Форум на ОКУЛУС

Тема 37925, сообщений: 7

Автор Сообщение
анюта1
     15 июля 2018 (10:12)

Добрый день!

Не могу принять решение.

Выскажите пожалуйста свое мнение.

Планируется маленькое хирургическое вмешательство, но с нитками и швами и последующим заживлением. Место такое, что швы запросто могут разойтись.

Есть два дня на выбор, завтра в 18:00 или 3 августа.

Во всем этом мне не нравится, что завтра растущая луна,но она в деве,может это и не плохо??? а 3 августа ретро .

К слову, у меня несколько лет назад была операция на р.меркурии, результат мне не нравится!

Откладывать на осень?

На сколько важна растущая луна для иссечения родинки?

Место- поясница.

Шов будет 3-5 см.

На р. не пойду. А вот может завтрашняя это вообще не проблема?

Спасибо

Aurelia
     15 июля 2018 (11:20)

анюта1, , шов 3-5 см не маленький, и раз шов необходим, то удаление родинки носит не косметические причины, а медицинские показания?

Тогда решайте о времени с врачом о срочности.

На растущую Луну рубец может сформироваться более видный, выпуклый или широкий. Но можно лазером будет шлифануть после.

Марс отвечает за хирургию, в ретро не самое благоприятное время для плановых операций.

Экстренно оперируют ежедневно вне зависимости от положения планет. Так что принимайте решение исходя из причины удаления.

анюта1
     15 июля 2018 (11:42)

Спасибо

Ну вроде как жизни на взгляд врача ничего не угрожает. Но это точно можно сказать только после гистологического исследования. Т.е. , посмотрев в свой аппарат, врач не видит угрожающего. Но, т.к. она находится на месте натирания и травматизации, рекомендовано удалить. Только хирургически, только с гистологией. Да и врачи (терапевты, неврологи и т.д., у кого приходится оголяться) постоянно обращают на нее внимание, мол исследуйте, посетите специального врача. Каждый обращает мое внимание на нее.

Иссекать будут скальпелем, с захватом тканей рядом, потому такой шов, в общем то не маленький, да. Три месяца сказали ни вперед наклонов ни в бок, ничего, только прямо или назад, иначе все расползётся

А я на юга ровно через месяц собралась

Вообще не знаю что делать

Пойду завтра всё равно на приём, чтобы ещё раз обговорить , нужна ли вообще эта спешка в моём случае.

Aurelia
     15 июля 2018 (12:29)

анюта1, , если Ваше решение связано только с наведением красоты перед отпуском на море, то перед поездкой вообще не самое удачное время, во-первых дорога и активное Солнце в августе, период коридора затмений и затмение в августе - это минус. Во-вторых, если Вы перенесёте оп на начало августа, гистология возможно не будет готова. В-третьих необходимость ухаживать за швом, что обременительно, ну и вероятность пигментации.

Я удаляла родинку на лице лазером в весенний период, но жила тогда на югах, так что Солнца было много. Место удаления долго мокло, при d5 мм, было некомфортно.

В общем, если не горит, то лучше отложить до осени

Astro17
     16 июля 2018 (09:56)

анюта1

НЕ надо ни на ретро-Марсе, ни на ретро-Меркурии.

Мне в прошлом году подрезали уздечку на НЧ. Тоже приняла решение в спешке. И первый раз даже ни на ретро-Марсе и ни на ретро-Меркурии (18 октября прошлого года), но на холостом ходу , и была неэффективная (в самом начале , долго не делала аспектов). В декабре на ретро-Меркурии пришлось оперировать повторно уже другому врачу, так как первый что-то напортачил. В итоге на прошлой неделе опять оперировали (но уже не зашивали, а просто иссекали скальпелем). И нет гарантии, что не придется еще раз к этому возвращаться.

А причина всему брекеты, которые мне поставили на НЧ тоже на ретро-Марсе в 2012 году. Тоже была мысль "не надо", но я поставила тогда, проносила, и в итоге появились проблемы с деснами, которых раньше не было, и которые бы не появились, еслиб я сама эти проблемы не создала. Никаких брекетов вообще мне не надо было. Результат не стоит потраченных усилий, денег, терпения, и принес проблемы о которых я раньше и не знала.

Lelik_Iva
~~~~~~~
     18 июля 2018 (20:40)

На ретро Марсе не рекомендуется да и ,как сказано выше,в связи с грядущей поездкой и избыточной инсаляцией тоже не очень для заживления шва. Лучше переждать и прооперироваться осенью.

анюта1
     19 июля 2018 (22:52)

Доброй ночи

Спасибо, дорогие

Операцию отменила.

Буду нервничать. Все таки юга впереди, а она такая настораживающая.

Доктор настращал напоследок.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере