Форум на ОКУЛУС

Тема 38008, сообщений: 157

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     16 августа 2018 (23:08)

Для чего ок? вопрос резонный)) В моем случае для ненапряжного контакта с партнером. Когда человек не насилует мозги и не угрожает жизни, здоровью и благополучию.

Короче чтобы человек в мою жизнь не привносил каких-то нежелательных для моего развития влияний.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     16 августа 2018 (23:11)

Relax спасибо. То есть та история, что напряженные планеты лучше переносят синастрические напряжения не работает? БУдет скорее только усугублять и включать то, то до поры может вообще дремало.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     17 августа 2018 (00:14)

вопрос резонный)) В моем случае для ненапряжного контакта с партнером. Когда человек не насилует мозги и не угрожает жизни, здоровью и благополучию.

Короче чтобы человек в мою жизнь не привносил каких-то нежелательных для моего развития влияний.

Вопрос интересный и имеет свой интересный ответ

По моим наблюдениям, люди с относительно гармоничными картами не представляют друг для друга интереса. Поэтому если даже они между собой взаимодействуют через посредство напряженных аспектов - то эти напряженные аспекты особо не замечаются ну или они их не замечают и закрывают на косяки друг друга глаза.

Такое бывает, если по воле обстоятельств приходится взаимодействовать ( там родители поженили или по необходимости как то) но ни для окружающих, ни для себя их взаимодействие не вносит ничего тягостного...


Европа будет Свободной!!!
Relax
     17 августа 2018 (00:20)

fancy с аспектами Сатурна, когда у самого светила поражены, может и легче.

Легче если ваш сильный Марс, в тригонах квадратит чей-то Юпитер благополучный, но тёрки будут.

А вот хуже всего если пораженные конфликтуют с такими же планетами партнера, тогда разрыв неизбежен. У шестопалова книга есть, я года 3 назад статистику собирала, была впечатлена. На своем опыте тоже убеждалась, например есть много знакомых 1985 года, там у многих , и вот моё туда квадратом... В общем, все по сценарию - возмущение, задетое самолюбие и т.д. увы, даже самообладание не спасает


Happiness lies in good health and a bad memory.
fancy
Karma chameleon
     17 августа 2018 (01:04)

По моим наблюдениям, люди с относительно гармоничными картами не представляют друг для друга интереса. Выходит, интерес представляют только негармоничные)) короче либо плохо либо скучно, третьего не дано

Relax ну вот у меня был опыт мой достаривался до тау партнерским . Ну, неприятно конечно было и спор-ссоры и давление интеллектом. Но при желании и правильном отношении это можно было использовать как стимулирующий аспект для своего развития. Если б я была парнем, это бы вообще воспринималось как часть соц. ритуала со всякими понтами, мерянием крутостью, и дружескими подколками. Но как-то дружеские и тем более любовные отношения это не та область, где б я хотела чтоб меня шпыняли без конца и брали на слабо. Я вообще не привыкла кому-то что-то доказывать и лезть в конкурентную гонку без особого резона.

Но вот квадрат партнерского к своей гармоничной я запомнила больше, потому что это какой-то напряг на ровном месте без всякой пользы и есессно удовольствия для меня.

Кстати у моих родителей в тех же градусах кардинальных большой крест в синастрии, то есть по идее мне такая атмосфера должна быть не нова, но даже они никогда себе не позволяли так на меня давить.

Да и традиционно вроде считается для более жестких планет по своей природе ( ) и напряжение легче переносится.

Но видимо тоже индивидуальные особенности.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     17 августа 2018 (01:13)

Может быть еще зависит от того, чьи планеты сильнее. Там, где можешь дать сдачи это уже вроде не конфликт, а игра. А где не можешь эт уже насилие.

Но тоже как определять силу. Вот обитель это сила, так, но жалоб на проблемы с или как-то больше слышно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     17 августа 2018 (01:23)

короче либо плохо либо скучно, третьего не дано

Да, это так


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 августа 2018 (01:27)

Да, это так

Но, кстати, позволю себе добавить для факультатива. Это так в современном об-ве потому как наш современный социум слишком заморочен на Уме, а Ум требует постоянного решения каких то проблем

Чисто теоретически если пофантазировать, то может быть другой Социум когда то в далеком будущем через тысячелетия, где возможно будет как то по другому


Европа будет Свободной!!!
Relax
     17 августа 2018 (10:10)

Relax ну вот у меня был опыт мой достаривался до тау партнерским . Ну, неприятно конечно было и спор-ссоры и давление интеллектом. Но при желании и правильном отношении это можно было использовать как стимулирующий аспект для своего развития.

Если Марс этого человека не поврежден , значит эта планета неконфликтна, и "зачинщиком" недовольства скорее всего были вы.) Т.е. самый конфликтный вариант это когда ваши аспектируют тех же планет партнера.

Сатурн к своей в 8 тоже ощущаю, как непонимание меня, блокировка моих чувств, эмоций и потребностей. Объяснять бесполезно.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Aurelia
     17 августа 2018 (13:23)

zvezdny, , не я поставила Вам дизлайк, но всё же не могу согласиться, что любовь = соответствие 7 д, ведь можно взаимно любить и не соответствовать, а можно соответствовать, но не любить, хоть взаимно, хоть нет

На тему соответствий в любви 5д не хотите рассмотреть?

То есть та история, что напряженные планеты лучше переносят синастрические напряжения не работает?

fancy, , ну как не работает, всё работает, легче переносится тем, у кого напряженный в натале, это факт, но и он же, если синастрически задействован, перманентно будоражит или зудит, по типу планет. Соответственно обладатель «этого счастья» и провоцирует конфликт, рано или поздно, всё равно выстреливает.

Relax, , с теми, кто аспектировал мой , даже не имея у себя подобного аспекта, туши свет, пока свой танец с саблями не исполню на подходящем транзите - не успокоюсь!

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере