Форум на ОКУЛУС

Тема 37895, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 июля 2018 (21:33)

Медицина тоже не наука, а искусство, раздел биологии, изучающий лечение и профилактику...

Просто наука - это то что можно измерить и получить один и тот же результат ( видимый, измеримый, повторяемый).

Раз результат нельзя досконально воспроизвести, то и пишут "не наука".

Просто про медицину уже наверное неудобно им говорить " псевдоискусство", все таки 21 век, хотя после посещения врача неведение не становится меньше, все методом тыка, даже исследования типа УЗИ разными врачами трактуются по разному, мнения расходятся, результаты все время разнятся.

Пройдет время, и привыкнут,что астрология есть.

Главная причина неприятия - они не хотят признать,что жизнь идет по совершенно четкому плану, предназначенному для каждого человека специально, с ответственностью , с задачами. Хочется верить людям, что они сами все решают и никто им не указ.

Они саму возможность прогнозирования событий или описания паттернов поведения отрицают. Просто неприятие у них, они защищаются, как от опасности.

astrofox98
     1 июля 2018 (21:35)

а зачем душой кривить- она далеко не всегда работает ) Это просто нереально даже с учетом ( не плоскости- как мы видим астрокарту) а обьема предсказать точно любой исход события. Наша галактика находится не в закрытой пещере , а в космосе . В нем огромное количество других подвижных обьектов , которых мы вообще не видим и даже не знаем об их существовании и траектории полета , который в свою очередь невозможно предсказать. К примеру Комета Галея движется так, как будто ей управляет кто-то сидящий за пультом - то есть без какой либо определенной линии движения и скорости . И таких обьектов очень много. А процессы происходящие за пределами - КОНЕЧНО влияют на нашу галактику и планеты в ней Так , что оставьте честолюбивые помыслы ))) Скромно пользуйтесь тем , что есть . И даже оно - это то - что есть- не всегда работающее - порой неплохо помогает .

И потом астрология это не наука- это знание . Доступно на данный момент всем в инернете


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     1 июля 2018 (21:36)

ой Ирина- а меня проконсультируюте ?!


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 июля 2018 (22:04)

astrofox98, проконсультирую, пишите на почту

медицина, по моему опыту вообще не всегда работает, однако такого негативного отношения к ней у людей нет

Treg
     1 июля 2018 (22:13)

медицина, по моему опыту вообще не всегда работает, однако такого негативного отношения к ней у людей нет

к медицине может и нет, а вот к медикам еще как есть негатив.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 июля 2018 (22:34)

а вот к медикам еще как есть негатив

вот и у меня все время вопросы к ним. Если они точно сказать ничего не могут, не могут толком объяснить перспективу развития заболевания или перспективы выздоровления, глядя на исследования делают совершенно разные заключения, методом проб и ошибок подбирают лечение, чем они лучше?

Астролог - это некто, кто смеет говорить,что что то может пойти определенным образом, глядя на эфимериды и натальную карту.

Врач - это некто, кто глядя на результаты анализов говорит,что что то может пойти определенным образом.

Причем процент уверенности в результате одинаково нестабилен.

Зато врачу 1500 руб заплати за каждый вход, и еще за каждое исследование. И никаких протестов, плати и все.И за повторное посещение тоже.

А астролог, который тебе за эти деньги будет трудиться в поте лица и стараться тебе помочь искренне и намного интенсивнее - это лже_ и псевдо_.

koshka stella
Доброкошка)
     2 июля 2018 (07:21)

а зачем душой кривить- она далеко не всегда работает ) Это просто нереально даже с учетом ( не плоскости- как мы видим астрокарту) а обьема предсказать точно любой исход события.

astrofox98,

присоединяюсь к вашему мнению: сколько раз мы тут, на форуме, давали прогнозы, которые не сбывались. И дело не всегда в недостаточном знании теории, а именно в многообразии всех факторов, которые надо учитывать.

А иногда будто глаза замыливает - и потом только удивляешься: "слона-то я и не заметил"

Скромно пользуйтесь тем , что есть . И даже оно - это то - что есть- не всегда работающее - порой неплохо помогает .

Абсолютно верно!

Врач - это некто, кто глядя на результаты анализов говорит,что что то может пойти определенным образом.

Ирина,

Я полагаю, что врачи часто не дают 100% прогноза не потому, что не знают, а следуя требованиям врачебной этики: "Не навреди". Американские врачи вообще будут мило улыбаться даже в самом серьезном случае - такое у них профессиональное лицо. Но это не говорит о том, что они ничего не знают: знают, но не хотят нагнетать обстановку.

Наконец, всегда есть вероятность, что "что-то пойдет не так" в любую сторону, и хорошо, если в лучшую, а ежели в худшую- то потом родственники их заедят и по судам затаскают за неправильное диагностирование.

Астрологи напрямую за человеческую жизнь не в ответе, но в сложных случаях у грамотного астролога, я считаю, тоже должно быть "не навреди".

По-моему, астрология- это прикладная дисциплина на стыке науки, искусства и психологии, а также интуиции и здравого смысла.

Я надеюсь, что когда-нибудь перестанут ее называть "лже", и даже будут преподавать в университетах курс астрологии.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     2 июля 2018 (07:21)

.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     2 июля 2018 (13:17)

koshka stella

Доброкошка)

да я не против вариантов развития событий.

Просто когда приводят аргументы, что астрология лже_, псевдо_, зло и т.д. и объясняют неточностью у меня сразу встают все мои (и не только мои) хождения по врачам.

Лунная Дева
     2 июля 2018 (14:09)

Просто когда приводят аргументы, что астрология лже_, псевдо_, зло и т.д. и объясняют неточностью

Согласна, точных наук вообще мало - математика, физика, химия. Все остальные объясняют явления с большей или меньшей долей вероятности. На мой взгляд астрология точнее чем, например, психология или социология.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере