Форум на ОКУЛУС

Тема 37972, сообщений: 7

Автор Сообщение
Almeisan
     3 августа 2018 (01:35)

Здравствуйте! У меня вопрос, как трактовать положения узлов, если они находятся в доме и противоположном по значению знаке. В моем случае это в 4 доме IC в в 3) и, соответственно, в 10 доме МС .

Почти везде для узлов написаны интерпретации по типу СЛУ в 10 доме или в Козероге. Отзывается и то, и другое, но все же в этих описаниях не учитываются различия дома и знака. СЛУ в соединении с надиром должен говорить о том, что надо заниматься семьей (родителями), домом, эмоциями, прорабатывать бессознательное, не фокусируясь на признании и желании занять достойное место на работе и в социуме. Но при этом СЛУ в Козероге. Обычно пишут, что вам надо встать с дивана и пойти строить карьеру, чтобы занять достойное место в социуме, а концентрация на эмоциях и прочем вредна. Что несколько противоречит друг другу. Ну или альтернативный вариант, как писала одна американский астролог, - везде находить баланс, не склоняясь к одной из сфер.

Какая картинка, вызывающая у меня ощущение засады, получается в жизни.

Чтобы дополнить ее: у меня все дома такие (в противоположных знаках), дополнительно к узлам на оси две большие оппозиции прямоугольником (4-10 и 2-8), в том же 10 доме и , диспозитор ЮЛУ Луна тоже в Козероге (в 3 доме) в шахте, только есть минорный аспект с диспозитором СЛУ и куспида 4 Сатурна, который тоже в 4 доме в (единственная планета в 4 доме нет), причем этот в 10. Я с детства, читая Бальзака и Стендаля, считала эмоции чем-то бессмысленным, что мешает людям жить разумно (но это больше о шахтерской Луне в ), хотела принести пользу человечеству (вот это, видимо, от в + во в 10), а перспектива тихого замужества с домохозяйством/простой работой за денежку казалось и кажется ужасным болотом (то же + в 4). Ну и во вторую очередь после пользы хочется оценки и признания себя как специалиста ( в ). И когда дело доходит до представления результатов, планов работ, оценки работы, оценки меня - все, привет (видимо, это МС и в 10). Все ломается, расстраивается - и по моей вине, и из-за мрзд. С потенциальной семьей то же самое. Я точно чувствую, что хочу иметь мужа, детей, дом с кошками и собаками и пр. (все прямо как по IC). И если быть реалистичным, мне до этого как до Луны пешком ( в ?).

Из попыток выстроить баланс, получается не неплохо дома и на работе, а плохо везде, хочется отовсюду сбежать и нигде не удается отдохнуть (на работе от дома или дома от работы). Дома я умею наводить порядок по армейскому типу (куспид 4 в ), а на работе, наоборот, уютно и кормлю студентов (куспид 10 в ). При уклоне в одну из сторон по голове начинает бить вторая, как типично при оппозициях, хотя, казалось бы, когда мы трактуем узлы, мы их трактуем не так, как обычные оппозиции: надо двигаться в сторону СЛУ, иногда наведываясь к ЮЛУ для отдыха и восстановления сил. Я уже подумываю о переезде, который уведет мой зенит еще куда-то при релокации

Прошу прощения за длинный текст, мой вопрос тем, кто сталкивался с этим: как вы трактуете подобное инвертированное положение (в любых домах), как оно ощущается психологически и выражается в событиях?

Natashch
     4 августа 2018 (00:26)

Здравствуйте, у меня такое же положение узлов. СУ в 4 в . Диспозитор в 10 в . Солнце тоже в 10, несмотря на это у меня получился перевес в сторону 4 дома ( хотя в 4 нет планет). Карьеры как таковой не получилось, ни грамма не жалею, хотя был достаточно продолжительный опыт работы в гос. службе. СУ в 4 в я для себя поняла как ответственность за свою семью, за детей, хотя я далека от образа домашней курицы. Пытаюсь разобраться в родовых косяках, в 4 .

Almeisan
     4 августа 2018 (01:15)

Natashch, спасибо! т.е. Вы трактуете как цель (4 дом - семья) именно положение в доме, а знак (Козерог) как окраску: ответственность, порядок, фин.обеспечение, уход от эмоциональности и пр.?

Тем не менее, кармичны не только узлы, но и вся карта, и как это все объединить, если Козерог сильный (но все в 3), 10 дом сильный, но планеты там или соединены с ЮЛУ, или в оппозиции с одиноким в 4, управляющим надиром, СЛУ и луной, которая управляет 10? Если тупик с оппозицией, пробовать разворачивать цепочку диспозиций?

Если трактовать знак и дом так, как делаете Вы, тогда такое положение формулируется как: мой долг тогда придерживаться строгой дисциплины, не поддаваться эмоциям, не пропадать на работе, беспрекословно слушаться родителей, их обеспечивать и содержать идеальный дом - и карьера наладится?

Almeisan
     4 августа 2018 (01:18)

Donna Van Toen в блоге Donna Cunningham написала об этом так (см.скрин).

смотреть картинку
Natashch
     4 августа 2018 (15:06)

У Вас Сатурн в 4, допустим что он даст позднюю реализацию по дому. 10 дом активный, может в Вашем случае сначала карьера, потом семья. Мс в раке может семейный бизнес получится. В любом случае козерог требует терпения и ответственности

Almeisan
     5 августа 2018 (11:28)

Спасибо!

Да, ответственность и терпение развиваю.

Пока что в Сатурне в 4 вижу, скорее, то, что родители в возрасте и сильный страх образовывать семью (страх домашней тюрьмы, ответственности, что не смогу прокормить и воспитать правильно), но, видимо, потому реализация будет поздней. Читала, что Хирон в 10 говорит о поздней реализации в карьере. Видимо, поздно будет все Спасибо за идею про семейный бизнес - я об этом не думала.

таисия
     6 августа 2018 (18:05)

в4 в , --нет поддержки от отца, никакой, нет наследства, денег и прочее.Причем он не считает нужным помогать именно Вам.Но может помогать другим детям, родственикам.Такой вариант трактовки предлагал А.Рыжов.Задача не обижаться и принамать как отработку кармы, в идеале наверное помогать отцу, которому наплевать на тебя.

У меня очень подходит в в4.Брату помогает , мне нет, причем убежден, что для моего же блага.По завещанию(хотя отец жив здоров,),ни я ни мои дети не являемся наследниками.При этом мы нормально общаемся.И он уверен, что я не буду обжаловать такое решение.Да,не буду.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере