Форум на ОКУЛУС

Тема 38070, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
анюта1
     9 сентября 2018 (12:17)

Доброго дня, дорогие

Вопрос: Вступит ли человек в наследство?

Вопрос задаю я. Ему 7й дом.-

Наследство, 8й дом от 7го?- ?

Почему-то раньше думала, что наследство-9й д.

Венера и Юпитер так и не сделают аспект.

, ещё один красноречивый показатель.

Ответ-нет, верно?

Спасибо.

смотреть картинку
Пранаяма
     9 сентября 2018 (16:41)

А зачем спрашивать звезды об этом?

Когда существует простая юридическая процедура вступления в права наследования?

ГК РФ Статья 1153. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_...a6e98a5ce75/

Поэтому вопрос хорара звучит странно.

Наследник что, не может выразить свою волю на принятие наследства?

Причем волю можно выразить разными способами, минуя нотариуса, если к нему ноги не идут, например))

анюта1
     9 сентября 2018 (17:25)

как бы странно ни звучал этот вопрос, но он такой.

Как принимают наследство я знаю, "посчастливилось" вступать.

Пранаяма
     9 сентября 2018 (17:46)

анюта1

Под Вашим вопросом кроется множество других, как то - захочет ли? сможет ли? откажется ли?

А тот простой вариант, что кверент может фактически вступить в права наследования не имея к этому никакого прямого намерения, Вам известно?

И сможет вскрыться это факт при наличии возможности судебного спора, и не раньше.

Я к чему, не примите за придирки.

Просто нужно понимать, какими мотивами продиктован Ваш вопрос, тогда будет гораздо легче на него ответить...

Хотя, вполне вероятно, и Ваш мотив может быть виден в карте, и состояние кверента....

анюта1
     9 сентября 2018 (17:53)

Да, понимаю, множество неясностей.

Человек может не успеть..времени жить осталось не много.

Есть завещание, но вступить в наследство ведь всё равно он может не ранее полу года. Может юристы, если таковые есть, меня поправят.

Переживает за это очень.

Хочет успеть исполнить свою волю и передать наследство далее.

Человек мне далёкий родственник, но решила взять его за 7й дом. Он мне как схожая Душа, не столько родственник.

Вступление в наследство через 5 месяцев.

Пранаяма
     9 сентября 2018 (19:03)

анюта1

Я правильно понимаю, что кверент - родственник наследодателя?

Если так, то все просто

Для того, чтобы заявить свои права на наследство, нужно предпринять какие-то действия, направленные на принятие наследства.

Действия м.б. разными.

Самый простой способ - заявить о своих правах на наследство у нотариуса. Это нужно сделать в течение 6 месяцев ПОСЛЕ смерти наследодателя, а наследство открывается (т.е. распоряжаться им можно) по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, но только в том случае, если права на наследство заявлены

Есть еще куча способов принять наследство, без походов к нотариусу, если это интересно - расскажу как, но для этого нужно знать статус Вашего наследника-кверента

Я - юрист если что))

анюта1
     9 сентября 2018 (19:27)

Спасибо.

Да, о сроке в полгода знаю (т.к. сама проходила эту процедуру). Что нужно сделать, знаю. Хотя не исключаю, что есть нюансы.

Дело не в походе к нотариусу и заявление на наследство, это конечно будет сделано. Этот известен и понятен. Но ведь во владение наследство перейдет не ранее чем через полгода, а до этого распорядиться им он не сможет (соответственно передать его тому, кому хочет). Правильно?

Может и не успеть. Потому и вопрос, вступит ли вообще (при условии конечно, что нотариально все будет как надо).

Остальные подробности могу обсудить в почте

Пранаяма
     9 сентября 2018 (19:42)

предполагаю самый распростараненный вариант. Наследство - квартира, наследник - переживший супруг, ситуация со вступлением в права наследования касается вопроса - кому передать эту унаследованную долю в квартире(и свою собственную долю) после смерти наследника.

Могу ошибаться.

Письмо по адресу отправила

анюта1
     9 сентября 2018 (20:19)

Пранаяма, ситуация другая.

Почту открыла, но она у меня сломалась, Ваше письмо вижу, но открыть не могу.

Укажите здесь адрес почты на секунду (через 5 минут редактированием сообщения удалите), я с другой Вам отправлю.

Пранаяма
     10 сентября 2018 (06:31)

анюта1

моя почта mm-mmm-82@mail.ru

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере