поры до времени

Pers13
     30 мая 2018 (15:22)

я думаю, что это до поры до времени

мы и живем до поры до времени


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
lana.nsk
     30 мая 2018 (15:27)

Может карту Чубайса посмотреть, вот кому все с рук сходит, как с гуся вода.

К сожалению нет таких удачливых близких знакомых, чтобы карту посмотреть. Но мне кажется юпитер должен быть задействован, вот только с чем . И 11 дом (удача, фарт) гармоничный.

А в синастрии скорее всего нептун дает розовые очки.

Pers13
     30 мая 2018 (15:34)

В общем случае:

1) Очень "везучие" это люди с большими тринами личных планет. И в целом большое количество тринов между планетами.

2) "Не везучие" это соответственно люди с непроработанными квадратами.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 мая 2018 (15:40)

Да, тоже видела людей с большими тринами - но это везение не продолжалось вечно.

Результат настиг задолго до смерти.

Альрауне
     30 мая 2018 (15:51)

По некоторым наблюдениям - , , а также Плюс еще заметила, что в этих случаях очень сильный механизм самооправдания. То есть мало того, что окружающие смотрят сквозь пальцы на все, но и сам человек верит в то, что "ничего такого не делает"

Огненная рыба
     30 мая 2018 (16:18)

Трины, секстили, замкнутые конфигурации с их участием, выделенный юпитер, также положительные замкнутые конфигурации с участием минорных аспектов(например два полусекстиля и секстиль) увеличивают шансы на везение, удачу, счастливые стечения обстоятельств.

DashaVen
     30 мая 2018 (17:17)

Я думаю, что нужно смотреть какую сферу акцентируют благоприятные конфигурации аспектов.

У меня к примеру, Упр 7-го в 1-м Доме.

И имеет трин к и бисекстиль.

Можно сказать, что в отношениях всегда есть возможность улучшить, наладить даже после моих каких-то серьезных ошибок.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере