Форум на ОКУЛУС

Тема 37895, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Quyreaux
     2 июля 2018 (18:26)

Лунная Дева, физика с химией науки может и точные, но эта точность их и портит. Они стремятся математическими идеальными построениями объяснить какие-то неидеальные природные явления. Сейчас физика вообще уперлась в то, что на микромире действуют иные законы, нежели в макромире, и эти две части надо как-то соотнести, не может же такого быть, что это как бы две разные реальности (вода ведет себя одним образом, а ее молекулы - другим ). И еще физика уперлась в другую проблему - оказывается наш мир представляет из себя систему вероятностей (это изучает квантовая физика). Ну и т.д. и т.п. Может, вообще придем к чему-то глобальному, и скажем - так вот что древними называлось богами... Астрология родилась в результате наблюдений, если бы она не работала, ее бы не было. А про медицину - да, тут тоже точность трактовок зависит от опытности и образованности специалиста. А психология - вообще такая же туманная наука, как и астрология Особенно в современное время, когда нас пытаюсь изучать исходя из каких-то паттернов поведения, если выбиваешься, синий экран.

Насчет того, что астрология не работает... Она работает, просто смотря, что трактовать. Если делать радикальные такие и фатальные предсказания (типа "завтра ты ногу сломаешь"), то да, тут вероятность очень мала, потому что события в транзитах и дирекциях могут по-разному обыграться (дирекции для меня вообще темный лес, хз зачем и для чего, когда есть транзиты). Но вот синастрия очень даже работает, лично у меня

Inessa2009
     3 июля 2018 (00:44)

koshka stella,а американские врачи сообщают ,что у человека рак?

А советские и постсоветские от пациента скрывали такой диагноз,писали зашифрованно и карточку попробуй свою раньше выпроси ,это был ужас...А так человеку сообщили и он уже думает,что делать,а не остаётся в неведении!

Inessa2009
     3 июля 2018 (01:09)

Ирина,про медицину,Вы классную аналогию привели!

Я же про астрологию говорю,раз дошла до наших дней, значит истинное учение!

В ВУЗах, почти все высшую математику учили и что, многие из сдавших экзамен её помнят или стали математиками? Многие её в обычной жизни вообще не применяют,но от этого же математика не перестала быть наукой, так и в астрологии не каждому дано заниматься астрологией и быть великим астрологом.

А сыну я говорила,что всё должно быть красиво ,чистенько(ведь в "Чистый четверг" православные наводили порядок ),чтобы порядок в его комнате был, ведь феншуй тоже не зря существет и работает,он смеялся,но комнату приводил в порядок, на что я, всегда говорила :"Не веришь в феншуй,а хочешь побывать в Сингапуре и он тебе нравится ,а там всё построили с учётом феншуй!"

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     3 июля 2018 (09:37)

А про медицину - да, тут тоже точность трактовок зависит от опытности и образованности специалиста. А психология - вообще такая же туманная наука, как и астрология

Были бы у вас дети, вы бы на практике увидели эту точность трактовок. Орды врачей наблюдают ребенка и все они ничуть не ближе к точности, чем кто другой.

Гипотезы, гипотезы и ссылки на организм, на рост, на авось израстет.

А прогнозы в более серьезных случаях, когда на кону решение инвалид или излечится - вообще уходят от внятных ответов.

Конечно я не обо всех, но как вариант - нельзя что то отвергать только потому, что это КАЖЕТСЯ превышением полномочий человека.

Фильм был "Лекарь.Ученик Авиценны". Там ученик вскрыл (с его согласия, полученного перед смертью) труп умершего пацента, чтобы наконец то рассмотреть его строение изнутри. Так к уголовному преступлению приравнивалось такое деяние.

Вот древний мир - страшно узнать что то. Страшно даже подумать,что что то может быть расмотрено и изучено, могут быть сделаны выводы, и возможно что то может быть исправлено или изменено.

Никто не отрицает Божью помощь.

Но если природой дан механизм познания, зачем же кричать "Ату!!!" только потому,что знания видятся пугающими.

veraSveta
     3 июля 2018 (14:02)

По-моему, астрология- это прикладная дисциплина на стыке науки, искусства и психологии, а также интуиции и здравого смысла.

Я надеюсь, что когда-нибудь перестанут ее называть "лже", и даже будут преподавать в университетах курс астрологии.

Когда-то уже преподавали. Гиппократу принадлежит фраза, что врача который не разбирается в астрологии скорее можно назвать глупцом, чем врачом.Это было искусство и, как сейчас называют персонифицированная медицина.

А что в современном мире? Ремесло, зачастую небезопасное для пациента и МЭС-медикоэкономические стандарты оказания услуг.

Проблема не в лженаучности астрологии, проблема в линейном мышлении преобладающем в современном мире, хочется надеятся, что временная.

transserfer
Ищу свой путь
     5 июля 2018 (18:35)

Пожалуй, тоже выскажусь...

Какая разница что считает наука по поводу астрологии, если для нас она работает, то имеет право на существование в любом случае!

Да конечно и астрологи ошибаются, но это свойственно всем людям, вне зависимости от профессии. Ведь если врачи ошибаются вплоть до летального исхода, от этого ж медицину не считают псевдо и лже наукой..А тут что ты, астрология не точная наука, она не работает и так далее, еще как работает, если к ней правильно относиться ну и совершенствоваться постоянно... Зато астрология не убивает, как медицина... Одна коммерция - вот эта медицина. Не могу до сих пор один случай забыть, когда начали выпадать у меня волосы я пошел в платную клинику где работают узкие специалисты по волосам - трихологи, так вот, мне предложили сразу кучу средств , понятное дело не дешевых, то есть получается будем лечить следствие, а извиние, причину не нужно выяснять? не предложили даже анализы сдать и так далее... вот тебе и наука

вообще никогда врачам не доверял, помоги себе сам , называется... ну это конечно мое личное мнение..

А по поводу астрологии - вообще, если честно, мне так тяжело ей заниматься, в том плане, что я категорически не согласен с тем, что все предначернато, наоборот, я считаю что есть масса вариантов развития события, и все зависит от человека, у нее всегда есть выбор.. Но вместе с этим я все равно люблю и очень уважаю Астрологию, и вот постоянно это борьба, но бросить ее не могу, затянуло уже очень сильно... А в Астрологии ведь по сути есть все и математика и химия и физика и психология и магия, все что угодно, так как же она может быть лже наукой, если объединяет столько наук? А, и забыл, и та же медицина..ИМХО


Будьте реалистами - требуйте невозможного
Стихи.ру
N55
     6 июля 2018 (12:31)

А у кого какие доводы ЗА астрологию?

Астрология, конечно, работает. Но для понимания этого надо иметь достаточный опыт.

Как рождаются события https://sites.google.com/view/astro55/как-рождаются-события

koshka stella
Доброкошка)
     6 июля 2018 (19:07)

koshka stella,а американские врачи сообщают ,что у человека рак?

А советские и постсоветские от пациента скрывали такой диагноз,писали зашифрованно и карточку попробуй свою раньше выпроси ,это был ужас...А так человеку сообщили и он уже думает,что делать,а не остаётся в неведении!

Однозначно сообщают, и многие люди потом даже пишут в Фейсбуке, что у них рак и что они собираются проходить курс лечения


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     6 июля 2018 (19:11)

Да конечно и астрологи ошибаются, но это свойственно всем людям, вне зависимости от профессии. Ведь если врачи ошибаются вплоть до летального исхода, от этого ж медицину не считают псевдо и лже наукой..А тут что ты, астрология не точная наука, она не работает и так далее, еще как работает, если к ней правильно относиться ну и совершенствоваться постоянно... Зато астрология не убивает, как медицина... Одна коммерция - вот эта медицина. Не могу до сих пор один случай забыть, когда начали выпадать у меня волосы я пошел в платную клинику где работают узкие специалисты по волосам - трихологи, так вот, мне предложили сразу кучу средств , понятное дело не дешевых, то есть получается будем лечить следствие, а извиние, причину не нужно выяснять? не предложили даже анализы сдать и так далее... вот тебе и наука

Да сейчас все поставили на бизнес-рельсы: медицину, образование, инженерию. Все чистая коммерция.

И на астрологии зарабатывают отдельные господа, да еще как! Недавно была тема на форуме об астрогуру и шарлатанах от астрологии.

Все покупается и продается...


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Galaxyalex
     6 июля 2018 (20:58)

Все покупается и продается...

не покупайте... и не продавайте


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере