Форум на ОКУЛУС

Тема 38071, сообщений: 124

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     12 сентября 2018 (16:00)

Начнём с того, что есть логики, а есть интуиты

Не так, невежственная вы моя,

Классическое деление в науки идет на логиков/этиков и интуитов/сенсориков

Так я например логико-интуитивный интроверт (ЛИИ) или в простанородье Робеспьер


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     12 сентября 2018 (16:37)

Да пусть порадуется Я речь вела о полушариях мозга, а не о соционике. Мне соционика моментами пока не айс.

Pers спасибо за ответ.

Galaxyalex
     12 сентября 2018 (19:04)

Я речь вела о полушариях мозга, а не о соционике. Мне соционика моментами пока не айс.

Ну не айс вам - потому как до нее не доросли... Это понятно

А насчет полушарий - опять же не верно... Интуиция не имеет никакого отношение к правому полушарию... Если уж на то пошло, то правое полушарие отвечает за иррациональный ход мыслей, тогда как левое - за рациональный

В соционике тоже имеется на этот счет деление: при том что я например логико-интуитивный интроверт - Робеспьер существует и интуитивно-логический интроверт (ИЛИ) - т.е Дон Кихот - мой зеркальный партнер

В качестве примера могу привести пример тандема Ленин (ИЛИ - Дон Кихот) - иррационал с правополушарным мышлением и Троцкий (ЛИИ-Робеспьер)- рационал с левополушарным мышлением... В общем историю вы знаете - фактически вдвоем дополняя друг друга совершили что совершили

Что касается дихотомий интуиция/сенсорика и логика/этика. То тут надо понимать следующее

1-ая дихотомия определяет способ с помощью которого человек добывает информацию - либо с помощью интуиции либо с помощью сенсорики

2-ая дихотомия определяет каким образом эта информация обрабатывается - либо с помощью логики либо этики


Европа будет Свободной!!!
oven74
     12 сентября 2018 (19:26)

Как в той комедии. Всем спасибо! Все свободны!

Не обсуждайте мою тему больше. Астрологи вы все "аховые", есть несколько человек , с кем хотелось бы общаться, а остальные просто изливают свою невостребованность и личную неудовлетворенность, ну да Бог с ними ( а хотелось бы сказать ХРЕН с ними), всего всем хорошего! Удачи!

Milasha
Милана
     12 сентября 2018 (19:42)

Galaxyalex

Вы чрезвычайно умны!!!

За логику отвечает левое полушарие, за интуицию - правое. К чему этот экскурс в соционику? Только по тому, что я использовала термины логик и интуит? Меня соционическая типология личности не устраивает.

Galaxyalex
     12 сентября 2018 (20:01)

За логику отвечает левое полушарие, за интуицию - правое.

Милана, искрутились как уж на сковородке

Нет чтоб признать, что - "да, глупая я не понимала, что спутала соленое с красным ибо логика - способ обработки инфы, а интуиция - способ её получения... Спасибо разобралась. Всё!"

Ан нет плющит и прет

Меня соционическая типология личности не устраивает.

Да вас может не устраивать, что угодно, хоть то, что земля круглая а не плоская как нам объясняли тысячи лет до этого Но путать разные понятия и пытаться доказать, что-то там ... - это попахивает даже стыдно произносить слова эти


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     12 сентября 2018 (20:11)

Я смотрю такая манера - явно следствие интроверсии, практики общения с людьми не хватает. Че тут выплеснул - так то твое, а не мое.

Перепелка
     12 сентября 2018 (21:00)

В соционике тоже имеется на этот счет деление: при том что я например логико-интуитивный интроверт - Робеспьер существует и интуитивно-логический интроверт (ИЛИ) - т.е Дон Кихот - мой зеркальный партнер [Подмигивание]

В качестве примера могу привести пример тандема Ленин (ИЛИ - Дон Кихот) - иррационал с правополушарным мышлением и Троцкий (ЛИИ-Робеспьер)- рационал с левополушарным мышлением...

не смогла пройти мимо, учитывая что я Дон и экстраверт

Galaxyalex
     12 сентября 2018 (21:47)

не смогла пройти мимо, учитывая что я Дон и экстраверт

сорри ...точно признаю ошибку давно изучал Соционику

Дон Кихот действительно - Интуитивно-Логический Экстраверт

Бальзак там иррационал и интроверт т.е. Интуитивно-Логический Интроверт

Есть у меня знакомый один Бальзак - давно дружим, знаю разницу в работе наших полушарий


Европа будет Свободной!!!
Eka
     14 сентября 2018 (22:12)

Я пришла на этот форум спустя много лет и неприятно удивлена тем, как он изменился... В чужой теме обсуждают что-то свое, ругаются, нелецеприятно отзываются об авторе... Конкретно астрологического обсуждения 10 % из 100. И модератор только этому способствует...Что происходит? Согласна)))

А мне все казалось, или лыжи не едут, или я ###...

Форум действительно в декадансе. Раньше так зайдешь, и чувствуешь уровень, и понимаешь - Астрологи. Сейчас бывает и вовсе, такого негатива начитаешься, что хочется пойти помыться. Местами остались интересные люди, но общаться почти невозможно, мешают. Быть может, это как-то связано с политикой? Ненавижу политику. Да, темы запрещены, но агрессия, обесценивания, общая неудовлетворенность к сожалению, как я чувствую, сочится, выводится опосредованно...

Мне очень в этом плане импонируют дети. Когда все это начиналось, и мы как идиоты глотали валидол у зомбо-ящиков, они в своих комнатах сидели в сети и продолжали весело играть друг с другом в интернет-игры, знакомясь, радуясь, смеясь... Когда дочка рассказывала, кто из каких городов, заодно спрашивая а где это? А что это?- я поражалась: вот оно, чистое сознание ... Пока еще не засоренное нашими ядовитыми стрелами. Быть может, Они вырастут, и что-то сумеют, хочется верить... Насчет форума- очень жаль конечно. Знаю, большинство уже махнуло на все это рукой. Я никого не хочу обидеть, все мы люди, в каждом из нас свой формат Божественного, у всех свои проблемы, и хочется их высветить так или иначе, разрядиться, но мне очень грустно, что такой известный форум теряет былую репутацию, а в посл. годы почему-то прям стремительно Так жаль. В свое время мне здесь реально помогали.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере