Форум на ОКУЛУС

Тема 37909, сообщений: 137

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Relax
     26 июля 2018 (10:38)

Блум, вот ваша история про ожидание новой должности, напомнила мне что я знаю несколько примеров ИМЕННО таких и именно на затмениях.

И я читала такую версию что затмения, и период между ними, это период ожиданий, надежд, ложных желаний и искушений. Разум "затмевается", но не так как от Нептуна. Это не иллюзии, все реально, просто получается все по другому. Вот в этом есть логика, мне кажется


Happiness lies in good health and a bad memory.
Блум
     26 июля 2018 (11:12)

Relax

Каждый останется при своем. Но подскажите сколько раз за вашу жизнь у вас было затмение на вашем натальном Солнце , Луне или Марсе? Орб 2 градуса?

Муж ждал не новой должности, а именно перевода в другой регион, просто переезд с сохранением прежней должности.

Aurelia
     26 июля 2018 (11:43)

Получается ваша тетя скончалась после затмения на ее южном узле?

Блум, нет, в последнее Лунное затмение перед её уходом, было соединение тр и тр , которые встали квадратом к её нат. оси Асц/Дсц, и моей Мс/Ic. А через, чуть больше, чем полтора месяца, тр Уран прошёл 3 градуса и встал точно в оппозицию к её нат Плутону и тр Солнце встало точно на её нат и в к нат

У неё в натале был Уран в квадрате к Л узлам. Уран в 8 доме.

А Лунное затмение на её было точно за два года до ухода, примерно в это время она узнала о болезни, оперировалась, лечилась, но тщетно.

Между нашими затмениями на было пять месяцев, и у неё были Лз, у меня Сз.

Я написала о крёстной, потому что для меня это психологически было шоком на фоне стресса развивающейся драмы в собственной жизни на тот момент. Так совпало.

Вообще именно на последнем Сз на моём два года назад, я обратилась к астрологии, потому что какому-то непонятному внутреннему чувству тревоги, что что-то не то..., я не находила в реальной жизни объяснения на тот момент, это было за три месяца с небольшим перед противофазой ЛУзлов, когда трНептун встал на нат и сделал квадрат к нат Солнцу, тр R был на нат. Луне в 9 д.

Сейчас даже не знаю, зачем мне это, многие знания - многие печали.

Relax, Вы можете учитывать то, в чём видите смысл.

Relax
     26 июля 2018 (11:45)

Но подскажите сколько раз за вашу жизнь у вас было затмение на вашем натальном Солнце , Луне или Марсе? Орб 2 градуса?

Блум, я не знаю как вы анализируете. Я беру данные затмений http://vguzhov.ru/likbez/eclips1900_2050

и делаю таблицы за последние 20 лет, себе и близким людям. Расписываю даты затмений, попадание в дома и аспекты, далее сопоставляю с солярами и т.д. вспоминаю ЧТО было в эти периоды. Где-то есть совпадения, но там и фазы Узлов и транзиты, что уже само по себе весомо, без затмений. Часто совпадений нет вообще, полный ноль.

Муж ждал не новой должности, а именно перевода в другой регион, просто переезд с сохранением прежней должности.

И что? Этого же не случилось, верно? Так в чем фатальность и событийность?


Happiness lies in good health and a bad memory.
Relax
     26 июля 2018 (11:49)

Вообще именно на последнем Сз на моём два года назад, я обратилась к астрологии

ООо, в первые два года астрологии я тоже чего только не находила)) Читала Сущинскую и вообще верила всему что пишут... Aurelia, понаблюдайте еще лет 5, тогда поймете скептицизм, который настиг уже многих здесь, и меня в том числе.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Aurelia
     26 июля 2018 (11:55)

Relax, , если бы мне было лет поменьше и не столь насыщенная странными событиями жизнь, я бы прислушалась к Вашему совету , а так , увы, не убедительно для меня

Relax
     26 июля 2018 (12:24)

Когда человек обращается к любой системе знаний, большое количество совпадений настолько очаровывает его, что заставляет игнорировать большое количество НЕсовпадений. Это и в религии, и в психологии, ну и в астрологии естественно (особенно).

Я пишу пройдя уже до фига стадий разочарования и ошибок, потому что видение закономерностей, там где их нет ничего кроме невроза не приносит. Ну и трата времени


Happiness lies in good health and a bad memory.
Aurelia
     26 июля 2018 (12:42)

большое количество совпадений настолько очаровывает его

Relax, это шутка? Меня как раз разочаровывают совпадения и очень хотелось бы быть вне влияния.

При этом у меня много людей в окружении, спокойно проживающих свою жизнь, без «взлётов и падений», всё ровненько, учеба, семья, дети, работа пять дней в неделю, отпуск раз в год и никакие затмения ничего не переворачивают в их жизни, всё идёт своим чередом, ну может ненужные туфли неудачно купят на затмении или утюг сгорит

Я написала о своих личных наблюдениях, раз уж тема о затмениях, а не для того, чтобы Вас переубеждать. Может кому-то будет интересно и всего лишь.

Когда у вас будет затмение на Солнце? И будут ли в ближайшем будущем благоприятные транзиты медленных или петли быстрых?

Блум, 30.11.20 будет Лз в градусе Солнца

а перед этим 21.06.20 будет Сз на Марсе, мой 29´ , и в это время тр R тр R будут в нат Луне.

тр Юпитер в следующем году сделает петлю с марта по май 120 к нат Луне.

А пока тр Юпитер с конца 2017 на нат Ic и делает петлю 180´ к Меркурию, Сатурну, пройдёт третий раз в прямом положении в конце этого августа, за день до др мужа.

Relax
     26 июля 2018 (13:42)

Relax, это шутка? Меня как раз разочаровывают совпадения и очень хотелось бы быть вне влияния.

Если бы разочаровывали, вы бы перестали верить.

При этом у меня много людей в окружении, спокойно проживающих свою жизнь, без «взлётов и падений», всё ровненько, учеба, семья, дети, работа пять дней в неделю, отпуск раз в год и никакие затмения ничего не переворачивают в их жизни, всё идёт своим чередом, ну может ненужные туфли неудачно купят на затмении или утюг сгорит

Ну если на многих не влияют, а влияют только на некоторых, то вроде тут напрашивается вывод, что дело не в затмениях. Может у вас планеты в карте так стоят, что каждый год, лет 10 у вас транзиты высших и дирекции стрессовые.

Я написала о своих личных наблюдениях, раз уж тема о затмениях, а не для того, чтобы Вас переубеждать. Может кому-то будет интересно и всего лишь.

Да и я пишу не с тем, чтобы поумничать, хотя может так и выглядит Тоже делюсь наблюдениями, и мне интересно исследовать. Просто у меня сейчас скептический подход, и вместо доказательств, я ищу опровержения


Happiness lies in good health and a bad memory.
Aurelia
     26 июля 2018 (14:07)

Ну если на многих не влияют, а влияют только на некоторых, то вроде тут напрашивается вывод, что дело не в затмениях. Может у вас планеты в карте так стоят, что каждый год, лет 10 у вас транзиты высших и дирекции стрессовые.

Ну наконец то, Аллилуйя! Конечно всё зависит от натала, только и транзиты высших многие как-то же переживают без особых катаклизмов , Вы я так понимаю, оппозицию Плутона к нат Солнцу прожили и не заметили как, несмотря на затмение

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере