Форум на ОКУЛУС

Тема 37883, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     26 июня 2018 (22:54)

Знаю человека - шахтер ретро в в 8 доме. Жадный до чужих финансов неимоверно. Вместо развития бизнеса думает только о том, как не оплачивать работу субподрядчиков, а также как максимально отжать у клиентов.

LYDIE
     26 июня 2018 (23:52)

Ретро в 11 доме.

Честно сказать не очень понимаю, как он там проявляется. Такое понятие как коллектив, в моей жизни всегда отсутствовало, начиная с детского сада, меня оттуда "выталкивали". Да и мне всегда казалось, что нахождение в коллективе ущемляет мои права. Мне там и самой не комфортно. Я единоличница.

И да, действительно не переношу чужой индивидуальности.

Лунная Дева
     27 июня 2018 (08:19)

Автор - это я?

Ну не я же. Просто интересно - с какой целью интересуетесь? Мне например ни разу даже в голову не пришло смотреть в картах насколько жаден человек.

VeraR
     27 июня 2018 (10:01)

Спасибо за примеры

Может быть ещё проявление ретро зависит от того насколько планета проработана? Ретро планеты ведь всегда кармические. Это уже какие-то подсознательные процессы могут быть.

Milasha
Милана
     27 июня 2018 (10:26)

Жадина по вики тот, кто желает много владеть и обладать. С позиции морали - это уже манипуляция. Имхо конечно же. Любой оценочный критерий всегда имхо)))

"Накорми ка ты меня, тетя скромного. Накорми ка пацана ты бездомного. Дай бродяге кроху хлеба. А не дашь - умру от смеха. Всем вокруг скажу - ты жадина!"

У бродяги нет. Сам достать себе не может. У тети есть. Не даёт - значит жадина.

Во 2д.сильно понятие моё и мне. С какой стати оно станет "твоё"?! Так что хоть ретро планета, хоть нет - моё останется моё.

Криптограф
     27 июня 2018 (15:30)

Сундучить на чёрный день больше прерогатива Сатурна - вобрать в себя и заключить в кольцо по чисто навной женской энергетике.

Юпитер по определению явный, мужской и больше работает на отдачу. Может быть, Юпитер схвачен двумя нонагонами в аркан или какие другие беды с ним по наталу? Мне так думается, что жадность больше проходит по планетам, управляющими знаками Телец и Скорпион. Всё-таки жадность это качество характера и надо смотреть наличие перекоса по знакам Скорпион-Телец. Замечал такой грешок почему-то именно за Скорпионами с ядром планет в знаке и одновременно пустым знаком Тельца. Снегу зимой не выпросишь.

Альрауне
     27 июня 2018 (18:43)

Всё-таки жадность это качество характера и надо смотреть наличие перекоса по знакам Скорпион-Телец

Полностью согласна, то же самое хотела сказать

Milasha
Милана
     27 июня 2018 (19:25)

Я люблю темы про 2 дом. Хорошо бы определиться с терминами.

Жадность (по вики) - — неумеренное желание владения или потребления.

Еще жадность понимают так - ты просишь, тебе надо, но я тебе не дам. То есть во втором случае заявлено о желании обладания другого человека, которое фрустрируется "жадиной".

Я рассматриваю пока что 1 вариант термина.

Что показалось характерным при во 2д.

- наличие собственности, тема владения и обладания собственностью и финансами

- обладание талантами и мастерством

- большой опыт в этой сфере

- развитие в сфере финансов - финансовый эксперт, в сфере своих собственных талантов, мастерства, знаток, почетный и уважаемый. Получение степеней и наград - например, офицеры Почетного легиона

- характеризуются словами "взял на себя", ожидание возможности взять на себя.

То есть тема обладания и владения чем-либо при во 2д. однозначно есть. Темы неумеренности данного желания я в биографиях не увидела. Да и вряд-ли подобное в биографии увидишь. - планета экспансии. Так что - как знать, как знать...

Alex Lithium-Ion
     5 июля 2018 (00:44)

Доброй ночи, дамы.

Есть один Юпитер ретро во втором, 22.07.1985, 18,43, Кропивницкий, Украина.

Еще и управитель первого в рецепции с Ураном на Асц.

Домашних больше бесит Луна в последнем градусе Девы, жесткое Солнце и особенно Меркурий во Льве.

Смотрите больше 6-ой сектор и Деву, там живут скряги.

***Сегодня продал за 100 грн деталь от сломанной стиралки, итого вышло 1800 грн за всю. Предлагали купить за 250 в сборке. О скрягах можете спрашивать у меня

Alex Lithium-Ion
     5 июля 2018 (09:52)

Криптограф,

приветствую.

Скорпион и 8-ой дом - отобрать/взять в пользование чужое, накопление (условная жадность) далеко не всегда сопутствует.

Акцент на 2-ом доме и Тельце - проявляется как такое себе академическое спокойствие по поводу денег. Смотришь на человека и понимаешь: да, деньги есть.

Чаще воспринимаются "жадинами" девьи типажи. Один человек со стеллиумом в Деве считает, кто сколько съел. Может закатить скандал, что на одну картошечку больше какой-нибудь член семьи употребил .

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере