Форум на ОКУЛУС

Тема 37903, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
happy32
     10 июля 2018 (23:38)

Галина Лучшева

вот данные моего ребенка 09.02.2014 16,20 украина торез. Заметила закономерность у таких детей - либо у12 луна либо в 12, также часто поражен 3-й дом. У моего ребенка большой воздушный трин, все планеты слабые. Вся проблема у нас с очень слабом физическом здоровье от которого страдает умственное

Valeryx
     11 июля 2018 (06:00)

Вот карта мальчика с ЗПР:

16.11.2006 09:46 (бирка) GMT+5

61°44"26"N; 75°36"29"E

Ирина Олеговна
     11 июля 2018 (08:43)

Галина Лучшева, у мальчика с моей первой карты еще врожденный дефект очень серьезная расщелина,врожденный дефект ВПР плода, несколько операций, даже при том ,что регулярно занимается с логопедом с 3 лет с трудом можно понять ,что он говорит, дети с ним не общаются, друзей у него нет, учится плохо, психологические проблемы и проблемы с адаптацией.а вот последний масштабный тест IQ показал норму интеллекта.специалисты ПМПК вкупе с остальными своими обследованиями не приняли этот тест во внимание, а посоветовали обратиться родителям в вышестоящую комиссию, для снятия диагноза УО.вот родителям и интересно стоит ли и возможно ли снять УО.понятно ,что мерк в 12 доме ничего хорошего.и понятно ,что 3 дом поражен, дети с УО как уже ранее замечал автор темы останавливаются в развитии на уровне 10-12 лет.а у мальчика идет развитие интеллекта, правда скачками, мерк ведь в медленном знаке.

Ирина Олеговна
     11 июля 2018 (09:07)

happy32, у вас УО или ЗПР стоит? или еще ничего пока не выставили? сад посещает?там венера плутон в доме своей радости, венера упр.3 дома.может адаптируется? воздушный трин с двумя слабыми планетами, конечно мало что дает.

happy32
     11 июля 2018 (09:41)

Ирина Олеговна

все меняется. Вначале было вообще все плохо в 2 года уо, потом гомеопатия и диета дали прорыв. Сейчас интеллект выше среднего, но проблемы с восприятием обращеннлй речи, в сад не ходит. Проблему вижу в квадрате , котоый в 4-м доме, находила у проблемных деток такие аспекты.Часто дети улучшались после полного ухода отца, наш с нами уже не живет. но пока еще общается

Ирина Олеговна
     11 июля 2018 (19:21)

не знаю зачем нужно чтобы у мальчика уходил отец, при напряженных аспектах сатурна и солнца конфликты с отцом неизбежны, это нужно прорабатывать.но мальчикам нельзя без отца, если конечно, отец сам не ушел и не отказывается сам от воспитания.практика показывает ,что от воспитания детей инвалидов с разными дефектами тем более отцы устраняются, очень часто ,даже без аспекта солнца с сатурном.в моей первой и второй карте отцы отказались от воспитания детей, в первой карте мальчика воспитывает отчим во второй - улица.вышеуказанных аспектов там нет. препятствовать детям общаться с отцом даже при наличии такого аспекта или без него не вижу смысла.может быть психичесое состояние ребенка улучшалось и убыстрялось развитие не напрямую после ухода отца, а по той причине, что когда отец ушел он меньше наблюдает недопонимания между родителями, скандалов и пр., которые всегда отражаются на детях.

Ирина Олеговна
     11 июля 2018 (19:27)

часто вижу женщину с мальчиком с ДЦП, отец от него отказался, потому что ребенок такой.я таких историй слышала много, как отцы устраивали допросы с пристрастием или вообще отказывались признавать, что это их ребенок, типа от них такого ребенка с дефектами быть не могло, не похож - часто разные дефекты уродуют лицо и фигуру ребенка, что тоже бывает поводом для семейных скандалов.да что говорить про отцов, когда некоторые матери таких детей бросают ,оставляют в роддомах ,сдают в интернаты...

happy32
     12 июля 2018 (00:50)

Наш папа тоже устранился от проблем, нашев утешение на стороне. Устроил личную жизнь, а ребенка берет, когда ему удобно. На счёт проблем, то от них не уйдешь. Жизнь не сахарная вата и рано или поздно придется нести свой крест. Я только после того, как узнала о влияниях Марса в данной ситуации больше стала ценить людей с сильным положением. У меня ну и , а него тельцовый Марс - трусливый безответственный материалист.

Lychik
     12 июля 2018 (11:52)

Доброго дня!

у моих родителей, у сестры, у моего старшего сына

в 4д

мамин отец моряк, именно так, разлуками длительными с отцом и проигрался сатурн.

у папы..у папы нет видимого конфликта с отцом, но проблем со здоровьем хватает и все время когда казалось бы жизнь на волоске, появляется соломинка некая и спасает, мне так кажется это его юпитер в раке, вытягивает. у сестры, сложные отношения с отцом, на сколько они похожи между собой, много делают друг для друга, вместе с тем, конфликтов очень много. касательно моего сына. тут все не просто..ребенка то мы хотели, именно сына, но, он как-то неожиданно сразу и быстро появился и все не верилось, даже когда ходила беременной уже.. муж больше в карьере и работе был, я в ребенке.

Я не знаю откуда мнение, что папа должен уйти, будет лучше, в нашем случае, несмотря на конфликтные отношения с мужем(и в доказательство у обоих деток , родились за день до полнолуния, в 14 и в 15 лунный день), я скажу, что вижу, если муж уйдет, все будет хуже, оба ребенка папу очень любят, хотя старший сын по всем психол. тестам и показывает, что папа загадочный, недостижимый, у сына в 12д..

Касательно диагнозов, у обоих детей, точно как у отца повышенное ВЧД. оба очень активные, гиперактивность не ставят, хотя у старшего поведение было очень похожее на СДВГ. сейчас, к 9 годам у нас синдром дефицита внимания, слабая волевая сфера, элементы инфантильности-моя вина, луна сына в 6 доме, сверх заботой и опекой привязала к себе, наверное не дала возможности проявить больше самостоятельности. С речью все более-мене у старшего, к логопеду в 5 лет обращались, так как 8 звуков не проговаривали, но быстро справились. было такое что повторял окончание слов при разговоре, но, у нас пораженный и медлит. меркурий и спасает Очень прям Этот секстиль меркурий-уран у отца и у обоих мальчиков. Третий дом не поражен у старшего. Теперь младший сын, кстати, как тут уже писали, тоже первые числа июля 2015, меркурий в Близнецах, в 8 доме и очень гармоничный, куча полож.аспектов, но у сына младшего 3 дом в козероге поражен и там еще плутон зараза. да, ставят пока ЗРР, рекомендуют садик, прописали ноотропы и сосудистые препараты

Lychik
     12 июля 2018 (12:16)

на счет марсов, понимаю конечно, что хочется на него свалить все проблемы, но.. если уж на то пошло, то я бы сказала, что марс в скорпионе, пусть он и силен, но очень уж сложные характером люди, энергетика бешенная, но побаиваюсь их-свекр, сестра, подруга, ох и злюки..все мстительные, злопамятные и такое ощущение, что в гневе способны убить. материалист, но трусом я бы не назвала.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере