Форум на ОКУЛУС

Тема 37883, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
VeraR
     26 июня 2018 (09:39)

Забавно, но вот только недавно прочитала об этом: что натальный ретро - это жадность человека в области того дома и знака, где он находится.

Из личных контактов мне попадались две знакомые с ретро в я могу их назвать именно знакомыми ибо дружить не получается: у обеих какое-то резкое непринятие чужой индивидуальности , особенная если эта индивидуальность яркая ( в плюс или в минус не важно). Постоянные язвительные высказывания " ну ты же у нас оригинал", "ну у тебя же всегда своё мнение". У одной из них ретро в в 5 доме - считает нормальным крутить романы с несколькими парнями одновременно То есть тут она не жадничает , но это какое то искажённое понятие юпитерианского изобилия.

А если ретро в да ещё и в соединении с , во 2 доме то, что можно ожидать от такого человека?

Хотелось бы услышать мнения и самих обладателей такого положения ( С или без) в том числе, как они сами ощущают этот ретро ?

Treg
     26 июня 2018 (09:59)

даже если он ретрограден уж никак не может давать жадность!!!

Или вы не то читаете или не так.

У знакомой R в падении во 2-м доме - все может раздать, всех одарить, денег не жалеет никогда.

VeraR
     26 июня 2018 (10:21)

все может раздать, всех одарить,

А может это как раз отчасти легкомыслие и искажённое понимание ?

Astro17
     26 июня 2018 (10:54)

У меня во втором доме, но директный (хотя скорость его не велика, он не успел еще набрать скорость после ретроградности и разворота в прямое движение).

Что могу сказать о себе? Есть стремление делать запасы, порой ненужные (на всякий случай, а вдруг пригодится), но и также легко могу расстаться с накопленными вещами, особенно когда вижу, что эти вещи кому-то лучше, чем мне. Вот лежат-лежат они у меня, складируются, складируются, занимают место, уже не нужны. Появляется кто-то в моем окружении, глядя на которого я вижу, что этому человеку эта вещь пригодится, предлагаю и отдаю. При этом ощущаю легкость.

К сожалению, деньги не копятся никак, доход не тот... А лучше б деньги, чем вещи

Так, в принципе, я очень экономная. Умею обходиться малым. Лишние расходы стараюсь не совершать (например, я езжу на такси только в очень-очень крайних случаях, не хожу по салонам, маникюрам, педикюрам и т.п., так как цены там несопоставимы с моим заработком-стоимость любой услуги я всегда сравниваю со своим собственным доходом примерно за то же время, которой занимает услуга, и если понимаю, что сравнение далеко не в мою пользу, часто отказываюсь от этого)... Возможно, со стороны кажусь жадной, но на самом деле я лишь стараюсь разумно подходить к тратам. Вот только покупки вещей это моя слабость...

Огненная рыба
     26 июня 2018 (11:51)

У знакомой R в падении во 2-м доме - все может раздать, всех одарить, денег не жалеет никогда.

Тоже есть пример близкой подруги с аналогичной характеристикой

R пораженный в падение куспид 2 дома (партильное) карта ректи. Живет скромно, за материальным никогда не гналась, давольствуется малым. Человек с большим сердцем и широкой душой!

Здесь наблюдается совершенно противоположное жадности - крайняя чрезмерная (иногда неуместная) щедрость и доброта! Часто люди пользуются ее щедростью и добротой в корыстных целях.

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     26 июня 2018 (11:53)

У меня ретро У2,11,12, находится на Дсц на Асц,

Наоборот, раздаю всем всё с детства. И чувствовала себя от факта дарения еще более богатой и счастливой, нежели если вещь осталась у меня:например, увидела одноклассницу зимой в короткой куртке. Заволновалась за неё и отдала только что купленное пальто benetton. Могла буквально снять с себя вещь и отдать. Но да, этим пользуются и с взрослением это стала пересматривать


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
VeraR
     26 июня 2018 (12:35)

Спасибо всем за ответы

То есть ретро попадая в дом "владения" начинает активно отдавать? Интересно

Альрауне
     26 июня 2018 (15:17)

Лично знаю только 1 чел с r во 2 доме, в - никакой жадности, алчности, тоже отдавала вещи, чтобы я, например, передала человеку, который в этой вещи нуждался

Если просто смотреть r:

r в 5 - 3 чел, нет параллельных романов, единственное, что из этих 3 один мужчина и у него были связи с разными женщинами, но, как он говорил, "чистая физиология". r в , т.е. в падении. 2 остальные - девушки-близнецы, двойных романов не было

r в 6 - тут я даже не знаю в чем этот проявлялся, человек постоянно болел, что-то даже со скелетом было, на работе адаптировалась трудно

r в - 2 чел, нет никакого неприятия чужой индивидуальности, самостоятельные очень с раннего возраста, надеятся только на себя

r на куспиде 11 - моя бывшая подруга, но тут ситуация такова - она очень ценила дружбу, делала первые шаги к примирению, но у нее - часто необдуманно обижает людей словом, пока не научится это отслеживать, с 11 домом будут косяки

По во 2 доме в в - можно предположить, что человек, наоборот, будет щедрым, для это знак обители, он на своем месте, и будет проявлять свою юпитерианскую природу, может в какой-то момент будет казаться что "живет не по средствам", тратит не на то, на что нужно, не пытается экономить. может усилить тенденцию, потому что он не любит зажимы всяческие, планы ("в сентябре купим шубу" типа), ограничения.

А r-планеты я сейчас пытаюсь изучить с кармической точки зрения. Есть статья Ирины Палагиной про то, как люди вспоминали ситуации из прошлого, настраиваясь на пораженные r-планеты, и именно по этим планетам вырисовывались прошлые травматичные, драматические ситуации. Есть версия, что это некие хвосты из прошлого, недоработанные

Лунная Дева
     26 июня 2018 (16:09)

А почему автор так озаботился чужой щедростью интересно? У самой-то как Юпитер/Сатурн проявляются?

VeraR
     26 июня 2018 (18:01)

Автор - это я? я озаботилась чужим ретро юпитером автор статьи как мне показалось был слишком категорично к такому положению. И я не упоминала я упоминала

Кстати вспомнила, что у моей мамы прямой стоят в 12 управляют 5 и 7 домами. Для неё главный принцип общения с детьми - вот как раз именно отдавать. Иногда это даже слишком,меры в этом не знает совсем, даже если не надо всё равно найдёт что-то что можно отдать пусть даже в ущерб себе, и обижается когда говорят, что "мам ну не надо мне"

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере