Форум на ОКУЛУС

Тема 37884, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
vinch
     26 июня 2018 (10:31)

Вопрос к астрологам. Прочитала в прогнозе, что основным управителем Весов является не Венера, а какая-то Эрида Хотелось бы услышать мнение профес.астрологов. ссылка:

http://astroscope.ru/horoskop/goroskopi_na_god/...9-libra.html

vinch
     26 июня 2018 (11:00)

Вот еще здесь: https://astropro.ru/?p=frum&id=15193

Мой мир перевернулся, я солнечные Весы с несколькими планетами в Весах. Написано, что цикл Эриды 500 с чем-то лет и сейчас она находится в Овне. Как это проявится в синастриях?

Огненная рыба
     26 июня 2018 (11:04)

vinch

Профессиональный астролог Ирина Сенина тоже использует Эриду как управитель Весов.

Вот цитата из ее статьи:

" В последние годы постоянно идут споры об Эриде, об ее значении, о том, управителем какого знака она является, о том, можно ли ее использовать в прогнозах. Эри да — вторая по размеру после Плутона, самая массивная и наиболее далёкая от Солнца карликовая планета Солнечной системы. Ранее была известна под названием Зена. Относится к транснептуновым объектам, плутоидам. Открыта 5 января 2005года, период обращения 560 лет, видимая звездная величина – 18,7. Это ярко-белая планета, у которой атмосфера пропадает при удалении от Солнца и появляется при приближении к нему. Лично для меня открытие Эриды явилось подарком Небес. Наконец-то была найдена планета, которая находится за Плутоном, недостающий управитель знака Весов, вновь обретенная Прозерпина (Персефона), жена Плутона (Аида). Отпала необходимость использовать Венеру, как управителя знака Весов. Самое главное – увеличилась точность прогноза. Например, у восходящих Овнов вечно была проблема с прогнозированием событий, связанных с браком. Например, идут благоприятные аспекты транзитных планет к Венере, казалось бы, с браком все должно быть замечательно, а, на самом деле, идут конфликты. Зато все в порядке с получением денег. Но ведь так и должно быть, поскольку куспид 2-го дома находится в знаке Тельца, а Венера является его управителем. А знак Весов здесь совершено не при чем. Но стоило использовать в качестве управителя знака Весов Эриду, ее эфемериды, и точность прогноза по браку возросла практически до 100%. Отчеты постоянных клиентов это подтверждают. В 2007 году, заполучив эфемериды Эриды, начала проверять ее на гороскопах клиентов. На сегодняшний день, проанализировав не одну тысячу гороскопов, могу с уверенностью сказать, что именно Эрида является управителем знака Весов. Например, при неблагоприятных транзитах Сатурна, управителя 3 дома, к натальной Эриде, упр.12 дома, практически у всех клиентов – восходящих Скорпионов - были поломки а/м, причем, трудно диагностируемые, обман в автосервисе, а также потери, поломки или воровство сотовых телефонов. У восходящих Львов с куспидом 4 дома в Весах и куспидом 8 дома в Водолее в период соединения транзитного Урана с натальной Эридой дома происходили поломки сантехники, заливы, возникали проблемы с выплатами по ипотеке. Кроме того, были проблемы с одним из родителей (папой или мамой в зависимости от того, за папу или маму «отвечает» 4 дом в данном гороскопе): заболевание, травмы, хирургическое вмешательство. Плюс, поскольку Уран также является управителем и 7 дома, наступал сложный период для брачных отношений, причем, инициатором кризиса выступал партнер (партнерша) по браку. Практически во всех случаях использование Эриды в качестве управителя знака Весов полностью оправдало себя."

Об Эриде. Ирина Сенина

vinch
     26 июня 2018 (14:37)

Огненная Рыба, посмотрела. Ирина Сенина пишет, что Эрида есть Прозерпина. Прозерпина в моей карте в Весах. А в последней моей ссылке указано, что цикл Эриды 561 год

(это примерно 46 лет на каждый знак) и последние годы она нах.в Овне. То есть не могла она перескочить с Весов на Овен за 44 года. Интересно, кто прав? Как выяснить настоящие эфемериды Эриды? Или, может, Эрида и Прозерпина - это не одно и то же?

Astro17
     26 июня 2018 (15:00)

Прозерпина-это не Эрида. Есть мнение, что Прозерпина является управителем Девы.

Альрауне
     26 июня 2018 (15:58)

Вот интересно, кто-нибудь планету Прозерпину наблюдал как реально существующий астрономический объект? Как небесное тело, имеющее свою массу, размеры, диаметр, атмосферу? Нет таких. Для чего ее пытаться поставить в ряд реальных планет?...И еще дать ей знак в управление.

Тема новых планет и их управителей очень интересная, я сама вот пытаюсь понять как проявляется Церера в натале и в транзитах к нему, Хирон, Фол и т.д.

Я также насобирала материал по Эриде и Седне. Есть несколько статей, посвященных Эриде и ее отношению к геополитике, масштабным процессам, касающимся миграции, международных отношений.

Про Седну читала, что она связана со сменой климатических условий в масштабах эпох, общими процессами для всего земного шара. Ее оборот вокруг Солнца составляет от 10 000 до 12 000 лет. То есть это какие-то глобальные циклы (чем дальше планета, тем меньше в ней личностного, уровень над-личности)

А что касается - . Спорно, надо наблюдать на реальных примерах, избегая искушения притянуть за уши факты

Galaxyalex
     26 июня 2018 (20:26)

Эрида и есть Прозерпина - недостающая жена Плутона...Управляет она и , причем - директная - как второй управитель ретро

Об этом уже писалось не раз мною ещё несколько лет назад

Очень рад, что некоторые астрологи начинают дорастать до понимания


Европа будет Свободной!!!
vinch
     26 июня 2018 (20:34)

Galaxyalex, как тогда намчет эфемерид? Астрол.сайт выдает мне на 1974 год Прозерпину в 25 гр.Весов, в то время как в инете пишут, что Эрида находилачь и по сей день находится в Овне.

Перепелка
     26 июня 2018 (20:53)

у меня Эрида сидит посередке между и при том что между гендерными меньше градуса. и всё это сидит в парусе с огненным трином. Асц и Эрида в оппозиции к асц. Ни чего про нее сказать не имею, ибо

Огненная рыба
     26 июня 2018 (23:13)

как тогда намчет эфемерид? Астрол.сайт выдает мне на 1974 год Прозерпину в 25 гр.Весов, в то время как в инете пишут, что Эрида находилачь и по сей день находится в Овне.

Вот что говорит астролог Сенина:

"Кстати, не следует применять эфемериды Прозерпины, которые используются в астро-процессоре Zet. К ее реальному положению они не имеют никакого отношения и являютсяне более чем домыслом, ошибкой. Сейчас Эрида находится на 23 гр. Овна. Скачать эфемериды Эриды можно в интернете. Кроме того, эфемериды Эриды есть в Таблицах эфемерид на 21 век Нейла Михельсена".

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере