Форум на ОКУЛУС

Тема 38080, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     14 сентября 2018 (18:23)

У моего мужа свое Солнце прямо на его Асценденте.

Казалось бы, он вообще никого, кроме себя не должен видеть.

А мое Солнце в соседнем, следующем знаке, по градусам в соединении.

И он его еще как видит!!!

Селянка
астролог
     14 сентября 2018 (19:10)

Понравится она ему, если зацепит его 7 дом.

Я вообще не понимаю этого зацикливания на 7 доме. 7 дом - это партнерство с обязательствами (в том числе деловое), а еще открытые враги, между прочим.

А нравиться человек может по самым разным причинам. Например, потому что его планеты попадают вам в 5 дом, или аспектируют управителя 5 дома. Или если как-то коррелируются 5 дом одного с 1 домом другого. Или вашу Венеру что-то аспектирует. А когда Венера партнера в 1 доме, то, так или иначе, затрагивает обоих, поскольку один прямо перед собой (в 1 доме) видит нечто привлекательное и манящее (Венеру, особенно, если она не пораженная), а другой смотрит на партнера через призму этой самой Венеры.

Или просто транзиты такие, что нравится почти первый попавшийся. Или тот, чье натальное Солнце оказывается в соединении (или трине) с вашей прогрессивной Венерой. Или прогрессивным управителем 5 дома. И т.д.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
zvezdny
     14 сентября 2018 (21:12)

Селянка, я свое мнение высказала, ИМХО Сколько удачных крепких синастрий пересмотрела, везде 7 дом работает на полную катушку. Чем сильнее соответствие 7 дому, управителю 7 дома, брачным сигнификаторам с аспектами, тем сильнее любовь и привязанность. По своему опыту тоже сужу) 7 дом пятым заменить невозможно. Без 7 пятый вообще ничего. Я его не чувствую без 7, хоть что туда не попади, хоть как не аспектируй управитель 5 дома, если 7 не включен, то мимо все. 5 только как дополнение. Например, в 5 это супер, но без 7 это малозаметно 1 дом без 7 тоже ерунда. Извините, я так считаю

Julsi
     15 сентября 2018 (13:25)

zvezdny

Вы тоже правы.

Чтобы пожениться нужен 7-й дом.

Удачные синастрии - это примеры удачных браков. никто не говорит о крепких синастриях, когда стаж отношений три месяца.

Но мое имхо, 7-й дом важен именно для понимания того, реально ли людям пожениться.

А вот полюбить кого-то можно и без 7-го дома.

Встретить, влюбиться, искра промелькнет, даже иметь отношения. Тут все остальные дома годятся.

yuliya1986
     15 сентября 2018 (15:49)

По поводу 7 дома, то у меня там дисцендент стоит, т.е. мой асцендент у него на дисценденте

Aurelia
     15 сентября 2018 (19:08)

zvezdny, , а что у вас из планет есть в 5 д и какой упр?

yuliya1986, , а как аспектированы синастрически Ваши ?

yuliya1986
     16 сентября 2018 (16:31)

В моём 5 доме его уран, который соединяется с моим марсом. Мой марс в трине к его венере, которая в трине к моему асценденту, мой асцендент в трине к моему марсу. Короче получается в целом большой синастрический водный трин.

yuliya1986
     16 сентября 2018 (16:34)

Получается на мой марс падают уран и венера

Aurelia
     16 сентября 2018 (19:27)

yuliya1986, , красиво то есть у него в натале , а в каком знаке?

И всё же Ваши Солнце, Венера, Меркурий, которые попадают ему в 1д, собственно то, о чём Ваша тема, имеют аспекты от его планет?

Просто интересно чем обусловлен изначально вопрос о планетах в 1 синастрическом доме? Как Вы сами можете описать свои ощущения? Вы рядом с ним особенной себя чувствуете, он даёт понять, что вы самая, самая, красивая, желанная

yuliya1986
     17 сентября 2018 (06:26)

Уран в трине - в знаке скорпиона. У меня марс в скорпионе. Мои солнце, венера, меркурий стоят в одном доме (первом) с его солнцем, меркурием, но аспекта не создают, только находятся рядом.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере