Форум на ОКУЛУС

Тема 37902, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
delfina
     13 июля 2018 (16:06)

Света, спасибо за ответ

Я восновном по Луне смотрела на дату. У меня ставят пока 2 даты, либо 19.09 по УЗИ либо 29.09 по месячных. Одной даты пока не дали.

А вот время я крутила чтоб там этот тау не попал куда не надо. Я ещё с 19.09 надеюсь что нибудь подобрать, карта будет без квадрата к Сатурну. Но Луна ребёнка в Козероге, тогда будет в оппозиции к Марсу мужа...

Света Петерсонс
     18 июля 2018 (10:42)

Забавно, я думала, что "носители" - так говорят про инфицированных вирусом людей Если бы я считала детей паразитами или инфекциями, наверное, тоже стала бы чайлдфри. Но дети, слава Богу, не вирусы и не грибы, они наследуют нашу генетику, у них есть папы и мамы, которые их не только рожают, но и растят ещё потом... Поэтому спокойно, всё хорошо. То, что мы рожаем кесаревым - спасибо современному прогрессу. Или Вы рекомендуете не пользоваться им и помереть? Кто-то по дежурству врача выбирает, кто-то внешне по красивой дате, там, например 08.08.2018, а кто-то хочет натальную карту получше. В общем-то это уже философия, углубляться в которую, по-моему, автор темы не просила, у неё вполне конкретный вопрос - подобрать хорошую дату, поэтому ближе к теме

По поводу оппозиции Луна - Марс у ребёнка и мужа даже интересно: получается, у обоих они находятся в знаках падения/изгнания, то есть с трудом проявляют свои качества. Муж будет считать ребёнка слишком чувствительным и капризным, хотя Луна в Козероге считается бесчувственной и суровой, а ребёнку отец будет казаться жёстким и авторитарным, хотя куда уж ему с Марсом в Раке...) ну, это так, фантазии на астрологические темы. Планеты в падении могут по-разному себя выражать. У многих спортсменов и актёров боевиков (типа Вин Дизеля) Марс как раз в ущербных для себя знаках. Вот они и пыжатся, доказывают, что мужики. Так что могут, конечно, конфликты быть на такой оппозиции. Но, честно говоря, всё не учтёшь. Я бы синастрию с мужем смотрела в последнюю очередь. Но и Луну такую в Козероге, в знаке изгнания, выбрала бы только для мальчика и только если бы в другие дни совсем всё плохо было бы с ней.

А совместимость - такое дело... У нас вот много детей + мы с мужем, ну со всеми не совместишься при всём желании, да ещё так, чтоб натал сам по себе был удачным. Существует же ещё воспитание, умение сдерживать себя и свои бурные эмоции в общении. Если человек по своей сути не агрессивный псих, то у него это должно получаться. Чем-то приходится жертвовать. Вы же выбираете, например, вечернее время рождения, где управитель 7 дома Марс в квадрате к Урану, что обеспечит очень нестабильные партнёрские отношения. Ну, в мужской карте, у меня это тоже обычно не в приоритете, если всё остальное устраивает.

Galaxyalex
     18 июля 2018 (16:03)

так говорят про инфицированных вирусом людей

я кста не раз слышал от девушек: что тип у меня завелся паразит...

они наследуют нашу генетику,
а что такого тут особенного...что в этом ценного, чтоб имело смысл тратить свою жизнь? ну просто интересно...взгляд обывателя?


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     18 июля 2018 (21:21)

А что дурного в том, чтобы быть носителем?

И чем носитель души к воплощению хуже носителя некой идеи?

Действительно, путь многих женщин - дать жизнь злодею/гению.

Никто, кроме нас - девиз ВДВ (воинов! если чо)

Ну, и кто что носит , кто-то паразита, а кто-то Спасителя.

Всех Великих и Отмеченных людей кто-то выносил, родил, и, вместе с Создателем, душу вложил.

Galaxyalex
     18 июля 2018 (23:56)

Ничего плохого...

Дамочки просто об этом забывают, а считают детей собственностью


Европа будет Свободной!!!
Света Петерсонс
     19 июля 2018 (16:23)

Про генетику я писала, поскольку в Ваших комментариях о роли родителя в деторождении, как мне показалось, сквозит какая-то идея случайности. Вроде как , это просто способ прийти в наш бренный мир, промежуточная такая фаза "у мамы в пузе". А между тем насколько жизнь человека определяется "багажом" от мамы и папы. И это ведь не только здоровье, внешность. Это психотип, особенности характера... И для родителей это большая ответственность (в плане сохранения своего здоровья и выбора достойного партнёра). Поэтому мама не просто носитель, а папа не просто осеменитель. Ну, у кого-то "багаж" ценный, а у кого-то не очень

Galaxyalex
     19 июля 2018 (16:30)

Про генетику я писала, поскольку в Ваших комментариях о роли родителя в деторождении, как мне показалось, сквозит какая-то идея случайности.

случайности, конечно, никакой нет...

Но...

А между тем насколько жизнь человека определяется "багажом" от мамы и папы. И это ведь не только здоровье, внешность. Это психотип, особенности характера... И для родителей это большая ответственность (в плане сохранения своего здоровья и выбора достойного партнёра). Поэтому мама не просто носитель, а папа не просто осеменитель.

Всё это верно для прошлых эпох

Но в наш современный век глобализации, когда стираются границы вот этот самфй багаж тока затрудняет и осложняет рост и потенциал отдельной Индивидуальной Души

Ибо почему?

Да потому, что у всех родителей разные начальные условия: образование, ресурсы, культурный ур-нь

А Душа должна развиваться вне зависимости от этих стартовых условий для полноценного развития Личности и Индивидуальности.

Так что в будущем - чтоб не исказить развитие Души вот этим самым багажом, ребенок должен быть лишен знания о своих биологических предках...собственно так оно и было когда-то в первых общинных об-вах

Поэтому я и пишу, что вы будете только носителями, чтоб не испортить "багожом" индивидуальные Души


Европа будет Свободной!!!
Света Петерсонс
     21 июля 2018 (10:57)

Умопомрачительно интересные рассуждения! Нет, серьёзно, я без доли иронии со своей стороны это говорю. Хотя я глубоко убеждённый консерватор по жизни, такие далеко идущие уранические идеи достойны как минимум внимания

Со своей стороны считаю, что разумнее эволюционным путём улучшать общество. Чтобы "биологические предки" были у каждого достойными и не портили картины. Но сделать граждан благополучными сложнее (это ж сколько социальных вредностей надо искоренить и как улучшить общий уровень жизни), проще детей делать из пробирки и сдавать в интернат)))

К слову, есть знакомый ребёнок, который воспитывается в семье с неродным отцом. С биологическим отцом (которого ребёнок никогда не видел даже) схожи характеры, натальные карты имеют много совпадений. Короче, сложно от этого уехать...

У Вас очень интересные идеи. Может быть, так когда-то и будет, но, слава Богу, не сейчас.

Света Петерсонс
     21 июля 2018 (11:30)

Delfina, у Вас, конечно, очень интересно со сроком получается. Чаще бывает наоборот: овуляция чуть позднее происходит, чем в среднем по норме, и срок по УЗИ меньше, чем акушерский по месячным. А у Вас выходит иначе: зачатие раньше.

Мне как-то, по своему опыту и опыту знакомых, хочется ориентироваться на данные УЗИ. Поскольку это более менее объективные медицинские данные о текущем развитии ребёнка. А по месячным - просто общие стандартные расчёты по календарю. Если цикл был нерегулярный или гормональный фон изменённый, эти расчёты ничего не дают.

Это я к тому, что можно рассматривать, может быть, даты раньше 19 числа.

Я почитала первую Вашу тему. Вы опасаетесь оппозиции Нептун-Солнце? Мне просто самой интересно, насколько её стоит опасаться. Ведь она складывается в определённое время каждый год. И что, в эти дней 10 или сколько там получается, рождаются сплошь алкаши и наркоманы? Ну, нет же... Более того, если мы будем смотреть карты больных алкоголизмом и т.п., совсем не у всех там будет Нептун какую-то роль играть. Должны быть по домам формулы алкоголизма и формула опасности для жизни, как правило. А светила, повреждённые Нептуном, идут как благодатный фон для этого.

А по поводу отношений с отцом... Ну, Вы же знаете, алкоголик Ваш муж или нет. Как эту ситуацию может изменить аспект в карте сына? Родился ребёнок - и муж неожиданно из непьющего стал алкашом)) возможно, конечно, всё бывает)))

Стоит, конечно, ещё положиться на Ваше материнское чутьё. 22 число - неплохая дата. И, раз у Вас стеллиум в Рыбах, вполне возможно, что хорошо аспектированная Луна в Рыбах - это как раз Ваш вариант (часто, кстати, бывает в семьях, что перекликается знак Солнца/Луны/асц родителей и ребёнка). Другое дело, что с пдр по УЗИ на 19 Вы можете просто не дотерпеть до 22го. И, я так понимаю, учитывая, что ещё два месяца, неизвестно, что конкретно рекомендуют врачи. Поэтому я бы держала пару дат про запас из времени пораньше. Да, там оппозиция Солнце-Нептун. Зато куча планет в обители,экзальтации (Мерк - Дева и не сгоревший, Венера - Весы, Марс - Козерог, да и сам Нептун, кстати, в Рыбах). Говорят, лучше иметь напряжённые аспекты с планетами в хороших достоинствах, чем, например, соединение Юпитера и Венеры в Деве, где обе планеты ущемлены.

В общем, по опыту знаю, решится всё под конец, поскольку мнение врачей основополагающее, а они обычно смотрят развитие плода в динамике. Ну, и Ваше состояние тоже.

Galaxyalex
     21 июля 2018 (14:52)

Может быть, так когда-то и будет, но, слава Богу, не сейчас.

Да вы правы: эволюция - процесс для многих болезненный и неприятный...мало кто готов осознанно - эволюционировать...в основном 99.9% людей - загоняют пинками в их светлое будущее


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере