Форум на ОКУЛУС

Тема 38012, сообщений: 187

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Eka
     22 августа 2018 (09:31)

Если говорить с т.з. психологии, проблемы с партнерством, мужчинами - в отношениях с отцом там и только там. Тему отца надо серьезно поднимать и прорабытывать, с хорошим профессионалом, ну или хотя бы расстановки, да и ваш вторит. Не приняты, не поняты энергии отца. Отец это первый мужчина, первые мужские энергии, остальные мужчины идут по ним. Все претензии к мужчинам это наши претензии к отцу, все неоправдвнные ожидания от них- наши ожидания и разочарования в Нем, т .п., полная аналогия. ТРудно поверить бывает, но увы,это действительно так, кто отрицает- теряет время... Еще бывает, претензии и блоки матери к ее отцу (деду), частично перешли,но это индивидуально, надо серьезно поднимать, если этот вопрос- отношений действительно важен. Пишу уверено, потому как это работает на 100%, и сама имею большой опыт, т.н. "шакти" в этом вопросе. Единственное что, далеко не каждый глубоко в этом копается, (часто это довольно мощно закамуфлированные в бессознательном темы),имеет к тому желание и искренне осознает.

Sayanka
     22 августа 2018 (09:45)

Альрауне

Ну, я неправильный 11-домник (в 11 Солнце Меркурий Венера ) - нет такой тяги к общению, тем более любой ценой

Да? странно Вы считаете себя самодостаточной как личность? Точнее так спрошу: Ваши 11-домные планеты не имеют поражение? Так как приходилось наблюдать маниакальную зависимость от общества в целом и его мнения А там при поражении очень нуждается в социуме.

Eka

Если говорить с т.з. психологии, проблемы с партнерством, мужчинами - в отношениях с отцом там и только там. Тему отца надо серьезно поднимать и прорабытывать, с хорошим профессионалом, ну или хотя бы расстановки, да и ваш Сатурн вторит. Не приняты, не поняты энергии отца. Отец это первый мужчина, первые мужские энергии, остальные мужчины идут по ним. Все претензии к мужчинам это наши претензии к отцу, все неоправдвнные ожидания от них- наши ожидания и разочарования в Нем, т .п., полная аналогия.

Тоже озадачена... Уменя скорее наоборот - мужики не дотягивают до образа отца. Главное его достоинство - ответственность и умение держать слово, этого не нахожу ни у кого, а отсюда ноги всех моих разочарований в М.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     22 августа 2018 (09:48)

Sayanka

Мой пост, что 1-домнику никто нужен)) был в ответ на пост Liana и не касался того, что если 12 дом пуст, то человек не тяготеет к интроверсии вообще. Других показателей может быть навалом.

Смысл, что "это плохо или хорошо" я не вкладывала.

Альрауне
     22 августа 2018 (10:01)

Точнее так спрошу: Ваши 11-домные планеты не имеют поражение?

Да, имеют. От , по поводу тяги к общению я имела в виду следующее: мне не нужно постоянно "забивать эфир" разговорами ради разговоров, самодостаточной себя не считаю , но мне довольно комфортно находиться одной. , , важно чтобы общение было интересным, что-то давало, в идеале объединение на основе общего интереса, общей цели.

Я видела что такое по-настоящему невероятно сильная потребность в общении, я наблюдала это много лет - человеку вообще ничего не надо, как будто очень страшно побыть просто наедине с собой, со своими мыслями, все время нужно кому-то звонить, к кому-то идти, при отсутствии "кого-то" - паника. Нет, такого нет точно

Sayanka
     22 августа 2018 (10:15)

Альрауне

Я видела что такое по-настоящему невероятно сильная потребность в общении, я наблюдала это много лет - человеку вообще ничего не надо, как будто очень страшно побыть просто наедине с собой, со своими мыслями, все время нужно кому-то звонить, к кому-то идти, при отсутствии "кого-то" - паника. Нет, такого нет точно

А у меня пример, что своего мнения как такового нет и чел будет катиться в ту сторону, где на него кто-то обрати любое внимание. Как только оппонент устает, то становится врагом, обвиняется во всех грехах и начинает искаться новый "собеседник/партнер/друг/подруга" до следующего "замыкания". Что интересно, что такое метание происходит как правило среди определенной группы людей. Первый имел нахальство высказать что-то, что не понравилось этому товарищу, так его записывают в "блокнот" и так по очереди.

Хорошо, что Вы не страдаете такой фигней. Самое время вспомнить о духовном развитии в отрыве от натала.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Альрауне
     22 августа 2018 (10:35)

Самое время вспомнить о духовном развитии в отрыве от натала.

Верно, кроме того, у планет, знаков и домов есть разные "этажи" проявления. У кого-то проигрывается как тяга к бутылке и привычке размазывать, пардон, сопли кулаком на тему "никто не любит, мир жестокий", а у кого-то - как музыкальный дар, тонкое чувствование мира и т.п.

Ariete
     22 августа 2018 (11:26)

это да, а нужен ли человек?

Ну вот взять меня при всём моём желании проникнуть в себя и ближнего, я вот не встречался со случаем когда нужен человек. Нужна опция как правило. Секс, желание семьи, детей, жильё, социальный статус, красивое тело, просто выжить в этом мире бурном, просто поговорить о проблемах, даже встечае6тся когда есть тепло и забота и человек хочет её отдать , тому кто первый встретится, а вот так чтоб человек, нужен ли кому -то человек?

А вот это зависит от того, что вы ищите.

Если у вас прагматические цели (тело, деньги, жилье, желание пристроиться поудобнее...), то будете ковыряться - то не то, это не это. А когда начинаешь общаться с человеком и накрывают чувства, то на опции уже наплевать.

Либо люди договориваются со своей головой по принципу:пусть он старый и горбатый, но зато дети будут обеспечены и внуки. Или пускай она бесприданница, но зато молодая и красивая.


не астролог
Ariete
     22 августа 2018 (11:31)

Если, конечно, городок маленький, до работы пешком можно дойти, то тогда другое дело.

А если городок маленький, то тем более сунуться некуда. Ходят в гости или на городские мероприятия. Там и знакомятся.


не астролог
Sayanka
     22 августа 2018 (11:39)

Ariete

Накрывает - так это основной сценарий, в котором этот этап первый. А с возрастом уже начинаешь думать "а что потом, когда отпустит?". Тут как раз и начинаешь копаться в опциях.

А еще, на мой взгляд, люди добровольно отказываются от брачного партнерства, так как выживать именно в наше время легче в одиночку, люди становятся более индивидуализированы, меньше зависят от нехватки человеческого общения (тут как раз кстати тема "ВИРТ") ну и других социальных вещей.

Кстати, вообще не факт, что все желающие и думающие о браке, например, реально захотят в нем быть. Не просто же так "не прет". Когда дело начинает касаться дела, реальность может не оправдать ожиданий (это я больше о своей эволюции мысли)


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Pers13
     22 августа 2018 (13:32)

Альрауне

Ну, я неправильный 11-домник (в 11 ) - нет такой тяги к общению, тем более любой ценой

Я, как и Вы, тоже "неправильный" 11-домник (в 11 ) - нет такой тяги к общению

конечно форум (этот и другие), чаты, личная переписка - это все к "общению" не относится

Кстати, автор этой темы вот точно не 11 домник. И это хорошо видно по ее участию в этой теме.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере