Форум на ОКУЛУС

Тема 37893, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     6 июля 2018 (18:44)

Не думаю, что меня можно с кем-либо сравнивать

Схожести в карте не всегда дают схожую судьбу. Человек делает выбор сам по какой октаве себя развивать, а этот выбор проявляется во всем: в словарном запасе, в уровне образования и деятельности, в предпочтениях, в том, кого мы выбираем в свое оеружение. Во всем.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Перепелка
     6 июля 2018 (20:35)

а этот выбор проявляется во всем: в словарном запасе, в уровне образования и деятельности, в предпочтениях, в том, кого мы выбираем в свое оеружение. Во всем.

Deva это типа "тема закрыта"?

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     6 июля 2018 (21:03)

Перепелка

О Хироне в седьмом я бы продолжила общение

Ждала также fancy


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
fancy
Karma chameleon
     6 июля 2018 (21:43)

Да вроде все сказали уже что можно и нельзя Для меня это типа "если ты ждал знак, то это он". По Хирону идут реакции мироздания на мое движение по жизненному пути. По крайней мере мне так думается Это могут быть люди, события, просто атмосфера кругом. Но я думаю это работает когда именно есть связь с другими аспектами карты. У меня просто он еще один в западной полусфере, не считая . Выходит что-то вроде "ручки корзины", хотя в фигурах Джонса астероиды не берут.

Кстати расхожая фраза о том, что "поменяй себя - изменится ситуация" и "что излучаем - то получаем" подходит сюда. Также как и тщетность попыток повлиять на внешнее непосредственно, а не через себя. В этом вроде и урок Хирона и его символическая противоположность Марсу. Но суть в том, что это не пассивная позиция и не адаптивная, а именно такой непрямой способ, в каком-то роде магический

Вот вроде все сказали, а всегда есть что добавить


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Перепелка
     6 июля 2018 (22:32)

Кстати расхожая фраза о том, что "поменяй себя - изменится ситуация" и "что излучаем - то получаем" подходит сюда

fancy ни когда не понимала "поменяй себя", мне понятно изменить свой взгляд, изменить отношение к ситуации, но себя-то как поменять? Притвориться тем кем ты не являешься?

Кстати я писала уже не раз что в детстве меня взрослые боялись, ну и от того что и авторитетов для меня не существует, но и от того что выдавала я порой такие штуки что "сама бы удивилась если бы с подобным столкнулась". Например бабушка переживала из за погоды и я выдала "не беспокойся, всё будет хорошо, самолет улетит, погода будет хорошая" она, современным языком, охренела, мне же было 2года. Думаю что они просто разговаривали об этом и я так решила ее успокоить увидев напряженное состояние.

Что касается темы

"что излучаем - то получаем"
я каждый раз задаю вопрос "а как быть с детьми убитыми педофилами?". Это они или может их, сдвинувшиеся от горя, родители излучали? По мне это дешевая отмазка которые психологи характеризуют как вину пострадавшего (дабы сохранить свою психику окружающие придумывают причину по которой ситуация была так сказать заслуженной). По моему опыту нападают не на агрессивного, который может в тыкву дать, а на того кто не сможет за себя заступиться(может на того кому нужно научиться отстаивать свое мнение и защищать себя-иначе-то как научиться), а ситуации непредсказуемые для того что бы не улетать в голубые небеса беззаботности, типа в тонусе что бы держать и увидеть/осознать многогранность всего и двойственность.

в моем мироздании рулит

Кстати мне всегда приходят люди на помощь, не смотря на то что просить о помощи я не умею, но посудив и проанализировав могу сказать что удивительным образом встречала много хороших людей, тех кто помог мне в сложный момент. Иногда наступают такие моменты "пан или пропал" и я думаю "другого варианта быть не может, только так и только вперед" и...."море расступается"

fancy
Karma chameleon
     6 июля 2018 (23:42)

Перепелка вот когда приходится объяснять что-то, это для меня тоже ретро-Хирон. Я почему-то уверена, что люди вообще должны считывать мой посыл сразу) Но чем больше уверенности, тем хуже.

Короче я именно про свой опыт и про рядовую повседневность. Эти фразы вне контекста мне тоже никогда не нравились. Но на своем опыте я поняла, как именно они могут проявляться и в каких случаях.

Понятно, что если у меня Хирон - самое проблемное место, а например Плутон хороший (насколько он вообще может быть хорошим ), то и ситуации выходят под с его сложностями, а по Плутону какие-то более мягкие варианты.

И ясно, что кому-то с квадратами Сатурна к личным или оппозицией Плутона может это все казаться херней. И мол "мне бы ваши проблемы", но на деле у каждого свои задачи и для каждого они кажутся значимей чужих.

И решения для каждого случая соответствующие. И в Хиронианских ситуациях (это НЕ ситуации войны и отстаивания себя) для меня работало то, что я описала.

А поменять себя в плане свое поведение в ситуации и отношение тоже. Короче то, что продолжая действовать тем же образом не стоит ожидать другого результата.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Aurelia
     7 июля 2018 (17:58)

Схожести в карте не всегда дают схожую судьбу. Человек делает выбор сам по какой октаве себя развивать, а этот выбор проявляется во всем: в словарном запасе, в уровне образования и деятельности, в предпочтениях, в том, кого мы выбираем в свое оеружение. Во всем.

Deva, ,спора нет, каждый человек уникален, особенно очень наглядно, когда встречаешь кого-нибудь рождённого с тобой в один день. Вроде планеты в тех же знаках и аспектах, ищешь общее и понимаешь , что на основании таких усреднённых данных, диапазон вариативности слишком большой, что отрезвляет в дальнейшем от категоричных оценок чужих гороскопов.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере