Форум на ОКУЛУС

Тема 37885, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Sagittarius
Стрельчонок
     26 июня 2018 (17:57)

Дорогие форумчане, в связи с надвигающимся ретро , а затем и ретро (да и другие социальные и высшие ретро сейчас), возник сабж.

Приглашаю к обсуждению

Давайте обсуждать ТОЛЬКО реальный опыт, так как книги книгами, но в жизни часто по другому. Хотелось бы вывести совместно определенные закономерности и понять почему в одних ситуациях все же начатое важное дело на ретро транзитах ничем хорошим не заканчивается, а в других все ОК.

При этом у тех, у кого все ОК, эти планеты часто директые в натале (что расходится с общим книжным подходом).

Просьба отписываться в формате:

1) Краткое описание самой ситуации, которая была начата на транзите ретро планет, и к чему это начинание привело.

2) Какой был общий транзит + другая прогностика на момент важного начинания по теме начинания.

3) Те планеты, что были ретро в транзите - какие в натале (директные или ретро).

Такой формат даст нам всем возможность взглянуть на ситуацию комплексно, а не вырывать один элемент из контекста и только по нему делать прогноз.

Из своего опыта:

Ситуация 1:

1) Начала встречаться с МЧ, через пол года съехались. Все шло красиво, он хотел женится, но в то время я не спешила с оформлением. Итог: через 3 года разошлись, причина - его измена.

2) На момент начала отношений: в транзитах ретро (упр 10) идет по кусп нат 3-го, активен упр 7-го - к нему делают с разных сторон транз и , а также . В дирекциях ось 1/7 активизируются дир (упр4) + дир нат (упр7).

3) В натале директный, упр 10-го, в с и в и с во .

Ситуация 2:

1) Муж моей сестры выходит на новую работу, работа ОЧЕНЬ нужна (до этого был осознанный перерыв в работе). Итог: уже 1.5 года прошло, все ОК, работает, доволен. Есть моменты, что могли быть и лучше, но учитывая его перерыв в работе и что это заграница, где не так просто устроиться + перспективу самой этой работы, все выглядит положительно.

2) В транзите на момент выхода на работу , , ретро. - соуправ 6, идет по 4, (упр 6,7) идет по нат 6, (упр 3,4,12) активирует кусп 11 (он сам специалист по IT, сетевым технологиям). Тран нат (упр10). В дирекциях активизируется ось 2/8 (упр1).

3) В натале , , директные.

Ситуации 3 и 4 из форума:

https://www.forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=29427&p=1

Ситуация 3 автора темы. Большое спасибо, Ardiente, что отписалась по итогу ситуации .

Ситуация 4 в комментариях, л.шмидт (в натале тоже директный).

Итого, видно, что начатые дела на ретро и имели положительный исход.

Из более простых изменений на ретро , у меня еще была ситуация когда на работе дали новый проект (очень перспективный), но через 3 недели (как развернулася снова в директный) проект забрали. Что-то поменялось там. Также было несколько покупок бракованных.. Но и на хороших аспектах бывает брак - вот на прошлой неделе, была в королевском градусе, заказала родителям сушилку для овощей - в итоге пришла бракованная, отправила на замену. Должна отметить, что бракованные вещи у меня очень редко случаются, так как я очень дотошно все выбираю, та и специальность и работа технич-аналитическая.

Сейчас вот есть необходимость искать новую работу, а на небе такая красота, думаю как быть..

Milasha
Милана
     26 июня 2018 (18:10)

Моя ситуация.

Вчера перестал работать холодильник Вот что делать?! Не хочется на ретро покупать. Ну куда деваться

Ох, вообще не время для такой покупки Выбираю только с гарантией на 3 года. Пусть потом назад забирают и меняют при нормальном транзитном

Sagittarius
Стрельчонок
     26 июня 2018 (18:18)

Milasha,

Сочувствую Вам. А что делать - купить с гарантией на 3 года оптимальный, наверное, вариант.

А чем правит у Вас? Активирует как-то Вашу нат карту сейчас?

Milasha
Милана
     26 июня 2018 (18:39)

правит 6 домом и разворачивается сейчас на моем . Может наоборот стоит сказать "Спасибо, что взяли холодильником". Зато новый я уже по душе выберу, мой то совсем уже старый, с 1995г. работал.

Sagittarius
Стрельчонок
     26 июня 2018 (19:25)

О, на , это еще как активирует! А может у Вас еще какие события в близжайшие 2 мес наклюнются, и не обязательно плохие

Девушка вон из моего примера (ситуация 3) с МЧ познакомилась (в отношениях 5 лет уже), на новую работу вышла (до сих пор работает) - у нее в транзите тоже по петлял. -соупр 7-го, в 8-мом у нее, - упр 10 и 3.

koshka stella
Доброкошка)
     27 июня 2018 (05:00)

Sagittarius,

Я устраивалась на работу в самом конце августа 1991 года при ретро, плюс и тоже были ретро в то время. Вышла на работу 1 сентября 1991 года, практически в последний день ретро-Меркурия и при всех вышеозначенных планетах в ретро-положении.

Проработала 23 года.

Конечно, менеджмент был,мягко говоря, не ахти,и карьерного роста у меня там не получилось - не хотели продвигать по месту,но чтоб так уж совсем все плохо было - то нет: обычная работа, как у многих,и сама работа мне нравилась.

У меня и ретро в натале, остальные названные планеты в директном положении.

Из хороших транзитов в то время были тр. мой стеллиум и тр. нат. .

Как видите, три личных планеты были ретро в то время, что касается высших, они больше влияют на социум, чем на отдельных людей.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
fancy
Karma chameleon
     27 июня 2018 (13:08)

Мне тоже интересна эта тема. Статистику всего не упомню, но как правило у меня классический ретро-мерк, да еще с подвохами от Юпитера (Юп. диспозитор Мерка в натале).

С одной стороны именно к ретро подходит какой-то край, когда надо что-то решать, действовать. И при этом по появляются заманчивые предложения или там, люди всплывают(в хорошем смысле ). Ну а дальше как-то через время что-то обламывается, либо в лучшем случае - задерживается.

Пока решила немного переформатировать резюме и делать в поисках упор на стажировку. Лучше пусть будет сразу заданная перспектива временности и конечности, чем под обст-вами или по своей инициативе от несоответствия реальности ожиданиям. Особо учитывая мою мутабельность и 6-домный ретро-Хирон

В натале все планеты прямые, кроме вот Хирона.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Sagittarius
Стрельчонок
     27 июня 2018 (22:38)

koshka stella,

Спасибо за пример

Я, кажется, на него выходила где-то на форуме. Интересно у Вас получилось, 23 года проработали. Правда, у Вас в натале ретро. Поэтому, если по классике брать, то Вам не страшен серый волк, в виде

Чем, кстати, у Вас правит в карте? И, что активировал в натале, когда петлял?

Какая красота - транз нат . много хорошего может принести, включая для закладки на будущее. У меня лучшие периоды жизни связаны с транзитами (правда у меня одна из ключевых планет карты).

Насчет высших - в основном, согласна (если эти высшие не активируют какую-либо натальную точку транзитом). Социальные - могут играть не малую роль (из моей практики).

Seide
     27 июня 2018 (22:57)

Всем привет, не хочу начинать новую тему, у меня вопрос. Хочу купить машину. Думала ждать до сентябя, что бы марс был прямой. Но очень хочется сейчас и возможность есть. В натале покупка машины- 3 дом? Или 2? Управитель обоих натальных домов луна в скорпионе в 6 доме, по ней идёт юпитер сейчас, скоро развернётся и будет 3 касание.

Марс в натале управляет 12, стоит в 8, есть секстиль и с луной и с юпитером.

Вопрос лучше купить сейчас на транзите юпитера или подождать до сентября прямого марса?

Sagittarius
Стрельчонок
     27 июня 2018 (23:23)

fancy,

У меня тоже в натале диспозитор

Да, вот и у меня пока на ретро Мерке (из значимого, что помню) не очень положительный опыт. Но бывают же и нормально заканчиваются начинания... Вот и хочу понять, что же влияет на то, когда ситуация имеет положительный исход.

Если есть желание постажироваться и это будет Вам в +, то почему бы и нет.

У меня вариант стажировки исключен.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере