Форум на ОКУЛУС

Тема 37967, сообщений: 159

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Quyreaux
     1 августа 2018 (10:44)

Да, вроде бы, вопрос банальный. Квадрат - препятствия, трин - удача. Но... Наблюдая за разными людьми, я вижу ситуацию намного сложнее. Например, я знаю человека с . Он может сконцентрироваться, да, делать терпеливо и обдуманно то, что требуется. Захотел научиться петь - нашел преподавателя и тихо спокойно учится. И результат есть, все счастливы и довольны. При этом он, как ни странно, нетерпелив. Как-то раз стояли у автомата для оплаты в Ашане, он оплатил не с первого раза, его это взбесило, это было видно, правда, он не истерил, а пошел искать другой автомат. Нашел, оплатил и еще долго был раздражен Я, имея тихо подошел, оплатил, ушел. Предварительно увидев и прочитав, что тот автомат не принимает карты еще жаловался он, что работы у него много, бесит его (он репетитор). Как-то сказал, что больше не будет брать тексты на перевод, ибо долго и нудно. Но тем не менее, берет и переводит.

Знаю двух девушек с . Они обе дамы с характером, но я бы не сказал, что у них есть какие-то лидерские качества. Они просто обе тихо спокойно стараются привлечь к себе внимание, кто клюнет, тот и клюнет. Они просто обе знают, как сделать так, чтобы их заметили. Одна в Инстаграме живет, другая - участвует в каких-то социальных активностях. Но у обеих есть круг людей, разделяющих их интересы и т.д. Но, при этом я бы не сказал, что все у них выходит. Они обе могут и не суметь собрать людей для какой-то групповой цели. Главное тут, наверное, то, что им пофиг. Не собрали в этот раз - соберем в другой. А вот у моей бабушки . Это ужас во-первых, мы все должны ее слушать, даже если она не права. Во-вторых, мы все должны удовлетворять ее желаниям и ожиданиям, соответствовать ее представлениям. Доходит до того, что она лепит из себя постоянно какого-то человека, стремясь всячески привлечь к себе внимание и показать свою важность. Надо сказать, у нее получается. Правда, она не выносит около себя людей, которые на нее смотрят немного свысока и могут послать при случае.

Дзюба, наш няшный футболист, который любит парней обнимать и гейские шуточки иногда выдает. У него . Няшность из всех дыр, что называется когда надо, и когда не надо. У моей мамы , но я бы не сказал, что он у нее как-то проявляется, если только, ее в искусство постоянно тянуло.

Парень один, у него . Может влюбиться до одури, испытывать красивые возвышенные чувства, но при этом друзей у него нет, в искусство не тянет вообще. Но он особо и не переживает. У меня и у одной девушки . И фиг поймешь вообще, в вем тут проблема...

У одного парня . Говорит иногда настолько завуалированно, что вообще неясно, что он имеет в виду . Но часто проскальзывают ассоциации такие, что зашатаешься, и идеи очень неординарные. Выглядит как слишком выпяченное оригинальное мышление, которое иногда вообще ни к месту. И интересов тьма.

Вывод... Как бы трин - это гармония, но я бы не назвал это прям удачей. Если только у человека 100% гармоничная карта да и то... Квадрат дает грубые яркие способности, но и кучу амбиций вокруг них, которые мешают. И в целом проявления трина и квадрата одинаковы ( дают обаяние, желание добиваться целей, привлечение внимания и т.д.), просто квадрат можно сравнить с болванкой, которую еще нужно привести в нормальный вид, а трин - уже готовая игрушка, милая, но быстро надоедает, если не придумывать новые игры.

Да да да, меня беспокоит эта тема, ибо я не могу нормально смотреть на людей с , на то, как они просто садятся и делают. Магия я, прежде чем хотя бы начну делать что-то, пройду через отчуждение, лень, апатию, понимание, что мне надо сосредотачиваться, терпеть и т.д. Если начну, каждые полчаса меня будет срывать, а через полдня будет истерика, потому что надоедо и хочется результат хотя я могу очень энергично настоять на своем, заставить других людей что-то делать и главное, я как бы понимаю, что у меня мать вашу есть энергия, силы, мотивация, но я не могу все это в кучу собрать, и энергии зачастую столько, что хочется не по-умному поступить, то есть дойти до двери и спокойно выйти, а через окно выпрыгнуть, потому что оно ближе Правда, со временем, разумеется, появляется мудрость (это я про ту ситуацию в Ашане), но все равно, чем дальше цель, тем меньше уверенности и больше истерик. Хотя умом я понимаю, что получу то, что хочу, но заставить себя сложно.

Хотел бы узнать опыт форумчан, наблюдения, мнения по этому поводу. Надоело просто читать статьи, где пишут, что трин - это прямо дар божий и счастье, а квадрат - проблемы в жизни. Ну, не так это...

Кстати, тот чувак с меня плохо переваривает, говорит, злю я его, я груб и неотесан у него III, который в , все красиво и гармонично, правда, там по идее не должен он так реагировать. Интересно...

Milasha
Милана
     1 августа 2018 (11:11)

Quyreaux

Как человек реагирует и воспринимает - это и . Допустим при и -заорал, при и подгорело и забомбило или психанул. А с и мы отстаиваем свои желания или действуем по принципу аспекта - энергично, с напором и силой, резко или наоборот. Терпение и целеустремленность даёт , впрочем как и ограничения.

Лунная Дева
     1 августа 2018 (11:27)

Неправильный у Вас подход. Вы выдергиваете из натала один аспект и считаете что человек должен проявляться в соответствии с ним. Но дело в том что у него имеется еще куча других аспектов, и именно они и влияют на его характер и поведение.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 августа 2018 (11:36)

Quyreaux

далее при разворотах карты эти квадраты, трины и секстили очень хорошо проявляются, и становится яснее ясного, в чем собственно было дело.

Венера 90 Нептун, обычно есть некий орбис.

Так вот сначала, допустим, Луна ( в примеру) соединится в дирекциях с Венерой - происходит событие, а затем медленно наблюдайте как дирекционная планета, аспектирующая Венеру плавно перемещается в квадрат с Нептуном. И это будет взаимосвязанная история. Все будет зависеть от орбиса.

А у кого то Венера 120 гр Юпитер, и вот эта Луна в дирекциях соединится с Венерой, а потом плавно перейдет в трин с Юпитером. Согласитесь - история выглядит лучше.

Напряженные аспекты, конечно, можно научиться контролировать, самообладание развить.

Но в прогностике элементы карты выстраиваются последовательно и аспектируют все согласно натальным конфигурациям.

А если у кого то Солнце 180 Плутон, да еще без орбиса, прорабатывай-не прорабатывай, в дирекциях встанет Сатурн квадратом - и все ваше самообладание поставит под сомнение.

Поэтому гармоничные аспекты выручают человека, а напряженные требуют приложения всех сил, когда включаются в дирекциях или прогрессиях.

Знаю парня с квадратом Венера 90 Нептун - все любовные истории больно разбиваются о следующий после Венеры элемент. Начало как у всех, затем квадрат Нептуна, хоть ты тресни. Но там орбис небольшой.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 августа 2018 (11:41)

или Сатурн 180 Луна в натале, вот в прогрессиях дойдет пр.Сатурн до точного орбиса оппозиции с Луной и замрет там в стационаре. А Луна, к примеру, управляла ИС, так человек может надолго остаться без собственного жилья. Псхологически можно запрорабатываться эту оппозицию, привыкнуть к ней, относиться философски , но само уточнение точного апсекта в прогрессиях реализует изначально заложенную тему - ограничение по функциям и управлению Луны.

zvezdny
     1 августа 2018 (11:59)

Обратите внимание, что любой аспект, или , это просто канал для передачи энергии от одного небесного тела к другому. Качество Е определяет планета. Если эта планета вредитель, , , , , , то аспект уже не имеет большого значения. По факту, планета-разрушитель через передает свою энергию. Это хорошо? Враг, который хорошо относится Так что, и от таких вредных планет часто похожи. Имея , у человека тоже бывают разочарования и обманы в любви как и с . Мы же видим, что смерти и катастрофы часто случаются на и . планета смертей, катастроф и разрушений. В транзитах и дирекциях наблюдайте , на хороших аспектах самолёты разбиваются, люди погибают. тоже даёт задержку брака, замораживает чувства и проявления, похоже на , просто мягче действует.

Miracle
     1 августа 2018 (12:18)

я в целом с автором темы согласна, хотя он выводов никаких особо не делает

но что-то такое и у меня в уме улавливается

я наблюдаю в жизни тоже и квадраты и трины, но иногда меня приводит в ступор и то и другое

чаще люди с квадратами добиваются больших успехов чем с такими же тринами, или с тринами просто довольствуются меньшим возможно . Или с квадратами чувствуют чаще неудовлетворенность и стремятся к развитию дальше .

Хотя среди "квадратников" больший разбег в разнообразии и крайностей - бывают и те, кто совсем не развивает свой квадрат и тогда это ужас.

Inessa2009
     1 августа 2018 (13:09)

Miracle,в литературе всегда указывали,что люди с квадратами могут больше добиться,чем с тринами,так как блага автоматом не даются и приходится трудится,но тут ещё и наше субъективное восприятие трудностей и счастливых моментов.

У моей сестры нет замкнутых конфигураций,но своего племянника с большим тригоном она считает счастливчиком,хотя так как он трудился ,находил общий язык с невменяемыми людьми она никогда в жизни делать не будет,не может и не хочет....

Quyreaux,примеры людей ,ещё и зависят от возраста.В поссоветских странах очень много стариков просто невыносимые,и не увсех и ,конечно ,попробуй всё время жить с "отложенным" счастьем,что всё будет в будущем,а теперь мизерная пенсия и никаких возможностей.

Также Ваш приятель с аспектом и ,может просто "рисуется",может просто мало годков ему. Меня честно говоря удивляют люди,которые из-за мелочи так себя ведут.

Очень многое зависит от возраста,воспитания и среды обитания!

Quyreaux
     1 августа 2018 (13:20)

KIV, ну, как бы да - любой квадрат сначала проявляется как трин - начало классное, а дальше идет трындец, в котором хочешь не хочешь - а разобраться придеться. И я не вычленаю отдельные аспекты из карт, с чего вы это взяли? у чувака с в жизни особо никаких достижений, а почему? , метался много и было много нецелесообразных волеизъявлений, в реализации которых безусловно помогал. Только толку

Miracle, вот да, я чаще вижу тоже достижения либо , либо по . И то и другое дает желание работать. Скорее всего по тринам много и не надо, хотя по идее они должны служить поддержкой в проработке напряженных аспектов. Например, мой лучше ощущается и прорабатывается в купе с моим , то есть в искусстве, рукоделии и т.д. но если пытаюсь его врубить отдельно, сделав акцент на , например, заняться спортом, то начинаются проблемы.

Насчет того, что есть планеты злые, а есть добрые. Вот нифига. Знаю парня с , там сплошные комплексы по поводу того, что он удачи особой не ощущает, хотя ему кажется, что вот счас вот оно получится! И каждый раз нифига. Да, Марс вносит нотки агрессии, Сатурн - осознания ограничений и т.д., но я бы не сказал, что это плохие влияния. У меня , я четко вижу границы, в которых должен жить и работать, но я понимаю, что могу их немного раздвинуть, да и не особо они меня смущают. Я просто понимаю, что вне этих границ риски увеличиваются, и сам могу решить, как поступить. В общем, вот так.

Quyreaux
     1 августа 2018 (13:33)

Inessa2009, мне 23, ему 31) я просто много читал разного всякого про аспекты, зачастую противоположного да и я бы не сказал, что по тринам работать не надо... Мой вообще никак не развит по сути, дошло до того, что мне легче обматерить и послать, чем улыбнуться и полюбить и по трину я особого счастья не ощущаю, кроме спонтанных бугагашек, которые всех, правда, бесят, и мне приходится себя контролировать, что получается конечно, этожтрин.

Вообще, я затеял эту беседу для того, чтобы понять, как конкретно проявляется тот или иной аспект в жизни, а не окунаться в гипотетические рассуждения о том, каким бы он был в проработанном варианте. А то понапишут в нете, а ты сиди, читай и исходись комплексами

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере